Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Что такое атака на конечную точку?

Что такое атака на конечную точку?Атака на конечную точку – это тип кибератаки, которая нацелена на конечные устройства в сети, например, настольные компьютеры, ноутбуки и мобильные устройства, такие как планшеты и smartphones, После взлома злоумышленник может заразить систему вредоносным вредоносным ПО. Поэтому безопасность конечных точек – это термин, обозначающий меры, принимаемые для предотвращения этих атак на всех устройствах, подключенных к определенной сети в любой точке мира. Если вы обеспокоены тем, что ваша организация недостаточно защищена от атак на конечные точки, читайте дальше, чтобы узнать больше о рисках и о том, как избежать таких атак.

Что такое конечная точка?

Конечная точка – это устройство, которое подключает сеть к внешнему брандмауэру, например:

Эти конечные точки являются основными целями в качестве точек входа, через которые киберпреступники могут получить доступ к вашей сети. Хакеры попытаются использовать слабые места в сети, запуская код на устройствах, чтобы они могли получить доступ к ресурсам, которые они ищут. Неудивительно, что растущее число людей, получающих доступ к внутренним сетям через мобильные устройства по всему миру, привело к тому, что безопасность конечных точек стала серьезной проблемой кибербезопасности.

Атаки на конечные точки: какова цель?

Атакуя конечные устройства, киберпреступник может пытаться контролировать устройство, чтобы использовать его в DDoS-атаке, использовать устройство в качестве шлюза в сеть организации для доступа к ценным данным, доступа к активам организации. и держать их на помощь или просто создать хаос.

Как предотвратить атаки на конечные точки?

Долгое время организации использовали антивирусное программное обеспечение для защиты своих конечных точек от кибератак. Хотя антивирус является важной частью любого решения в области кибербезопасности, программное обеспечение развивается для защиты от гораздо большего, чем просто от вирусов. Хотя программное обеспечение часто называют антивирусом, его все чаще называют антивирусом, поскольку оно защищает от множества различных типов кибератак. Чтобы узнать больше о полной защите от вредоносных программ (включая обнаружение и ответ) перейти на mcafee.com,

Антивирусное программное обеспечение является лишь частью эффективного решения для защиты конечных точек. Хотя конечные точки по-прежнему подвержены риску вирусной атаки, безопасность конечных точек требует более сложной формы защиты, которая также предотвратит доступ других типов вредоносных программ к сети. Независимо от того, является ли конечная точка физическим устройством или облачным центром обработки данных, безопасность конечной точки должна препятствовать тому, чтобы она была точкой входа для киберпреступников.

Почему вы должны отдавать приоритет безопасности конечных точек?

С учетом того, что многие организации применяют политики удаленной работы, мобильные устройства и Интернет вещей, риски, связанные с плохой безопасностью конечных точек, только возрастут. Атаки на конечные точки невероятно распространены И это может привести к потере данных, финансовым потерям и штрафам, сбоям в работе компании и нанести серьезный ущерб репутации. Кроме того, киберпреступники постоянно адаптируют свои методы и тактику для обхода безопасности конечных точек. Вот почему наличие новейшей защиты на ваших конечных устройствах имеет решающее значение. Каждый раз, когда поставщик безопасности выпускает новое обновление, он может добавлять новые исправления и защиту от новых типов обнаруженных атак на конечные точки.

Прочитайте 15 лучших расширений безопасности Google Chrome для безопасного просмотра

Add comment