Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Что такое Ожог в действии на smartphones и как избежать

Понять, как работает запись в NOS smartphones и меры о том, как избежать этой проблемы

Сжечь в (также известный как «прожиг экрана») – это страшная тема, которая в конечном итоге будет решена, если вы потратите достаточно времени на обсуждение преимуществ технологий LCD x OLED. Дело в том, что со временем OLED-дисплеи неизбежно будут страдать от ужасно выглядящих проблем, а LCD нет. Но, как и большинство этих дебатов, вы, вероятно, услышите столько преувеличенных историй, сколько реальных фактов об этом.

Возможно, вы никогда не пробовали это для себя, но многие потребители опасаются возможности «сгореть» при рассмотрении вопроса о следующей покупке смартфона высокого класса. Чтобы решить любые вопросы, мы ответим на все ключевые вопросы о Сжечь в в этой статье.

Что такое Ожог в действии?

Название «сжигать» немного вводит в заблуждение, так как здесь нет фактического сжигания или нагрева. Вместо этого этот термин используется для описания дисплея, который подвержен постоянному обесцвечиванию в любом месте панели. Это может принимать форму контура текста или изображения, выцветания или других заметных узоров или пятен на экране.

Дисплей по-прежнему работает нормально, но при включенном экране сохраняется ореол или изменение цвета. Быть рассмотренным сжечь вэти проблемы должны быть постоянными и являться дефектом, вызванным со стороны аппаратного обеспечения дисплея, а не графической ошибкой, которая может быть вызвана программным обеспечением или проблемой со схемой драйвера дисплея.

В нижней части экрана мы видим признаки ожога вВ нижней части экрана мы видим признаки ожога в

Термин фактически восходит к старым ламповым мониторам. ЭЛТгде соединения фосфора, которые испускают свет для создания изображений, со временем теряют свою яркость. Панели LCD могут иметь подобные проблемы, но гораздо реже из-за того, как построены ЖК-дисплеи.

Хотя не так плохо или заметно, как старые проблемы ЭЛТ, отображает для smartphones OLED сегодня может пострадать от аналогичной проблемы. Тем не менее, это очень трудно и редко можно заметить, если вы не знаете, что ищете, и обычно для появления этих ошибок обычно требуется много времени.

Почему это происходит?

Причина всех сжечь в нам smartphones переменный жизненный цикл компонентов, производящих свет, от монитора. По мере старения этих деталей их яркость меняется, и поэтому цветопередача панелей постепенно изменяется со временем. Все мониторы по мере старения испытывают некоторые изменения цвета, хотя это можно смягчить с помощью интеллектуального программного обеспечения.

Но с эффектом сжечь вНекоторые части экрана стареют быстрее, чем другие. Это может постепенно изменять заметные цвета экрана в одной области больше, чем в других, оставляя позади то, что кажется призрачным изображением. Все мониторы по мере старения испытывают некоторые изменения цвета, но экран сгорает в некоторых частях быстрее, чем в других.

С современной технологией SmartWatch выгорание экрана может проявляться в результате разного срока службы между субпикселями красного, зеленого и синего светодиодов, которые используются в панелях. OLED, Как мы упоминали ранее, области представления, которые редко меняются, такие как кнопки навигации или панель уведомлений, являются наиболее вероятными областями для этой проблемы.

Пиксельная структура на современных экранах облегчает проблемуПиксельная структура на современных экранах облегчает проблему

Это связано с тем, что в этих областях с большей вероятностью будет последовательно отображаться блок или цвет, значок набора и / или текст, а на остальной части экрана будет более случайный выбор цветов из нескольких сайтов, видео, приложений и за более длительный период времени. использовать. Таким образом, субпиксели в этих областях по-разному видят разное использование и возраст, что в конечном итоге приводит к небольшому изменению цветопередачи. Переключитесь на прозрачные и цветные полосы, которые меняют цвет в зависимости от материала дизайна Android имел дополнительное преимущество использования процесса старения цвета.

