Android-01

Кто не помнит Wannacry, массовая атака вымогателей, которую Telefónica перенесла в мае 2017 года. В то время в штаб-квартире компании в Мадриде произошла масштабная компьютерная атака, которая быстро распространилась среди команд из сотен сотрудников. Решение: заплатить выкуп, чтобы файлы и файлы были освобождены, и все вернулось к нормальной жизни. Именно в этом и заключается основная цель атак вымогателей: взять под контроль оборудование, пока компания или пользователь не заплатит то, что требуется.

ПОЛУЧИТЕ НАШУ БЮЛЛЕТЕНЬ

Подпишитесь, чтобы получать последние новости технологии в вашем почтовом ящике. Мы будем отправлять вам одно электронное письмо в день с кратким изложением заголовков новостей, хитростей, сравнений, обзоров, опубликованных на наших сайтах.
Сервис, предлагаемый Mailchimp

Ransomware достигает мобильного телефона

Проблема в том, что вымогатели уже не просто компьютеры, в течение некоторого времени были случаи на устройствах Android. На самом деле, охранные компании обнаруживают увеличение числа подобных атак в smartphones и таблетки, с опасностью, которая влечет за собой. Не только пытайтесь проникнуть в Google Play через мошеннические приложения или по электронной почте, Случаи вымогателей были также известны через текстовые сообщения. Не вдаваясь в подробности, в конце июля мы встретили Android / Filecoder.C, тип вымогателей, распространяемых на форумах и страницах, которые с помощью простого SMS могут заразить наш мобильный телефон. Что делают киберпреступники, так это то, что они добавляют ссылку на скачивание, содержащую ужасную программу-вымогатель, чтобы жертва считала, что загружается программное обеспечение или файл, хотя на самом деле это угроза, которая скомпрометирует ваш терминал.

Хуже всего то, что мошенники получают контроль над устройством и шифруют все файлы. Кроме того, у них также есть возможность найти список контактов, чтобы продолжить отправку SMS. В конце концов, если вы захотите восстановить свой мобильный телефон снова, у вас не будет другого выбора, кроме как уступить шантажу злоумышленников, что не рекомендуется поскольку во многих случаях это даже не помогает. Еще одна проблема заключается в том, что они используют более 30 различных языков, поэтому угрозу можно распространить на большую часть мира. Они также шифруют большое количество файлов, среди которых мы можем выделить .jpg, .doc, .xls, .mp4, .zip, .rar … Зашифровывая их, они добавляют расширение .seven, чтобы жертва не могла их открыть и Заплатите выкуп.

ransomware-03 "width =" 800 "height =" 471 "data-srcset =" http://tehnografi.com/wp-content/uploads/2019/09/1568428213_364_Что-такое-вымогатель-и-как-его-избежать-на-мобильном-Android.jpg 800 Вт, https: // www.tuexpertomovil.com/wp-content/uploads/2019/09/ransomware-03-600x353.jpg 600w, https://www.tuexpertomovil.com/wp-content/uploads/2019/09/ransomware-03-768x452 .jpg 768 Вт "data-sizes =" (максимальная ширина: 800 пикселей) 100 Вт, 800 пикселей ">

<p>Чтобы узнать, что мы стали жертвами вымогателей, на нашем мобильном телефоне появляется четкое сообщение в виде рекламы,<strong> для нас, чтобы ввести определенную сумму денег и, таким образом, освободить их</strong> и оставьте его в рабочем состоянии снова. Как мы говорим, желательно не поддаваться шантажу, не платить, а пытаться восстановить наш телефон другими способами.</p>
<div class=