Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы

Что нового в Android Q Beta 6?

Android Q на финише. Только в прошлом месяце мы получили бета-версию 5, и сегодня Google обновляет свою мобильную операционную систему до новой бета-версии, которая также является самой новой. В следующий раз мы увидим официальный релиз, но пока давайте узнаем, что нового для нас перед лицом следующего обновления «зеленого робота».

Когда выйдет финальный релиз Android Q.

Хорошей новостью является то, что Android Q Beta 6 теперь доступна для установки на совместимые устройства. Еще лучше, по словам Google, выпуск финальной версии Android Q "всего за несколько недель до публикации", что означает, что представители линейки "pixel", такие как Pixel 3 и Pixel 3a, и их более крупные версии Префикс является одним из первых, кто получил официальное обновление программного обеспечения. Далее следуют Pixel 2 и Pixel 2 XL, а также все другие устройства, которые не попадают под перо Google и производители которых хотят, чтобы их пользователи получали своевременные обновления.

Что изменилось в Android Q Beta 6?

Давайте теперь обратимся к нескольким нововведениям, появившимся в бета-версии 6: одно из обновлений, которые пользователи заметили в шестой бета-версии, – это улучшенная система навигации жестами. Усовершенствования навигационной системы были сделаны Google в бета-версии 6 (и также будут доступны в финальной версии Android), поскольку ранее пользователи регулярно жаловались на ошибочную операцию жеста спины.

Что нового в Android Q Beta 6? 1

В Android Q действие Назад выполняется, проводя пальцем по левому краю экрана. Однако такой жест противоречит меню страницы, которое вызывается аналогичным образом в некоторых приложениях. Для решения этой проблемы в меню добавлена ​​Google Beta 6 навигационная система для варианта жест навигации дополнительная настройка Чувствительность жеста Назадкоторый вызывается нажатием на значок шестеренки. В этой настройке вы можете установить чувствительность для жеста спины в одно из четырех положений. Существует также предупреждение «При высокой чувствительности жесты с краев экрана в любом приложении могут конфликтовать с жестом системы. назад».

В целом, благодаря новой настройке навигация с помощью жестов должна быть более плавной, чем в ранних бета-версиях, где у пользователей были проблемы с самого начала.

Также читайте: Google выпустила Android Q Beta 5. Что нового?

Для разработчиков эта бета-версия включает в себя обновленную версию инструментов сборки Android Studio, а также окончательный API 29 SDK и окончательные системные образы для Pixel и эмулятора Android. Теперь разработчики для Android имеют новейшее программное обеспечение.

Как установить Android Q

Конечно, это не все изменения, которые появились в бета-версии 6, но они являются наиболее привлекательными и значительными. Теперь новая бета летит по воздуху для всех участников бета-версии Android. Как только пользователи начнут устанавливать и использовать их в больших количествах, они, вероятно, заметят гораздо больше инноваций, чем известно в настоящее время. Скорее всего, все эти изменения в основном являются косметическими изменениями, поскольку Android Q уже находится на завершающей стадии подготовки к выпуску, и мы видели все основные функциональные изменения в более ранних бета-версиях.

Также читайте: Как установить бета-версию Android Q на Google Pixel

Чтобы установить бета-версию Android Q, вы должны быть участником бета-версии Android. Вам также понадобится устройство Pixel, если вы хотите получить обновление по воздуху. Если у вас нет устройства Pixel, по словам Google, устройства от производителей, которые участвуют в бета-программе, также получат последние обновления в ближайшие недели.

Поделитесь своим мнением в комментариях к этому материалу и в нашем телеграмме.