Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Что такое компьютерные сети, для чего они нужны и какие типы используются чаще всего?

Компьютерные сети они помогают нам оптимизировать все схемы в компании и каждому человеку, который хочет соединиться с базой данных это находится в другом месте и может получить доступ к нему через кабель или другой элемент частного общественного транспорта.

Эта сеть компьютеров также используется для доступа к удаленному оборудованию, например, к принтеру. Компьютерные сети обеспечивают решения и комфорт для пользователей, когда дело доходит до сделать работу, затраты и, прежде всего, время выполнения задач эффективным.

здесь Вы найдете всю необходимую информацию, чтобы научиться работать в различных сетях, существующих сегодня., Мы проанализировали каждый из них, чтобы вы могли выбрать лучший в соответствии с вашими потребностями.

Что такое компьютерная сеть и для чего она нужна?

Компьютерная сеть – это набор из двух или более компьютеров, которые связаны друг с другом через общий элемент. (например, кабель локальной сети), и к каждому из этих компьютеров можно получить удаленный доступ.

С помощью этой информационной системы, соединенной друг с другом, вы можете, среди прочего, добиться гибкости при передаче данных, удаленной печати, доступе к файлам других пользователей и их изменении в своей базе данных.

Одним из больших преимуществ компьютерных сетей является то, что Вы управляете потоком. Это немаловажное дело, поскольку многие считают его ключевым фактором успеха для решения различных бизнес-задач., Например, вы можете ввести YouTube и передавать видео по сети Wi-Fi на компьютер или SmartTV, таким образом избегая раздражающих и грязных кабелей для людей, которые смотрят видео.

Компьютерные сети

В рабочей среде компьютерные сети очень успешны, когда вам нужно иметь несколько принтеров для многих компьютеров, При этом компании избегают тратить дополнительные деньги на покупку оборудования. Скажем, они становятся более эффективными, потому что, когда они покупают одно устройство, они получают лучшую производительность.

Какие существуют типы компьютерных сетей и чем они отличаются?

Существуют различные типы компьютерных сетей, которые они различаются по месту расположения каждого из взаимосвязанных компьютеровдля элемента, который передает данные среди прочего.

Далее мы детализируем вас в соответствии с его использованием каждая из существующих сегодня компьютерных сетей:

Сеть LAN

Это локальная сеть, в которой команды взаимодействуют друг с другом и что они принадлежат одному человеку (Это может быть компания, офис и т. Д.). Скорость передачи данных в таких сетях 10 мегабит в секунду (Мбит / с). Количество пользователей или компьютеров, подключающихся к сети, варьируется, и в некоторых случаях они могут достигать до 800 подключенных компьютеров.

ЛВС

Сеть WAN

Это локальная сеть намного шире локальной сети, широко используется для интернет-серверов, на которых их компьютеры не находятся в одном физическом месте. Некоторые глобальные сети предназначены для предоставления услуг общего доступа.

Передача данных различна, но сегодня она очень хорошего качества, и вы можете передавать много информации с достаточно высокой скоростью передачи данных.

Сеть MAN

городская сеть – это широкополосная сеть, которая обеспечивает покрытие в большой географической зоне, По своим техническим характеристикам он обеспечивает интеграцию множества услуг по передаче голоса, данных и видео. Считается, что крупнейшая сеть, существующая в мире сегодня, связана с технологией медных пар, обеспечивающей низкую задержку, отсутствие магнитных прерываний и большую стабильность.

Эти сети, оптоволокно и витая паранапример, они обеспечивают скорости от 10 Мбит / с до 20 Мбит / с на медных парах, в то время как с помощью оптоволокна вы можете достичь до 10 Гбит / с Его также можно найти под названием MAN LOOP.

Сеть WMAN

Это технологическая связь между компьютерами в городских районах, это беспроводная версия сети MAN и, как и в случае вышеупомянутой сети, она имеет большое преимущество, заключающееся в низкой стоимости ее установки между кабелями и другим оборудованием в физических соединениях между узлами.

Этот тип сети У этого есть существенный недостаток, так как это требует больших усилий, чтобы защитить это от злоумышленников, Ваша система безопасности не самая лучшая.

Сеть WLAN

Этот тип сетей Они характеризуются наличием компьютеров или компьютеров, которые не связаны кабелем, Они характеризуются передачей данных и коммуникаций по радиоволнам.

Они характеризуются низкой стоимостью их установки, поскольку пользователь избегает прокладки кабелей для связи между компьютерным оборудованием.

Сеть PAN

Когда пользователю нужна система технологической связи рядом с окружающей средой, эта сеть идеально подходит для этой цели., Данные могут передаваться простым практическим способом без потери скорости.

Это очень выбрано из-за его широких преимуществ, предлагая среди них отсутствие проводки при его установке. Когда вам нужно иметь сеть связи между устройствами дома, это хороший вариант.

