Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы

Что такое двусторонняя беспроводная зарядка и почему вы должны заботиться

Мы все знаем, что такое беспроводная зарядка. Это позволяет нам помещать телефон, например iPhone XR или множество других устройств Android, на беспроводной коврик для зарядки. Нет необходимости подключать эти телефоны к источнику питания для зарядки.

Большинство телефонов, способных заряжаться без проводов, используют стандарт Qi. Ци просто самый известный стандарт беспроводной зарядки, но есть и другие.

Двусторонняя беспроводная зарядка ОБЪЯСНЕНА

Но в прошлом году Mate 20 Pro был одним из первых телефонов на рынке, который продолжил беспроводную зарядку, добавив к устройству двустороннюю беспроводную зарядку. Аналогично, предстоящий Samsung Galaxy Ходят слухи, что S10 включает двустороннюю беспроводную зарядку (снимок экрана с просочившимся видео о нем в действии можно увидеть на фото основной статьи выше).

И только вчера суперзвезда Apple Аналитик Мин Чи Куо сказал Apple принесет двустороннюю беспроводную зарядку преемники iPhone XR и iPhone XS в этом году.

Так что же делает двусторонняя беспроводная зарядка? Это позволяет устройству, способному принимать сигнал беспроводной зарядки, использовать встроенную технологию для передачи собственной емкости аккумулятора другому устройству. Другими словами, телефоны со встроенной двусторонней беспроводной зарядкой могут заряжать другие устройства без проводов.

И нет, я не говорю о телефонах, использующих двустороннюю беспроводную зарядку в качестве пропускной способности, когда телефон должен быть на коврике для зарядки, чтобы заряжать третье устройство через него.

Двусторонняя беспроводная зарядка позволяет вашему телефону заряжать другие устройства без проводов – да, зарядные маты не нужны (извините, AirPower).

И это не только для телефонов (вы также можете делать AirPods …)

Это будет ОГРОМНЫМ в ближайшие годы. Это потому, что беспроводные наушники, такие как Apple AirPods, становятся нормой. Эти беспроводные вкладыши обычно имеют чехол для беспроводной зарядки, который вам нужно поместить на беспроводной коврик для зарядки для зарядки. Их чехол также можно подключить к стандартному порту USB-C для зарядки наушников.

Но что, если у вас все в порядке, и в ваших наушниках кончается сок, и у вас нет беспроводного коврика для зарядки с собой или где-либо еще, чтобы подключить его, даже если у вас есть? Вот тут-то и идет двусторонняя беспроводная зарядка. Телефоны, у которых она есть, смогут самостоятельно заряжать беспроводные аксессуары.

Итак, следующий iPhone – это будет iPhone 11, iPhone 11 Pro и iPhone 11 Pro Max – сможет заряжаться AppleСледующую версию своих AirPods просто поместите AirPods в их чехол для зарядки поверх iPhone.

Это делает использование беспроводных наушников ВНУТРЕННЕЕ более практичным, так как если в течение дня у них не хватает сока, вы можете просто передать им часть заряда аккумулятора вашего телефона, чтобы они работали. Поверьте мне, это изменит пользовательский опыт с вашими беспроводными аксессуарами в лучшую сторону.

То, что «двусторонняя беспроводная зарядка» звучит как самая скучная технология, когда-либо звучавшая на барабанах, не означает, что она не приведет к радикальному улучшению взаимодействия между телефоном и его аксессуарами.

Что такое двусторонняя беспроводная зарядка и почему вы должны заботиться 1