Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Что такое приложение для видеовызовов Google Duo, как оно работает и предлагает ли оно голосовые вызовы?

Google Duo – это приложение для видео- и аудиозвонков от Google, аналогичное AppleFaceTime, FacebookWhatsApp и Microsoft Skype,

Duo бесплатен, позволяет осуществлять видеосвязь и голосовые вызовы один на один и работает как на устройствах iOS, так и на Android – в отличие от FaceTime. Он зависит от вашего номера, позволяет вам находить людей в списке контактов вашего телефона, предлагает сквозное шифрование и обладает такими изящными функциями, как Knock Knock, который позволяет просматривать живое видео вашего абонента перед ответом.

Его также легко использовать, потому что интерфейс приложения смехотворно прост. Вот как работает Duo, в том числе как начать и безопасно ли его использовать.

Как работает Google Duo?

Начиная

  1. Загрузите приложение Google Duo для вашего устройства iOS или Android
  2. Согласитесь с Политикой конфиденциальности Google и Условиями обслуживания
  3. Укажите, может ли Duo отправлять вам уведомления и получать доступ к вашему микрофону и камере.
  4. Проверьте свой номер
  5. Введите одноразовый код подтверждения, отправленный с помощью SMS
  6. Основной интерфейс приложения появится.

Основной интерфейс Google Duo – это экран, который разделен на две части: верхняя половина показывает вам, что видит ваша камера, а нижняя – панель поиска с вкладкой «Создать группу» ниже. Когда вы впервые увидите этот экран, вам будет предложено предоставить Duo доступ к вашим контактам.

Видео вызов

Каждый раз, когда вы открываете Duo, вы увидите вид камеры с панелью поиска и кнопкой «Создать группу» ниже.

Чтобы начать видеовызов: введите имя контакта, которому вы хотите выполнить видеозвонок, в строке поиска> выберите его имя из списка> Коснитесь значка «Видеозвонок» в центре в нижней части экрана.

В первый раз, когда вы позвоните, Google сообщит вам «Улыбнись! Knock Knock on», вместе с уведомлением, в котором говорится, что ваш друг – если он или она имеет вас в качестве контакта – увидит, что вы появитесь на их телефоне, пока вы звоните , Однако ваш друг не видит вас, когда звонит вам с этой функцией. Таким образом, всякий раз, когда вы звоните другу по видео, вы увидите экран, который предупреждает вас о том, что ваше видео является видимым, затем вы увидите имя или номер человека, которому вы звоните по видео, и кнопку завершения, все который накладывается на вид всего, что видит ваша камера (скорее всего, вы).

Когда вам звонит видео с вашего друга, и вы используете свой телефон, вы увидите экран входящего видеовызова, который включает отображение того, что видит его или ее камера, имя или номер вашего друга и кнопки для либо ответьте, либо завершите видеозвонок. Если вы не используете свой телефон, вы можете просто получить уведомление о входящем видеовызове, но это зависит от ваших предпочтений в уведомлении.

Когда вы отвечаете на видеозвонок или если ваш друг отвечает на ваш звонок, вы увидите реальный экран видеозвонка, который включает в себя вид всего, что видит его или ее камера, и четыре кнопки. Эти кнопки включают кнопку отключения звука, кнопку для переключения между передней и задней камерами, кнопку режима слабой освещенности и кнопку завершения вызова. Существует также миниатюра вида вашей камеры (которую вы можете нажать, чтобы увеличить и, таким образом, минимизировать вид камеры вашего друга до круглой миниатюры). Это все довольно просто, если честно.

Когда вы или ваш друг завершите вызов, вы вернетесь к панели просмотра / поиска камеры и экрану кнопки «Создать группу».

Note: Панель поиска позволяет искать контакты по имени или номеру, а также приглашать друзей в Duo. Вашим друзьям потребуется установить Duo, чтобы они могли осуществлять видеозвонки с помощью Duo – это звучит очевидно, но стоит упомянуть.

Управление настройками

Находясь в главном интерфейсе приложения Google Duo (панель просмотра / поиска камеры и экран кнопки «Создать группу»), коснитесь кнопки с тремя горизонтальными точками в верхнем правом углу. Затем вы увидите параметры, чтобы перейти в Настройки, Справка и Обратная связь. Нажмите «Настройки».

В этом меню есть несколько настроек, которые вы можете изменить, в том числе возможность выключить Knock Knock и режим Low-light. Вы также можете ограничить использование мобильных данных, включить вибрацию телефона во время звонка (только для Android), отменить регистрацию своего номера телефона, добавить учетную запись Google и заблокировать номера, в том числе Siri Shortcuts для пользователей iOS.

Можно ли использовать Google Duo бесплатно?

Да. Duo полностью бесплатен для загрузки и использования.

Можете ли вы отключить Knock Knock в Google Duo?

Да. Duo имеет функцию под названием Knock Knock, которая позволяет вам видеть живое видео вашего абонента, прежде чем ответить. Вы можете отключить эту функцию в меню «Настройки» приложения (см. «Управление настройками» выше).

Можете ли вы отключить модель при слабом освещении в Google Duo?

Да. В Duo есть функция «Низкий свет», которая сделает вас более заметным для собеседника на другом конце видеовызова, если вы плохо освещены. Вы можете отключить эту функцию в меню «Настройки», которое мы упоминали в разделе «Управление настройками» выше.

  • Что такое режим низкого освещения Google Duo, как он работает и как вы его используете?

Можете ли вы совершать групповые видеозвонки в Google Duo?

Да, Google Duo предлагает групповые видеозвонки для семи человек. Чтобы создать группу, нажмите «Создать группу» в нижней части экрана Google Duo и выберите контакты, которые вы хотите добавить.

Можете ли вы сделать голосовые звонки в Google Duo?

Да. Как FaceTime и WhatsApp, Duo предлагает голосовые вызовы, а также видеозвонки.

Можете ли вы зарегистрироваться в Google Duo без номера телефона?

Дуо нужен твой номер телефона. Приложение позволяет вам связаться с людьми в списке контактов вашего телефона. Никакой отдельной учетной записи не требуется.

Является ли Google Duo быстрым и надежным?

Возможно. Когда Duo впервые был запущен, Google сказал: «Мы создали Duo, который будет быстрым и надежным, чтобы видео звонки быстро соединялись и работали даже в медленных сетях. Качество звонков адаптируется к изменяющимся условиям сети, чтобы поддерживать соединение – когда полоса пропускания ограничена , Duo будет изящно уменьшать разрешение, чтобы звонки проходили гладко.

«Для видеозвонков на ходу Duo автоматически переключается между Wi-Fi и сотовой связью, не прерывая звонок. Вы можете начать свой звонок дома и без проблем продолжить, даже выходя из двери».

Google Duo безопасно?

Видеозвонки Duo полностью зашифрованы, поэтому теоретически они безопасны в использовании.

Add comment