Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Что следует учитывать при выборе CDN

Вы когда-нибудь слышали, что контент король? Если вы, вероятно, являетесь создателем контента, вы должны подтвердить, что сталкивались с этой фразой ежедневно при создании контента. Однако, не предоставляя этот контент вашей аудитории наилучшим образом, король – просто бесполезная фраза. Чтобы вы могли своевременно доставлять контент своим пользователям, необходима сеть доставки контента. Но как вы выбираете CDN?

Выбор CDN или сети доставки контента может быть сложной задачей. Сеть насыщена множеством услуг CDN, и когда вы сталкиваетесь с этими решениями, вы можете подумать, что это одно и то же. Однако, если вы будете глубоко исследовать, вы заметите огромные различия между ними.

При выборе CDN, есть много вещей, которые вы должны учитывать, прежде чем решить, с чем соглашаться. В идеале вы хотите получить лучшее решение по самой разумной цене.

Первое и самое важное, что нужно учитывать, – это знать конкретные потребности вашего сайта. Но ниже мы собрали список факторов, которые необходимо учитывать для получения наилучшей доставки в контентной сети.

Давайте начнем!

    Знайте свои требования к пропускной способности

Чтобы получить подходящую услугу CDN, вам необходимо сначала четко определить потребности в пропускной способности. Если ваш сайт использует 100 ГБ в месяц или 10 ТБ, поскольку CDN обычно взимают плату за данные, передаваемые в ГБ. Однако, если посещаемость вашего сайта не выше, вы можете выбрать дешевый или даже бесплатный CDN для своих нужд. Точно так же, если ваше потребление данных выше, например, 100 ТБ в месяц доставки статического контента, вы должны выбрать подходящий CDN того же самого.

Это позволит посетителям вашего сайта быстрее и эффективнее загружать видео, музыкальные файлы, программное обеспечение с огромными файлами изображений и документы, не дожидаясь целой вечности.

Note что провайдер CDN предлагает различные планы в зависимости от того, сколько трафика использует ваш веб-сайт. Таким образом, зная требования к пропускной способности вашего сайта, важно для выбора идеального CDN для вашего сайта.

    Стоимость CDN

Как только вы выясните требования к своему веб-сайту, вы должны узнать стоимость CDN. Вы должны понимать, что поставщики CDN предоставляют CDN по разным ценам. Лучшая вещь, чтобы получить подходящий CDN по разумной цене, состоит в сравнении цен от различных поставщиков CDN. Тем не менее, убедитесь, что предлагаемая цена соответствует вашим потребностям. Избегайте идти за меньшее или большее.

    Местоположение ваших пользователей

Контент не имеет ограничений, он выходит за пределы пространства и времени независимо от того, где находится пользователь, и они могут получать доступ к контенту в Интернете. Поэтому очень важно подумать о том, где в мире находится большинство ваших пользователей, прежде чем выбрать CDN. Помните, что CDN – это соединение серверов, распределенных по разным географическим местам.

Таким образом, вы должны убедиться, что ваши CDN имеют серверы, расположенные рядом с местами, где находятся ваши пользователи. Например, если ваши посетители находятся в США, вам нужно выбрать CDN с серверами, расположенными в этом регионе.

    Спектакль

Еще одна важная вещь, которую вы не должны упускать из виду, это производительность. Производительность CDN имеет решающее значение; иначе вы не сможете достичь своих целей. Обязательно проверьте время отклика, чтобы узнать силу CDN. В любом случае, суть приобретения CDN состоит в том, чтобы повысить производительность вашего сайта и улучшить доставку контента, что поможет минимизировать задержки.

    Безопасность

В связи с ростом числа хакеров, спамеров и интернет-угроз, кибербезопасность становится критически важной для пользователей Интернета, поэтому вы никогда не должны упускать ее из виду при выборе CDN. Безопасность веб-сайта – это возможность обезопасить ваш сайт от внешних угроз, блокируя их взаимодействие с вашим сайтом. Хороший CDN – это тот, который может решить любую проблему безопасности Интернета.

Заключение

Вот вам 5 вещей, которые следует учитывать при выборе CDN. Обязательно учитывайте все перечисленные факторы, чтобы получить CDN, подходящий для ваших нужд. Самое главное, чтобы вы получили решение, которое решит проблемы, связанные с медленным временем загрузки страницы, а также обеспечит защиту вашего сайта от внешних угроз.

Add comment