Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Что самое худшее, что кто-то может сделать с вашим разблокированным iPhone?

домашний экран iPhone XДеди Григорю / Shutterstock.com

Мы используем наши телефоны для билетов на мероприятия, бронирования, страховых карт и даже водительские права, Но что происходит, когда кто-то на мгновение вынимает ваш разблокированный iPhone из поля зрения? Каков риск? Что самое худшее, что кто-то может сделать?

Это также относится к международным границам, где ваш разблокированный телефон может быть отнят у вас, надеемся, временно.

Финансовые данные и пароли надежны

Face ID приглашение для интернет-банкинга на iPhone.

Выпуск вашего iPhone на мгновение не так рискован, как кажется. Если у вас есть интернет-банк или другое финансовое приложение на вашем iPhone, человек с вашим телефоном, вероятно, не сможет открыть его. Большинство этих приложений используют Face ID, Touch ID или даже PIN-код для аутентификации вас. Кто-то, имеющий доступ к вашему разблокированному телефону, не сможет разблокировать ваше банковское приложение – по крайней мере, не направив его на ваше лицо для аутентификации с помощью Face ID.

Многие другие чувствительные приложения также защищены дополнительной защитой. Кто-то с вашего телефона не может покупать приложения в App Store в приложениях менеджера паролей, таких как LastPass и 1Password.

Ваш E-mail, SMS и фотографии могут быть отслежены

Если ваш телефон не виден, для кого-то тривиально просматривать ваши уведомления, фотографии, SMS-сообщения и все, что вы можете нажать, – тривиально. Все, к чему вы можете получить доступ с разблокированным телефоном, доступно для них – и это очень много.

Они могут даже открыть сообщения, почту или Facebook и отправлять сообщения, как вы. Кто-то, кому это нужно, может опубликовать оскорбительное сообщение в социальных сетях или написать своему боссу оскорбительное письмо. Они могут получить доступ к вашему веб-браузеру, просмотреть историю посещенных страниц и использовать любой веб-сайт, на который вы вошли. Все ставки здесь.

Фактически, кто-то, имеющий доступ к вашему телефону, может даже написать по электронной почте или отправить себе некоторые ваши фотографии или другие сообщения.

Теоретически, кто-то, имеющий доступ к вашему телефону, может использовать проверку SMS-сообщения, чтобы также получить доступ к одной из ваших учетных записей. Они могут сбросить пароль в вашей учетной записи, использовать электронную почту или SMS для получения кода, а затем попытаться ввести новый пароль.

Они не могут установить программное обеспечение

Face ID подсказка для установки приложения на iPhone XR.

Кто-то с вашего разблокированного iPhone не может установить программное обеспечение, даже если ваш iPhone разблокирован. Вам нужно пройти аутентификацию с помощью Face ID или Touch ID, чтобы установить новое приложение.

Профили конфигурации, которые предназначены для организаций и позволяют кому-то принудительно устанавливать настройки, такие как VPN на iPhone, также не могут быть установлены без PIN-кода.

Так насколько это опасно?

Кто-то, имеющий доступ к вашему телефону, не может устанавливать программное обеспечение, открывать банковские приложения для выполнения финансовых транзакций или отслеживать сохраненные пароли в менеджере паролей. Это облегчение.

Это важно – в отличие от ПК, кто-то не может установить программное обеспечение, которое лежит в фоновом режиме и шпионит за вами.

Однако в этот момент человек может просматривать ваши данные, проверять ваши фотографии, читать ваши сообщения и копаться в ваших электронных письмах. Они могут делать все что угодно с вашим веб-браузером и большинством приложений в вашей системе. Это не здорово.

Если вы беспокоитесь о том, что кто-то связывался с вашим телефоном, вы можете открыть переключатель приложений сразу после возврата телефона. Просто проведите пальцем вверх от нижней части экрана (на iPhone X или более поздней версии) или дважды нажмите кнопку «Домой» (на iPhone 8 или более поздней версии). Вы увидите последние использовавшиеся приложения, если только пользователь не закрыл их после используя их, что маловероятно.

Переключатель приложений iPhone.

Как привязать кого-то к одному приложению

Хотя оставлять незапертый iPhone у кого-то другого не так опасно, как могло бы быть, все равно не стоит давать кому-либо – будь то билетист на мероприятие или ребенка в вашем доме – доступ ко всему разблокированному телефону. ,

Вы можете сделать вещи более безопасными, используя «Управляемый доступ», который позволяет быстро заблокировать ваш iPhone в одном приложении. Установите эту функцию заранее, и тогда вы сможете быстро перевести iPhone в режим «Управляемый доступ». Это ограничивает его одним приложением, пока вы не введете свой PIN-код.

СВЯЗАННЫЕ С: Как поделиться своим iPhone без людей, слоняющихся вокруг

Add comment