Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Что такое усталость от рекламы и как с ней бороться?

Следующая статья поможет вам: Что такое усталость от рекламы и как с ней бороться?

Усталость от рекламы — это термин, обозначающий незаинтересованность аудитории в рекламе. В этом блоге узнайте о различных способах его преодоления.

Проявляют ли ваши покупатели незаинтересованность в ваших объявлениях? Вы не в состоянии получить желаемую тягу от зрителей? Тогда вполне вероятно, что ваша аудитория устала от рекламы.

Интернет находится на подъеме, миллионы объявлений постоянно появляются на Instagram, Facebookи другие платформы. Вашей аудитории может быть утомительно постоянно прокручивать один и тот же контент. Именно тогда вам нужно провести исследование усталости от рекламы и найти способы найти решение.

Источник

Людей, как правило, раздражает реклама, которая следует за ними повсюду, когда они просматривают веб-страницы. Если это их больше не привлекает, они либо игнорируют это, либо сообщают об этом в некоторых случаях. Через какое-то время они перестают это замечать, что ухудшает имидж вашего бренда.

Конечным результатом может стать нисходящая траектория продаж, которая угрожает существованию вашего бренда. По мере того, как мы продолжим вести блог, мы расскажем, что такое усталость от рекламы, ее заметные признаки и советы по борьбе с этой проблемой. Давайте начнем.

Что такое усталость от рекламы?

Ваша реклама больше не приносит плодотворных результатов? Воздерживается ли ваша целевая аудитория от просмотра вашего контента и посещения вашего веб-сайта? Вы должны срочно решить эту проблему, чтобы обеспечить повторное вовлечение аудитории.

Проще говоря, усталость от рекламы — это явление, когда ваша аудитория настолько знакомится с вашей рекламой, что она либо утомляет, либо наскучивает ею. Результат? Они начинают их вообще избегать.

Цифровая реклама — это искусство, которое нужно оттачивать каждый день. Если вы хотите получать и получать регулярный доход от своего бизнеса, крайне важно обращать внимание на реакцию вашей аудитории на ваши объявления.

Человеку свойственно скучать после многократного просмотра похожего контента. Определить усталость от рекламы довольно просто. Проверьте объявления, которые больше не получают такой же отклик, и отследите количество пользователей, пытающихся сбежать или уйти от него. Зрители хотят развлекаться последними новостями, а свежий контент — это дверь к их разуму.

3 признака того, что ваша аудитория устала от рекламы

Знакомство с усталостью от рекламы требует большего понимания. Если вы хотите войти в лигу, в которой ваш контент больше не теряет актуальности, важно привлечь целевую аудиторию. Давайте рассмотрим некоторые признаки того, что ваши клиенты теряют интерес к вашей рекламе.

Источник

1. Низкий рейтинг кликов

CTR — важный показатель, который определяет, испытывает ли ваша аудитория усталость от рекламы. Он определяет уровень взаимодействия с вашим объявлением, а также то, будут ли пользователи вынуждены нажимать и прокручивать контент. Отслеживание CTR имеет решающее значение для вовлечения аудитории, поскольку бренды могут разрабатывать новые рекламные кампании и схемы скидок, чтобы привлечь их.

2. Снижение вовлеченности пользователей

Следующим признаком усталости от рекламы является уменьшение взаимодействия с размещенной рекламой. Если ваша целевая аудитория не осыпает и не аплодирует вашей рекламе лайками, комментариями и репостами, очевидно, что ей не хватает социального взаимодействия. Вам нужно исправить это, прежде чем они забудут о вашем бренде и вообще перестанут просматривать ваш контент.

3. Более высокая цена за тысячу показов

В социальных сетях есть специальный алгоритм для увеличения популярности рекламы, которую ищет аудитория. Если их взаимодействие с вашим объявлением уже снижается, количество показов уменьшится. Резкий скачок цены за тысячу показов (CPM) свидетельствует об усталости от рекламы. Это должно сказать вам, что пришло время обновить ваши рекламные кампании. Внесение новых улучшений может помочь в разработке эффективная стратегия это может привести к лучшему распознаванию рекламы.

7 советов, как избавиться от усталости от рекламы

Усталость от цифровой рекламы является распространенной проблемой, поскольку читателю нового века быстро надоедает все то, что он потребляет в Интернете. Чтобы справиться с усталостью от рекламы, нужен такт и понимание алгоритмов социальных сетей. Вот другие вещи, которые могут поддержать вас в этом контексте.

1. Следите за своей рекламной кампанией

Самый важный шаг, чтобы избежать этого типа усталости, — это тщательная оценка ваших рекламных кампаний. Например, возможно, вы нерегулярно отслеживаете эффективность рекламы. Начните с поиска способов, с помощью которых вы можете обеспечить взаимодействие с аудиторией, и это возможно, если вы внимательно отслеживаете следующие показатели.

Частота: подсчитайте среднее количество раз, когда аудитория просматривает вашу рекламу.

● CTR. Отслеживание CTR – еще один важный параметр, поскольку он определяет, сколько раз люди нажимали на вашу рекламу. Более высокий CTR означает эффективную рекламную кампанию.