Дело в том, что синие светодиоды имеют значительно меньшую световую эффективность, чем красные или зеленые пиксели. Это означает, что для пикселя определенного размера синий светодиод должен срабатывать при более высоком токе, чтобы достичь такой же яркости, как красный или зеленый. Более высокий ток заставляет пиксель быстрее разлагаться, сокращая срок его службы и, таким образом, окрашивая экран в красный и зеленый цвета. Цвет дисплея OLED не ухудшается равномерно, он в конечном итоге наклонится к красно-зеленому оттенку.

Поэтому, если часть панели тратит слишком много времени на отображение белого или синего изображения, синие пиксели в этой области будут ухудшаться быстрее, чем в других областях. Это по сути то, что является сжечь в,

Можно ли этого избежать?

На этом этапе производители хорошо осведомлены о потенциальных проблемах и уже предприняли ряд разумных шагов, чтобы предотвратить ожог. Samsung использует свои субпиксельные расположения в своих дисплеях AMOLED так как Galaxy S3. Делая синий подпиксель больше, он требует меньше тока для привода, чтобы обеспечить необходимый свет. Управление светодиодом с более низким током увеличивает срок его службы, поэтому для заметного изменения цвета требуется больше времени.

Это напрямую не решает проблему старения различных частей экрана, но это займет гораздо больше времени, чем у старых или более дешевых OLED-панелей.

Многие смартоны поставляются с заводскими решениями и другими программами, чтобы избежать ожога в проблеме.Многие смартоны поставляются с заводскими решениями и другими программами, чтобы избежать ожога в проблеме.

Есть и программные решения. Производители продукции Android Wear может включить опцию «защита от записи» операционной системы. Этот режим периодически чередует содержимое экрана на несколько пикселей, поэтому они тратят больше времени на отображение разных цветов.

Смартфоны с технологией дисплея Always-Onкак smartphones Galaxy S, то SamsungИспользуйте подобную тактику. Google Также предлагается подборка рекомендаций по дизайну, адаптированных, чтобы избежать проблем с прожигом экрана при разработке часов. OLED,

Что ты можешь сделать?

Если ваш экран уже перегорел, вы ничего не можете сделать, чтобы исправить ущерб. В Play Store есть приложения, которые утверждают, что решают проблему, но они «прожигают» остальную часть экрана, чтобы соответствовать цветам, что на самом деле не идеально. Если вы обеспокоены этой проблемой, вы можете предпринять несколько профилактических мер, чтобы продлить срок службы вашего экрана и предотвратить страшный побочный эффект:

  • Держите яркость экрана низкой. Увеличение яркости требует большего тока и, следовательно, сокращает срок службы светодиода;
  • Сократите свой таймер экрана. Выключение экрана, когда вы его не используете, предотвратит отображение неподвижных изображений;
  • Используйте режим погружения, когда доступно. Это скрывает панель уведомлений, поэтому статические значки не будут отображаться. В качестве альтернативы, выберите средство запуска, которое предлагает аналогичную функцию, а также прозрачные панели навигации и параметры ящика приложения;
  • Выбирайте обои более темного цвета и время от времени меняйте их;
  • Используйте клавиатуры, которые предлагают более темные темы, чтобы избежать ухудшения цвета в нижней половине экрана;
  • Если вы регулярно используете навигационное приложение для длительных поездок, выберите приложение, в котором не много статических элементов пользовательского интерфейса;
  • Тем не менее, прожиг экрана не должен беспокоить многих пользователей, если они хотят купить новый OLED-смартфон. Современные панели имеют гораздо более длительный срок службы, чем первые. smartphones OLED и даже тогда горение было редким. Только не оставляйте неподвижное изображение на экране 24/7 с яркостью, установленной на максимум!

Суть в том, что вы должны посмотреть на стоимость нескольких лет работы на современном мониторе смартфона, прежде чем заметить перегоревшие экраны. Но не больно знать, что может случиться со старыми приборами и как увеличить их жизнь.

Add comment