Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы

Что такое Слейк и как он работает? Плюс много слабых советов и хитростей

Slack – это приложение для обмена сообщениями, которое, похоже, использует почти каждая группа на рабочем месте, но возможно, что вы читаете это сейчас, потому что – по какой-то причине – вы чувствуете себя вне цикла и хотите знать всю ажиотаж.

  • Microsoft Команды здесь: Slack-like приложение является частью Office 365

Чтобы помочь вам ориентироваться в этой сложной воде, мы собрали это маленькое удобное руководство. К тому времени, как вы закончите читать, вы определенно станете профессионалом Slack и к завтрашнему утру разрушите дверь кабинета вашего босса и отчаянно будете пытаться убедить его присоединиться.

Slack также теперь имеет новый внешний вид, и мы подробно рассказали об обновленном интерфейсе: Новое обновление Slack – как оно выглядит и основной процесс редизайна

NoteВ этом руководстве Pocket-lint использует бесплатную версию Slack для настольных и веб-приложений.

Что такое Слейк?

Slack – это приложение для обмена сообщениями для стероидов.

Он предназначен для групп и рабочих мест, которые можно использовать на нескольких устройствах и платформах, и оснащен мощными функциями, которые позволяют вам общаться не только с коллегами, но и в группах.

Вы также можете загружать и обмениваться файлами с ними, а также интегрировать их с другими приложениями и службами, и вы можете точно контролировать практически все параметры, включая возможность создания пользовательских смайликов.

Сколько стоит провод?

Свободные провода – в основном. Вы сможете просматривать и искать только 10 000 самых последних сообщений своей команды, а емкость файлового хранилища будет ограничена 5 ГБ и 10 пользовательскими приложениями или интеграциями (подробнее об этом позже).

В настоящее время доступны три уровня цен: бесплатный, стандартный (8 долларов или 5,25 фунтов в месяц), плюс (15 долларов или 9,75 долларов в месяц). Четвертый уровень, называемый Enterprise Grid, имеет корпоративные тарифы.

Страница часто задаваемых вопросов Slack предоставляет дополнительную информацию об уровнях цен

Как зарегистрироваться и начать?

Если вы хотите отвечать за свою команду Slack, выполните следующие действия:

1. Перейдите на сайт Slack и введите адрес электронной почты для подписки.
2. Выберите название для своей команды Slack (как на предыдущем семинаре)
3. Отредактируйте URL-адрес команды Slack (например, https://workshoptalk.slack.com).
4. Выберите имя пользователя для себя
5. Введите адреса электронной почты партнеров, которых вы хотите пригласить присоединиться к команде Slack.
6. Командный чат Slack будет загружен в окно браузера.
7. Обратитесь к краткому учебнику, который появится рядом, чтобы изучить основы

Страница часто задаваемых вопросов Slack предоставляет больше информации об управлении командой.

Slack: Где есть Slack?

Чтобы максимально использовать возможности Slack, мы рекомендуем установить мобильное приложение (iOS / Android) и настольное приложение (Mac / Windows). В противном случае вы будете ограничены доступом к Slack через окно браузера.

Страница часто задаваемых вопросов Slack предоставляет больше информации о приложениях Slack

Вас пригласили присоединиться к команде Slack?

Что такое Слейк и как он работает? Плюс много Slack 2 советов и хитростей

Те, кто приглашен присоединиться к команде Slack, получат электронное письмо с вашим приглашением. Примите приглашение по электронной почте, затем введите свое имя пользователя и пароль, и все готово. Простое, верно?

Страница часто задаваемых вопросов по Slack предоставляет дополнительную информацию о присоединении к Slack.

Как работает Слейк?

Левая боковая панель застаивается

Что такое Слейк и как он работает? Плюс много Slack 3 советов и хитростей

настройки

Щелкните имя пользователя или стрелку раскрывающегося списка рядом с именем команды Slack, чтобы получить доступ к меню настроек. Отсюда вы можете установить свои предпочтения (темы боковой панели, сообщения, стиль эмодзи и многое другое), просмотреть свой профиль и учетную запись, получить доступ к странице справки / комментариям, получить приложения Slack (подробнее об этом позже) и выделиться. Если вы несете ответственность, вы также можете получить доступ к настройкам команды, счетам и т. Д. Члены группы будут видеть только варианты доступа к интеграции приложений, скользящего распределения и перехода в каталог команды.

Страница Slack FAQ содержит больше информации о настройках.

