Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Что такое управление социальными сетями? [The Digital Marketer’s Guide]

Следующая статья поможет вам: Что такое управление социальными сетями? [The Digital Marketer’s Guide]

С 4,76 миллиарда люди в социальных сетях — или более половины населения мира — использование этой среды в вашей стратегии цифрового маркетинга — один из золотых билетов к успешному бизнесу. При правильном использовании социальные сети могут повысить узнаваемость бренда, повысить вовлеченность клиентов, повысить лояльность потребителей, позволить бизнесу оставаться актуальным и многое другое.

Однако присутствие бренда в социальных сетях настолько же сильно, насколько сильно его управление в социальных сетях. Это важный компонент маркетинга, который выходит за рамки календарей контента и оптимизированного графика публикаций. Он охватывает все аспекты присутствия бренда в социальных сетях и уделяет столько же внимания управлению репутацией, данным и аналитике, SEO-оптимизации и другим важным областям.

Этот пост призван ответить на важный вопрос: «Что такое управление социальными сетями?» Используя базовые методы, изложенные ниже, вы сможете построить надежную стратегию управления социальными сетями и значительно улучшить перспективы своего бизнеса.

Что такое управление социальными сетями?

Управление социальными сетями использует данные, идеи, искусственный интеллект и инновации, чтобы помочь бренду выделиться на платформах социальных сетей. Чтобы расширить узнаваемость бренда, привлечь потенциальных клиентов, завоевать доверие и укрепить связи с потребителями, компания концентрируется на следующем:

  • Публикация контента, который соответствует идентичности и сообщению вашего бренда.
  • Создание постов, уникальных для разных социальных платформ.
  • Ответы на комментарии, а также прямые и личные сообщения, чтобы потребители чувствовали себя увиденными, услышанными и понятыми.
  • Управление общим характером вашего бизнеса посредством мониторинга социальных сетей, решения проблем, которые могут повлиять на вашу репутацию, и практики общения в социальных сетях.
  • Отслеживание данных и аналитика для улучшения контента в социальных сетях и привлечения потенциальных клиентов
  • Использование платной рекламы

Естественно, это не исчерпывающий список того, что это влечет за собой. У каждого бренда есть уникальные потребности в управлении учетными записями в социальных сетях, и ваши потребности могут быть адаптированы и скорректированы для достижения ваших целей.

Управление в социальных сетях против маркетинга в социальных сетях

Управление социальными сетями часто используется как синоним маркетинга в социальных сетях, но они имеют явные различия.

Как уже говорилось, управление социальными сетями — это полный контроль присутствия бизнеса в социальных сетях. Маркетинг в социальных сетях — это использование социальных сайтов для достижения целей, изложенных в стратегии управления социальными сетями. Это включает в себя создание и публикацию публикаций, а также обеспечение единообразия в изложении и представлении.

Почему управление социальными сетями важно для вашей стратегии цифрового маркетинга?

Цифровой ландшафт постоянно меняется, и управление социальными сетями является одним из ключей к тому, чтобы оставаться в курсе событий.

В этом процессе приоритет отдается вовлечению потребителей, которое влияет на все: от продаж до удержания клиентов. Более того, без управления контентом в социальных сетях имидж вашего бренда может оказаться под угрозой, а плохая репутация может быстро, а иногда и безвозвратно, потопить бренд.

Долгосрочные преимущества

Хорошо организованное управление социальными сетями также может принести пользу вашему бизнесу в долгосрочной перспективе за счет:

  • Усиление узнаваемости бренда
  • Повышение уровня вовлеченности и повышение лояльности потребителей
  • Увеличение количества рефералов из уст в уста
  • Увеличение дохода

Он также придерживается принципа, что то, что нельзя измерить, не может управляться. Правильный менеджер социальных сетей будет работать над тем, чтобы получить максимальную выгоду от ваших кампаний в социальных сетях.

Какова роль менеджера социальных сетей?

