Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Что такое цифровой кочевник и как им стать?

Следующая статья поможет вам: Что такое цифровой кочевник и как им стать?

В Каскадных горах Южного Орегона находится вулкан без вершины. Но то, что занимает место вздымающейся вершины, — это не бесплодный кратер — это ярко-синее озеро, окруженное соснами и зазубренными остатками обрушившегося жерла вулкана, которое рухнуло во время извержения почти 8000 лет назад.

Это место называется Кратерное озеро. Он считается одним из самых красивых национальных парков в Соединенных Штатах. Здесь же Джастин Чемпион, профессор контента в Академии HubSpot, провел свой рабочий день в прошлый четверг.

Яркий пейзаж, например Кратерное озеро, — обычный офисный вид для Джастин и его жена Ариэль. Поработав в Национальном парке, они направились на север, в Портленд, и провели день на горе Худ. Затем они проехали через национальный парк Редвуд. А на следующей неделе они планируют работать в национальном парке Йосемити.

Джастин и его жена последние два года живут, работают и путешествуют по Америке на Ford F-250 с прицепом Airstream, прикрепленным к его кузову. И их альтернативный образ жизни помог им отдать предпочтение жизненному опыту и близким связям, а не материальным благам. Это современные кочевники. Или то, что большинство людей называют цифровыми кочевниками.

34% удаленных сотрудников работают 4-5 дней в неделю вне офиса., образ жизни цифровых кочевников может быть захватывающей возможностью, если вы подхватили тягу к путешествиям и хотите вырваться из оков жизни с 9 до 5. Ниже мы расскажем о преимуществах, возможностях трудоустройства и реалиях этого альтернативного образа жизни.

Давайте выясним, подходит ли он вам.

Осуществить мечту? 5 преимуществ цифрового кочевника

1. Вы станете более продуктивным.

Нельзя терять время, когда вы путешествуете по великолепным местам почти каждый день. Изучение нового окружения мотивирует вас как можно скорее выполнить свою работу. Приключение может быть одним из лучших видов мотивации.

2. У вас появится больше прорывных идей.

Креативность возникает, когда вы смешиваете, казалось бы, несвязанные концепции, чтобы сформировать новую идею. Нейробиологи называют это синаптическая игра, и чем более неконгруэнтны понятия, тем больше синапсов возникает в вашем мозгу. Работая каждый день в другом месте, вы получаете множество разнообразных впечатлений, которые вы называете притягательными для создания этих творческих связей. И когда ваш мозг переполнен этими разнообразными входными данными, ваши идеи становятся гораздо более изобретательными.

3. Вы станете более приспосабливаемыми.

Постоянное путешествие в новые места выталкивает вас из зоны комфорта. И чтобы каждый день адаптироваться к новым условиям, вы должны быть готовы взаимодействовать с разными людьми и культурами. Это делает вас более открытыми для новых впечатлений в будущем.

Путешествие также улучшает реакцию вашего мозга на изменения.. Когда вы путешествуете, стресс от навигации по чужим местам прорастает дендритами в вашем мозгу. Эти висячие расширения увеличивают возможности вашего мозга и повышают внимательность в новых и сложных ситуациях в будущем.

Короче говоря, путешествия укрепляют ваше желание и способность осваивать новые навыки.

4. У вас появится больше времени на то, что вы любите.

Несмотря на то, что работа может быть прекрасной, мы все равно работаем, чтобы жить, а не наоборот. Если вы закончите работу быстрее, у вас будет больше времени в вашем расписании, чтобы исследовать свое окружение, заниматься тем, что вам нравится, и проводить больше времени с близкими.

5. Вы подружитесь на всю жизнь.

Приключения и незабываемые впечатления укрепляют тесные связи между людьми. Когда вы отправитесь в путешествие, вы встретите других цифровых кочевников и подружитесь с ними. А если вы путешествуете с другом или второй половинкой, ваши отношения станут ближе, чем когда-либо прежде.

Общие рабочие места для цифровых кочевников

Сегодня большинство компаний переходят на удаленную работу. В прошлом году 43% американских сотрудников работали удаленно., и это число будет только увеличиваться. Но быть цифровым кочевником и работать несколько дней дома — это два разных зверя. Если вы хотите сохранить свою основную работу во время путешествия, вам нужно доказать своему менеджеру, что вы можете выполнять удаленную работу на полный рабочий день, прежде чем вы сможете работать в дороге. Джастин Чемпион решил работать удаленно в течение шести месяцев, прежде чем он даже попросился в путешествие.