Уведомления

Нажмите на значок колокольчика в правом верхнем углу боковой панели, чтобы настроить параметры уведомлений. Вы можете отложить его, настроить расписание «Не беспокоить» и многое другое. Когда вы входите в Slack в первый раз, включаются почти все типы уведомлений. Но сервис предлагает несколько различных способов управления им. Для каждого канала даже индивидуальные настройки уведомлений, например. Чтобы получить доступ к этим настройкам, откройте канал, который хотите настроить, коснитесь его имени в верхней части экрана и выберите «Настройки уведомлений канала».

Страница часто задаваемых вопросов Slack предоставляет дополнительную информацию об уведомлениях.

Помеченные

Все, что вы пометили, будет отображаться в верхней части раздела «Каналы» и под названием вашей команды и именем пользователя на боковой панели. Звезды – это способ пометить предмет в Slack как важный. Вы можете пометить каналы или прямые сообщения, чтобы переместить их в верхнюю часть левой боковой панели. Вы также можете помечать сообщения в Slack, чтобы потом легко ссылаться на них.

Страница Slack FAQ содержит больше информации о звездах.

каналы

Под названием вашей команды Slack и именем пользователя вы увидите раздел «Каналы» на боковой панели. Каналы чаты. Вы можете назвать чаты на основе чего угодно, включая проект (сценарий), тему (музыка) или команду (продажи). Вы можете сделать это публичным или частным. Если канал общедоступный, все члены вашей команды могут присоединиться, но если он частный, присоединиться могут только выбранные люди. Наконец, если вы щелкнете по названию раздела канала, вы увидите новое окно, позволяющее вам просматривать и классифицировать все каналы.

Создать каналы

Чтобы создать новый канал, нажмите кнопку «+» рядом с «Каналы» на боковой панели. Затем вы увидите варианты создания публичного или частного канала. Вам также будет разрешено назвать канал, пригласить других присоединиться и кратко описать канал.

Страница Slack FAQ содержит больше информации о каналах.

Прямое сообщение

Ниже каналов вы увидите раздел «Живые сообщения» на боковой панели, за которым следуют имена каждого человека, приглашенного в команду Slack. Нажмите на любое имя, чтобы отправить этому человеку личное сообщение между двумя людьми. Если вы нажмете кнопку + рядом с разделом прямых сообщений, откроется окно, в котором вы сможете найти или начать разговор в режиме реального времени.

Страница часто задаваемых вопросов Slack предоставляет дополнительную информацию о прямых сообщениях.

Я приглашаю людей

Если вы модератор, вы увидите кнопку, чтобы пригласить больше людей присоединиться к вашей команде. Эта кнопка находится внизу раздела «Прямые сообщения». Если вы нажмете на нее, у вас будет три варианта: полноправные участники, ограниченные учетные записи и одноканальные гости. Первый вариант для приглашенного члена команды дает полный доступ к сообщениям и файлам в любом общедоступном канале и каталоге команды. Второй вариант позволяет приглашенному члену команды видеть только частичный каталог команды и дает ему доступ к указанным каналам и файлам. Третий вариант – пригласить приглашенного члена команды к сообщениям и файлам на одном канале.

Страница Slack FAQ содержит больше информации о приглашениях.

Быстрое переключение: в нижней части Slack есть кнопка быстрого переключения, которая позволяет быстро перейти к беседе или сообщению напрямую.

Страница Slack FAQ содержит больше информации об основах.

Спадающий верхний менубар

Название чата

Левая часть меню всегда начинается с названия комнаты, в которой вы находитесь, будь то канал или окно прямого сообщения. Рядом с именем вы увидите раскрывающееся меню для доступа к таким вещам, как просмотр архивов сообщений, назначение уведомлений о каналах и дополнительные параметры. Вы даже можете пометить канал.

Детали канала

Нажмите значок «i» рядом с панелью поиска в списке, чтобы получить доступ к сведениям о канале, таким как цель и текущая тема канала, все установленные элементы (подробнее об этом позже), список всех участников, которые могут получить доступ к каналу, и любые общие файлы в канале (подробнее об этом Позже) и медиа предпочтения.

Поиск

Поиск – одна из основных функций Slack – можно искать как сообщения, так и файлы. Когда вы нажимаете на поле поиска, Slack предложит модификаторы поиска, чтобы помочь вам сузить результаты, а когда вы начнете вводить поисковый запрос, Slack покажет вам соответствующие каналы, членов команды и историю поиска. Нажмите на ссылку «Переход», чтобы просмотреть беседу, окружающую сообщение, или переключитесь между вкладками «Сообщения» и «Файлы», чтобы просмотреть результаты по типу. Вы даже можете сортировать новые или более релевантные файлы и исключать каналы из поиска.