Сеть SAN

Этот тип компьютерной связи не рекомендуется для домашнего использования.Скорее, он нацелен на профессионалов, которым необходимо иметь связь между сетями связи компании. Он предлагает общий интерфейс любой сети плюс эксклюзивный интерфейс, который подключается к SAN.

Сеть Wi-Fi

Теперь мы можем произнести одно из слов, которое мы можем произнести чаще всего в наши дни, слово, которое мы видим даже в барах. Это Wi-Fi.

«ОБНОВЛЕНО ✅ Хотите узнать, что такое компьютерная сеть и какие основные типы? ⭐ ЗДЕСЬ ⭐ и узнайте все об этом ✅ ЛЕГКО и БЫСТРО ✅»

Wireless Fidelity для его сокращения на английском языке, Это система, использующая беспроводную технологию 802.11 для создания компьютерных сетей., Чаще всего эта технология используется при подключении портативных компьютеров к Интернету, если они находятся рядом с точкой доступа, называемой горячая точка,

Соединение с этой точкой доступа осуществляется через радиочастоту. Тип соединения 2,4 гигагерца является наиболее используемым, но можно также упомянуть, что это тип соединения 5 гигагерц, скорость которого выше, хотя и с гораздо меньшим расстоянием до точки соединения.

Wi-Fi

Каковы наиболее важные компоненты для создания компьютерной сети?

Со всем, что упомянуто выше, мы можем теперь сказать, какие компоненты являются наиболее необходимыми при создании компьютерной сети. Для работы компьютерной сети необходимо 4 ресурса:

сервер

В котором запустить операционную систему, которая имеет сеть и предлагает различные сервисы для рабочих станций или компьютеров, Преимущество заключается в том, что компьютеры, работающие с сервером, могут не иметь диска для хранения, поскольку к базе данных, находящейся на диске сервера, всегда осуществляется доступ.

Для беспроводных сетей мы будем говорить вместо маршрутизатора или коммутатора, который служит сетевым мостом. Задача этой команды – получать запросы от разных рабочих станций или компьютеров.

Интерфейсные платы для подключения к серверу

Также звонки сетевые платыони необходимы для того, чтобы сервер мог распознать компьютеры, назначив каждому из них определенный протокол. Скорость и безопасность сети будут во многом зависеть от этого типа плат, на рынке существуют разные цены, и они различаются в зависимости от их качества и гарантии, предлагаемой ими.

Его работа состоит в том, чтобы кодировать и декодировать данные и передавать их различным членам сети.,

Кабели

Как мы указывали ранее, этот пункт может быть опущен для тех сетей, в которых была выбрана беспроводная связь. Когда это соответствует беспроводной сети потребуются радиочастотные или инфракрасные волны В некоторых случаях.

Компьютерный сетевой кабель

Рабочие станции

Они могут быть от принтеров до смартфонов. В конкретную сеть может быть добавлено больше элементов, но цель нашей работы – показать вам каждый компонент, который присутствует в любом компьютерном контуре.

Что такое топология сети и какие наиболее часто используются?

Топология сети – это не более чем карта для обмена данными. Эта топология описывает весь набор соединений между узлами.

Можно сказать, что Топология сети – это изображение всех компонентов, которые существуют в нем из вашего соединения до интернет-сервиса до последнего компьютерного оборудования, которое его представляет. Существуют разные виды этих «сетевых фотографий», Мы можем назвать среди самых важных:

Точка-точка (PtP)

Это самый простой из всех, так как две точки или два компьютера общаются без помех, Это можно сделать проводным или беспроводным.

Звездная Сеть

Он состоит из подключения всех узлов к центральному серверу, в котором все непосредственно связано с этим. Он имеет большое преимущество в том, что в этой схеме нет помех, а его самая важная проблема заключается в том, что когда этот центральный узел выходит из строя, все остальные перестают существовать.

Дерево Сеть

Эта сетевая система названа в честь физического сходства карты с деревом, в некоторых местах это также называется иерархической сетью, Его главная особенность заключается в том, что узлы должны действовать как повторителив отличие от звездной сети, они не зависят от центрального узла, что значительно снижает риск сбоя, представленного сетью, которая централизована в главном узле.

В этом типе подключения к компьютеру вы обычно много работаете с переключателями, которые быстро получают, хранят и передают эту информацию другой рабочей команде.

Мы надеемся, что эти базовые концепции помогут вам создать некоторые компьютерные сети, в которых вы нуждаетесь, и знаем, что для настройки любой из них не требуется эксперт.

Если у вас есть какие-либо вопросы, оставьте их в комментариях, мы ответим вам как можно скорее, и это, несомненно, будет очень полезно для большего числа членов сообщества. Спасибо! ????

Add comment