Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы

Что нужно и что нельзя делать при использовании системы POS

Использование POS-системы – отличный способ повысить производительность вашего бизнеса. С таким большим количеством тенденций в ресторанных технологиях, вы должны знать о них, чтобы они правильно использовались. Вот некоторые из того, что нужно и чего нельзя делать.

Система POS

Не выбирайте в зависимости от цены

Когда дело доходит до выбора POS, самая большая ошибка, которую вы можете совершить, – это выбор только по цене. Хотя доступность важна, вы не можете использовать это в качестве единственного аргумента. Важно провести ваше исследование. Узнайте, как торговая точка поможет вам в ваших операциях.

Если вы уже заметили некоторые недостатки в своей работе, выясните, поможет ли POS получить необходимую вам помощь. Не бойтесь попросить демонстрацию, чтобы вы могли видеть, как система будет работать в ваших операциях.

Не игнорируйте ключевые особенности

Преимущества системы POS значительны. Тем не менее, многие рестораны не используют его в полной мере. Это ошибка. Убедитесь, что вы понимаете все ключевые функции, чтобы вы могли использовать их на ежедневной основе.

Есть довольно много особенностей, о которых нужно знать:

Слишком много ресторанов используют свои POS-программы исключительно для приема заказов. Когда вы делаете это, вы не используете все функции, которые может предложить ваша POS-система. Если вы хотите эффективно конкурировать с другими ресторанами, вы должны принять во внимание тенденции ресторанных технологий. Узнайте, как технологии могут помочь вам улучшить качество обслуживания, предложить больше услуг и увеличить прибыль. Затем используйте отчеты, чтобы сосредоточиться на стоимости продуктов питания и других расходах, чтобы больше доходило до итоговой суммы.

Делать обновление периодически

Технология развивается регулярно. Это означает, что ваш POS может быть устаревшим. Не думайте, что вы не сможете воспользоваться более новой программой просто потому, что «у меня уже есть система». Если ваше программное обеспечение не позволяет вам использовать новейшие функции, это может негативно сказаться на вашей работе.

Обучите своих сотрудников

Когда вы используете точку продаж, вы должны признать, что не все разбираются в технологиях. Обучение сотрудников в системе является обязательным условием. Не делайте предположений о том, что делают новые сотрудники и не знают о системе, даже если они говорят, что использовали ту же систему в предыдущем ресторане.

Ваше обучение должно включать все компоненты POS, которые вы используете. Это включает в себя все: от регистрации до принятия заказов и составления отчетов. Ваши серверы, хосты, бармены, повара, менеджеры и все остальные должны знать, как использовать систему, исходя из своих должностных обязанностей. Когда вы проводите более всестороннее обучение, вы можете быть уверены, что вы получаете ценность своих денег от программного обеспечения.

Система POS настолько хороша, насколько вы можете себе это позволить. Сосредоточьтесь на системе, которая будет выполнять все ваши потребности, а затем и некоторые. Это облегчит вам ведение успешного бизнеса.