Страница часто задаваемых вопросов Slack предоставляет дополнительную информацию о поиске.

Упоминание и обратная связь

Во время чата на канале вы можете ввести @ username, чтобы уведомить об этом. Вы можете просмотреть последние @ упоминания, сообщения канала и любые избранные слова, щелкнув значок «Обратная связь и обратная связь» в правом верхнем углу Slack.

Страница Slack FAQ содержит больше информации о закладках.

Помеченные предметы

Вы можете добавить звездочку к сообщениям, файлам, выдержкам, сообщениям и комментариям, чтобы упростить поиск этих вещей. Когда канал помечен звездочкой, он появляется на боковой панели, но вы должны щелкнуть помеченный значок в левом верхнем углу Slack, чтобы получить доступ к другим помеченным элементам.

Страница Slack FAQ содержит больше информации о звездах.

Меню Flexpane

Значок «…» в правом верхнем углу ведет от Slack к Flexpane. Он загружает все ваши файлы, дает вам доступ к каталогу команды и показывает «что нового» в Slack. Вы даже можете получить доступ к справочному руководству.

Руководство для команды: Slack Team Guide дает вам краткий обзор каждого члена вашей команды и того, как с ним связаться. Доступ к нему можно получить через меню Flexpane («…») в правом верхнем углу или перейдя на сайт вашей команды. Каждый член команды перечисляет вместе с названием должности и контактными данными.

Slack чаты

контакт

Чтобы отправить сообщение в канал или сообщение напрямую, щелкните внутри текстового поля внизу, введите свою запись и нажмите Enter. Во время чата на канале вы можете ввести @ username, чтобы уведомить об этом.

Эмодзи

Вы можете нажать кнопку Emoji рядом с полем сообщения, чтобы отправить Emoji. Вы также можете ответить на любое сообщение в Slack с помощью Emoji. Для этого просто наведите курсор мыши на сообщение и выберите значок «Добавить реакцию». Slack предлагает четыре разные комбинации эмодзи: Apple, Google, Twitter или Emoji One. Чтобы выбрать один, перейдите к названию команды, чтобы открыть меню команды, затем выберите «Настройки» и перейдите на вкладку «Сообщения и мультимедиа». В режиме Emoji вы можете установить свои предпочтения, а затем нажмите «X», когда закончите. Кроме того, если администратор разрешает это, любой может добавить новые смайлики в Slack, перейдя по этому URL. После этого вы сможете создавать собственные эмодзи. Omazeplz.

На странице «Часто задаваемые вопросы» вы найдете больше информации о смайликах.

Загружайте и делитесь файлами

Существует несколько простых способов загрузить файл любого типа с вашего компьютера (документ, изображение, видео, ссылка и т. Д.). Вы можете перетащить файл в окно Slack, скопировать и вставить фотографии прямо в окно сообщения или нажать кнопку + рядом с окном сообщения и выбрать «Загрузить файл». Slack предложит вам решить, где поделиться файлом, добавить заголовок и комментарий. Когда файл передается напрямую каналу или сообщению, Slack опубликует предварительный просмотр файла. Файлы изображений не более 6000 пикселей будут отображаться по обе стороны от линии. Помните, что вы также можете обмениваться файлами с Google Диска, Dropbox или Box в Slack, вставив ссылку на файл в окно сообщения.

Страница часто задаваемых вопросов Slack предоставляет дополнительную информацию об обмене файлами.

Общие ссылки

Вы также можете создать общедоступную ссылку для общего доступа к файлу. Просто нажмите на имя файла, чтобы просмотреть его во Flexpane, затем в меню «Дополнительные действия» нажмите «Создать общедоступную ссылку».

Страница Slack FAQ содержит больше информации о публичных ссылках.

Установить сообщения и файлы

Если есть что-то, что вам нужно, чтобы все видели на вашем канале, или важный файл, который вы хотите легко найти, его можно установить в канал, чтобы он отображался в списке сведений о канале. Чтобы закрепить его, наведите на него курсор, щелкните шестеренку справа и выберите «Закрепить». Сообщение будет оставаться там, пока вы не удалите его.

Страница часто задаваемых вопросов Slack предоставляет более подробную информацию о выводах.

Установить напоминания

Вы можете использовать Slack в качестве напоминания. Например, если вам нужно напомнить себе, чтобы опубликовать статью в течение 30 минут, вы можете напечатать «/ Напомнить мне через 30 минут, чтобы опубликовать», и Slack будет напоминать вам, в частности.

Страница Slack FAQ содержит больше информации о напоминаниях.