Достижение положительных результатов становится проще, если вы обращаете внимание на эти два важных аспекта.

2. Обновите свой контент

Однообразие — основная причина, по которой люди воздерживаются от просмотра подобной рекламы. Добавление уникальных элементов в вашу рекламу поможет привлечь внимание аудитории. Это также может означать простое перепрофилирование нескольких объявлений или создание их новых версий через некоторое время, чтобы привлечь их.

Убедитесь, что в каждой рекламе есть какой-то инновационный элемент, побуждающий читателей нажать на нее. Обратите особое внимание на копия объявления. Он должен быть четким и запоминающимся. Это лучший способ эффективно оптимизировать маркетинг вашего бренда в социальных сетях и других цифровых платформах. Мало таких платформ, как Facebook позволяют демонстрировать определенные объявления в течение нескольких дней, недель или месяцев с автоматическим чередованием.

3. Экспериментируйте с дизайном

Вы не можете создать несколько объявлений из-за ограничений бюджета? Вместо этого вы можете поэкспериментировать с существующими. Попробуйте поиграть с цветом, графикой, шрифтами и другими элементами, чтобы придать своим объявлениям свежий вид.

Выберите привлекательную цветовую схему, которая может снова привлечь внимание аудитории. Держите его в живых в течение недели и следите за результатами. Если это не работает, попробуйте более новую версию. В этом случае может помочь A/B-тестирование.

4. Переупаковать объявление

Еще одна отличная стратегия устранения усталости от рекламы — работа над представлением вашего контента. Иногда у вас может быть сногсшибательная концепция, но отсутствие причудливых элементов дизайна или интересных изображений может сделать ее скучной. Итак, приправьте его некоторыми захватывающими элементами и форматами (реклама-карусель, кажется, в наши дни в моде). Переупаковка вашего контента может помочь вашей целевой аудитории превратиться в постоянных клиентов. Но убедитесь, что вы используете нестандартные идеи.

Вот пример интерактивной карусели на Facebook:

Источник

5. Улучшите визуальные эффекты

Усталость от рекламы может уменьшиться, если вы переделываете изображения в своем объявлении. Привлечь внимание аудитории можно, если предоставить им свежие, привлекательные визуальные эффекты. Яркое сочетание цветов, мультимедиа или перефразированная тема брендинга могут сделать вашу рекламу более заметной. Следовательно, если вы не хотите много тратить на разработку новой рекламы, поменяйте местами несколько графических изображений.

Все, что в тренде, побудит людей обратить на это внимание. Если это реклама веб-сайта для покупок, обновите последние тенденции в модной одежде и аксессуарах, добавив визуальные эффекты, которые заслуживают внимания. Создание интерактивного объявления поможет вам оставаться впереди игры.

6. Используйте креативные призывы к действию

Призыв к действию (CTA) — самая важная часть любой рекламы. Он побуждает аудиторию нажимать на определенную рекламу и действовать. Одной из причин усталости от рекламы может быть плохо разработанный CTA. Например, если у вас некоторое время не было кликов на странице регистрации, измените ее, добавив более инновационную фразу, например «Украдите лучшие предложения сейчас».

7. Работайте над пользовательским опытом

Наконец, усталость от рекламы также может появиться, когда ваша реклама отображает информацию неубедительно. Измените дизайн данных, чтобы сделать их более удобными для пользователя. Один из способов сделать это — использовать адаптивный дизайн для мобильных устройств. Есть еще несколько способов — постоянно создавать качественный контент и избавляться от отвлекающих элементов.

Цифровая реклама способна изменить облик вашего бизнеса. Однако, если ваша реклама не приносит желаемой прибыли, и вы видите, что ваши пользователи устают от рекламы, пришло время поработать над вашей стратегией. С советами, приведенными выше, вы можете получить больше положительных результатов.

Ключевые выводы

Крайне важно определить причины низкой эффективности рекламы и способы борьбы с ней.

Своевременное взаимодействие с потенциальными клиентами помогает в создании прибыльной рекламной кампании.

Регулярная корректировка ваших стратегий имеет решающее значение для успеха рекламы.

Знание алгоритмов социальных сетей может помочь в создании инновационных рекламных креативов.

Найдите масштабируемые советы по дизайну, которые могут положить конец усталости от рекламы для вашего бренда.

Часто задаваемые вопросы

1. Каковы общие признаки усталости от рекламы?

Некоторые заметные признаки усталости от рекламы включают более низкий CTR и низкую вовлеченность.

2. Какое поведение аудитории приводит к усталости от рекламы?

Усталость от рекламы возникает, когда людям надоедают похожие объявления, и они в конечном итоге избегают их. Это делает кампанию менее эффективной и может привести к плохой репутации вашего бренда.

3. Через какое время наступает усталость от рекламы?

В зависимости от масштаба вашей рекламы и частоты, с которой вы ее публикуете, это может занять от нескольких дней до нескольких недель.

4. Каковы стратегии предотвращения усталости от рекламы?

Некоторые распространенные способы избежать усталости от рекламы – это постановка четких целей, указание ограничения частоты показов, модификация рекламных креативов, изменение формата и добавление новых предложений и тем.