Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы

Что такое сеть Биткойн Лайтнинг?

Если вы пытались отправлять биткойн-транзакции в любой момент в течение последних нескольких лет, вы могли заметить, что вам придется ждать достаточно долго, чтобы это подтвердилось, и вы можете даже получить неприятный удар. Стоимость. Это связано с тем, что оригинальная сеть Биткойн не имеет возможности обрабатывать все транзакции, сделанные людьми одновременно, что означает, что все должны ждать, прежде чем пройти через нее.

Lightning Network, однако, может изменить все это, позволяя осуществлять мгновенные и почти бесплатные транзакции в биткойнах. Если он исчезнет, ​​проблема масштабирования Биткойна больше не будет проблемой, и вы действительно сможете использовать его для оплаты утреннего кофеина.

Что не так с настоящим биткойном?

Представьте себе город, в котором все деньги хранятся в виде балансового числа, выгравированного на кубе, хранящемся в необратимой магической башне, построенной из куба. Каждый раз, когда вы меняете баланс, потому что отправляете или получаете деньги, новый номер проверяется, записывается в куб и сохраняется на вершине башни.

Однако проблема в том, что в напряженные дни многие люди хотят настроить свои транзакции на ограниченную область куба, а новые кубы появляются только каждые десять минут. Все транзакции в конечном итоге будут храниться в волшебной башне, но в зависимости от того, насколько занят день, это может занять некоторое время.

Блок данных сети Lightning

Сеть Молния решает эту проблему масштаба. виза утверждает, что может обрабатывать 65 000 транзакций в секунду (хотя в среднем около 1700). Биткойн, с другой стороны, может обрабатывать максимум около семи в секунду.

Это связано с тем, что каждый обмен биткойнов с одного адреса на другой помещается в блок, полный журналов транзакций, с максимальным размером 1 мегабайт и в среднем 10 минут между каждым блоком. Когда транзакций слишком много, не все из них могут перейти к следующему блоку, поэтому каждый должен ждать своей очереди.

Bitcoin Cash пытается решить эту проблему, создав новую версию Bitcoin с увеличенным размером блока до 8 мегабайт. Транзакций в секунду по-прежнему нет в сравнении с такими процессорами, как Visa или MasterCard.

Segwit Lightning Network

Обновление до основного блокчейна Биткойна под названием SegWit (Segregated Witness) изначально предназначалось для устранения уязвимостей транзакций, но в конечном итоге уменьшило размер каждой транзакции и позволило большему количеству входить в каждый блок.

Сеть Молния

Карта Lightning Network Explorer

Изменения, внесенные SegWit, проложили путь для Lightning Network: слой над биткойнами, который позволяет людям много раз отправлять деньги друг другу без большого количества транзакций в биткойнах. Вот как это работает:

Алекс и Роберта создали канал Lightning и вложили в него немного биткойнов в качестве залога. (Это может быть потеряно, если один из них попытается обмануть!) Это создает транзакции в основной цепочке биткойнов. Алекс и Роберта могут отправлять биткойны на канал столько раз, сколько они захотят. Когда они заканчивают работу, они закрывают канал, который затем оповещает основной блокчейн о том, что изменилось, и создает вторую и последнюю транзакцию для устранения разницы. Каналы освещения могут быть связаны друг с другом, образуя большие сети. Если друг Алекса Клеопатра хочет отправить деньги Роберте, он может переключиться с канала Клеопатры-Алекса на канал Алекса-Роберты. Молниеносный сетевой узел

Если город с волшебной башней работает для вас, вот условия:

Граждане, осознавая проблемы с их нынешней системой, используют магию башни для создания связей (пульсирующих странной энергией, как молния) между собой и людьми, которым нужно платить. На каждом конце звена это часть баланса с башни. Они могут мгновенно отправлять деньги туда и обратно по этой ссылке как можно чаще. После завершения ссылка включается в блок как транзакция, которая увеличивает общий баланс одного гражданина и вычитает другого. Ссылка может перемещаться только между двумя гражданами одновременно, но эта ссылка может соединяться друг с другом и образовывать сеть, позволяющую транзакциям перемещаться из Citizen A в Citizen Z без открытия прямой ссылки. Сеть Молниеносной Сети

Хорошо, это не то, что произошло, но идея понятна: Lightning позволяет выполнять множество мелких транзакций в главной цепочке, а затем позволяет цепочке знать конечный результат. В конце концов, вам будет достаточно открытых каналов, чтобы сформировать сеть, которая позволит транзакциям расти на нескольких узлах и при этом достигать места назначения. Это не самая простая вещь, но это означает, что вы сможете отправлять биткойны быстро и дешево, так что это здорово!

Как и зачем использовать Lightning Network

Молния все еще находится в стадии разработки, но значительно выросла с момента ее запуска в 2018 году и станет основной. Некоторые кошельки и, по крайней мере, одна крупная биржа (Bitfinex, по состоянию на декабрь 2019 года) поддерживают ее, поэтому, если вы хотите ее использовать, вам необходимо подготовить ее. Наконец, Lightning может быть по умолчанию для каждого обмена и кошелька, но до тех пор некоторые хорошие варианты включены Бриз Кошелек, Сатоши кошелеки персиковый,

Другие криптовалюты, такие как Litecoin и Stellar, также создали свою собственную версию Lightning, поэтому второй уровень может оказаться довольно стандартным способом работы криптовалюты в будущем. Наряду с самыми быстрыми и самыми дешевыми транзакциями, это технически более личное, чем однослойная криптовалюта, потому что многие транзакции будут происходить «незарегистрированными» и не будут записываться в основной цепочке. Определенно есть некоторые проблемы, которые необходимо решить, но Lightning может стать улучшением, которое Биткойн должен начать использовать более широко.

Кредит изображения: BTC брелок, Узловое ключевое слово, ACINQ Lightning Network Explorer, Биткойн транзакции с кошельком, Segwit, Биткойн блокирует данные

Была ли эта статья полезной? Да Нет

Table of Contents