Менеджер социальных сетей наблюдает за тем, как бренд представляется публике на платформах социальных сетей. Они выполняют многие из вышеперечисленных обязанностей, а также:

Кроме того, менеджеры социальных сетей часто несут ответственность за размещение платной рекламы — основного продукта цифрового маркетинга, который может увеличить посещаемость веб-сайта и конверсию.

Что делает успешного менеджера социальных сетей?

Менеджер социальных сетей может быть чрезвычайно полезен для бренда, если он обладает следующими качествами:

  • Отличные коммуникативные и письменные навыки
  • Выдающееся творчество
  • Хорошие организационные навыки и навыки управления проектами
  • Готовность меняться и перенимать лучшие, самые актуальные тенденции управления социальными сетями.

В вашей команде может быть кто-то, кто обладает этими характеристиками в избытке. Тем не менее, бренды экономят значительное время, деньги и другие ресурсы, нанимая специального менеджера по социальным сетям для решения множества и жизненно важных задач по управлению проектами в социальных сетях. Меньше всего вам хочется, чтобы одного из членов вашей команды тянули в разные стороны и видели, как страдает его производительность. Все их внимание должно быть сосредоточено на вашей стратегии управления социальными сетями.

Управление социальными сетями: с чего начать

Помимо поиска и назначения надежного менеджера по социальным сетям, решение многих управленческих задач начинается с очень хорошего знания вашей целевой аудитории. Это может включать в себя:

  • Определение ключевых демографических характеристик вашей аудитории
  • Реализация сегментации аудитории.
  • Создание образа покупателя
  • Использование функции Lookalike Meta для поиска аудитории, похожей на вашу основную демографическую группу, при размещении платной рекламы.

Отсюда вы и ваша команда можете создавать контент для социальных сетей, который найдет отклик у вашей целевой аудитории и побудит ее к действию.

Выберите правильные платформы социальных сетей для вашего бренда

Не все социальные каналы одинаковы, и ваша целевая аудитория может отдавать предпочтение одной платформе. Используя созданный вами образ покупателя, вы можете определить, какие платформы лучше всего подходят вашей аудитории. Например:

Знание платформы социальных сетей, которую ваша аудитория использует чаще всего, может помочь гарантировать, что ваши публикации и платная реклама будут видны потребителям, которые могут совершить конверсию.

Почему вам следует нанять агентство по управлению социальными сетями

Управление учетными записями в социальных сетях является исключительно комплексным. Это выходит за рамки простого ответа вашим подписчикам или создания автоматических публикаций. Социальные сети часто являются местом, где потребители формируют свое первое впечатление о вас. И запомни: Общественное восприятие вашего бренда имеет решающее значение для вашего успеха..

Учитывая, насколько это важно, вам следует подумать о найме агентства по управлению социальными сетями. Почему? Авторитетные агентства по управлению социальными сетями пристально следят за этим общественным мнением. Они также укомплектованы непревзойденными профессионалами, имеющими большой опыт в развитии брендов до их максимального потенциала.

МАРИОН — одно из таких агентств. Как маркетинговая фирма с полным спектром услуг, ориентированная на результат, мы предлагаем управление социальными сетями для малого и среднего бизнеса B2B и B2C, чтобы помочь вам отточить индивидуальность бренда, повысить узнаваемость, привлечь новых клиентов и увеличить конверсию. Мы назначим вам специального менеджера по работе с клиентами, чтобы все ваши цели маркетинга в социальных сетях не только были достигнуты, но и были выполнены со стилем, классом и совершенством.

Позвольте нам стать первой точкой соприкосновения со многими вашими существующими и потенциальными потребителями, чтобы вы могли сосредоточиться на фундаментальных бизнес-операциях. Свяжитесь с нами сегодня, чтобы узнать больше о наших услугах по управлению социальными сетями.

Теги: управление социальными сетями, маркетинг в социальных сетях