Метки времени

Каждое сообщение имеет метку времени. Если вы хотите иметь возможность вернуться к определенному сообщению позже, щелкните правой кнопкой мыши метку времени в Slack, чтобы получить постоянный URL (или просто щелкните по нему).

Команды: Вот некоторые команды чата, которые вам нужно знать:

  • Чтобы отправить уведомление всем на канале, введите «канал»
  • Чтобы отправить уведомление кому-либо на канале, введите «имя пользователя»
  • Введите "здесь", чтобы уведомить только подключенных и активных людей
  • Чтобы открыть новый канал, введите «/ open»
  • Чтобы выйти из канала, введите «/ оставить»
  • Чтобы скрыть все изображения и GIF-файлы в канале, введите «/ collapse»
  • Создайте свои собственные команды курсива, перейдя по этому URL

Страница Slack FAQ содержит больше информации о заказах.

Работает ли Slack с другими приложениями?

Что такое Слейк и как он работает? Помимо множества советов и хитростей Slack 4

Да. Существуют десятки приложений, которые вы можете добавить в Slack. Это позволяет вам извлекать информацию из других источников, искать документы, хранящиеся в других службах, отправлять в Slack такие вещи, как события в календаре и напоминания, или добавлять полезные функции в вашу команду, включая голосовые и видеозвонки.

Вы можете достичь сейчас SkypeНапример, изнутри Slack. Настройка интеграции проста – просто посетите Skype Интеграция для страницы продукта Slack и нажмите кнопку Добавить в Slack, чтобы завершить настройку. Однажды в Skype Интеграция настроена, любой из команды Slack может начать Skype Подключитесь с компьютера, набрав "/ skype" в чате. При настройке вызова появится ссылка для присоединения.

Присоединиться Skype Connect, вы должны быть на рабочем столе в веб-браузере, или вы можете использовать Skype Мобильное приложение, чтобы присоединиться с вашего телефона. Любой человек может присоединиться в качестве гостя с компьютера или войти в систему с учетной записью Microsoft или Skype Имя.

Перейдите в Slack App Directory, чтобы найти больше приложений, которым вы можете позвонить. Чтобы посетить каталог приложений, просто нажмите на название вашей команды, чтобы открыть список команд, затем выберите пользовательские приложения и интеграции. Существует также этот специальный каталог приложений Slack. Имейте в виду, что Slack, скорее всего, интегрируется с каждым сервисом, который вы используете. Он работает с Google Calendar, GitHub, IFTTT, Mailchimp, New Relic и другими.

Например, существует интеграция, называемая Giphy, которая позволяет отбрасывать GIF-файлы в чатах, набирая «/ giphy (поисковый запрос)». Если вы являетесь свободным пользователем Slack, вам будет разрешено добавить до 10 приложений и интеграций.

Страница Slack FAQ содержит больше информации о приложениях.

Что такое Слейк и как он работает? Помимо множества советов и хитростей Slack 5

Можете ли вы изменить нить Slack?

Да. Перейдите на боковую панель, затем щелкните раскрывающееся меню рядом с именем вашей команды, чтобы получить доступ к списку избранных. Оттуда, выберите тему боковой панели и выберите из нескольких переднего плана. Вы также можете использовать опцию «Персонализация» ниже, чтобы создать свой внешний вид. Теперь вы также можете выбирать между светлым и темным режимом.

На странице «Часто задаваемые вопросы» содержится дополнительная информация о темах.

Что такое Slackbot?

Slackbot – это Android, встроенный в Slack.

Это может помочь вести заметки для вас, а также управлять вашими личными файлами. Просто нажмите Slackbot в вашем списке прямых сообщений, чтобы начать. Вы также можете настроить Slackbot для ответа членам вашей команды через этот сайт. Это просто: введите слово или фразу, а затем то, что вы хотите, чтобы Slackbot ответил.

Страница часто задаваемых вопросов Slack предоставляет больше информации о Slackbot

Есть какие-нибудь советы и хитрости?

Конечно … Проверьте некоторые из них:

1. Быстрое переключение: переход с канала на канал с помощью ⌘ / Ctrl + K.
2. Вам нужно быстро найти канал, на котором вы находитесь? Нажмите ⌘ / Ctrl + F для поиска.
3. Отправлять что-то очень скоро? Нажмите клавишу вверх, чтобы отредактировать ваше последнее сообщение.
4. Войдите в несколько команд. Нажмите на название команды и войдите в другую команду.
5. Введите «/ keys», чтобы открыть диалог сочетаний клавиш

Страница Slack FAQ содержит больше информации о сочетаниях клавиш

Table of Contents