Если вы ищете работу, просмотрите сайты, на которых перечислены только удаленные вакансии, например Мы работаем удаленно или Remote.coи спросите потенциальных работодателей, подходит ли эта роль для вашего кочевого образа жизни.

Фриланс также является обычной ролью для цифровых кочевников. Однако, прежде чем отправиться в путешествие, вы должны быть реалистичны с самим собой. Как вы сможете зарабатывать на жизнь? Ответьте на следующие вопросы, которые помогут вам разобраться в этом:

  • В чем я хорош?
  • Что я люблю делать?
  • Есть ли необходимость в моем мастерстве?
  • Могу ли я выполнить эту работу онлайн?

Как только вы узнаете, как вы сможете зарабатывать деньги, вы можете войти в гиг-экономику, самостоятельно занимаясь маркетингом и продажей своих услуг или находя работу на рынке внештатных услуг, например Апворк или Пятьрр.

Независимо от того, решили ли вы работать в компании или сами, стать цифровым кочевником не означает зацикливаться на какой-то конкретной роли. Ваша работа просто должна быть полностью цифровой. Ниже перечислены некоторые общие роли, которые хорошо подходят для полностью удаленного образа жизни:

  • Бухгалтерский учет
  • Обслуживание клиентов
  • Дизайн
  • Редактирование
  • Здравоохранение
  • ЭТО
  • Маркетинг
  • Управление проектом
  • Аналитик по качеству (QA)
  • Рекрутинг и HR
  • Продажи
  • Разработка программного обеспечения
  • Учитель/репетитор
  • Транскрипция
  • Виртуальный помощник
  • Письмо

Как видите, у цифровых кочевников много разных отраслей и ролей. Удаленная работа становится обычным явлением, что интересно и выгодно для рабочей силы. Но это не означает, что любой и каждый должен быть цифровым кочевником. Это все еще сложная задача. Вам нужно быть организованным и дисциплинированным, иначе вы не сможете получать удовольствие от путешествий — в чем смысл образа жизни, верно? Так как же настроить себя на успех?

Как стать цифровым кочевником? 5 вещей, которые нужно учитывать, прежде чем начать

1. Избавьтесь от ненужных расходов.

Платить за вещи, которые не сильно влияют на вашу жизнь, никогда не бывает идеально. Вот почему вам нужно избавиться от всех расходов, которые вам не понадобятся, если вы живете в качестве цифрового кочевника. Такие вещи, как абонементы в тренажерный зал, абонементы и долги, — все это расходы, которые утомляют вас в дороге. А если вы фрилансер, они будут еще более тяжелым бременем, потому что у вас могут быть периоды непостоянного дохода. Избавление от этих расходов и погашение долга позволит вам полностью сосредоточиться на работе и путешествиях.

2. Убедитесь, что у вас есть доход, на который вы можете рассчитывать на несколько месяцев вперед.

Какой бы образ жизни вы ни вели, всегда разумно иметь подстраховку. Никогда не знаешь, когда возникнет чрезвычайная ситуация. Это особенно верно, когда вы цифровой кочевник, потому что вы в основном владеете своими собственными. Вы не можете найти утешение в теплом, уютном доме или семье, а если вы фрилансер, у вас нет такой роскоши, как стабильная зарплата. Чтобы расширить свою сеть безопасности, вы должны продать все ненужные вещи, переместить предметы первой необходимости в хранилище, продать или сдать в аренду свой дом и сэкономить как можно больше денег.

3. Получите медицинскую страховку для путешествий.

Путешествие может подарить вам одни из лучших впечатлений в жизни, но это не всегда блаженство и непрекращающиеся события. Это все еще реальная жизнь. Вы заболеете, попадете в чрезвычайные ситуации и несчастные случаи и будете нуждаться в регулярных осмотрах. Вам также необходимы прививки для въезда в определенные части мира. Ваше здоровье должно быть вашим приоритетом номер один во время ваших путешествий, поэтому убедитесь, что вы покупаете твердый план медицинского страхования это действует во всех местах, которые вы посещаете.

4. Настройте себя на финансовый успех.

Достаточные средства – залог успешного путешествия. Американские кредитные карты обычно взимают комиссию, если вы используете их за границей, поэтому спросите у своего банк на международную кредитную карту. Вы также должны зарегистрироваться в службах кредитного мониторинга, которые предупредят вас, если кто-то попытается украсть вашу личность.

5. Если вы путешествуете по миру, разблокируйте телефон.

В большинстве стран есть разные операторы сотовой связи, поэтому, если вы хотите перемещаться из страны в страну, вам нужно позвонить своему текущему оператору и попросить его разблокировать ваш телефон. Вы сможете использовать свой телефон в любой стране, потому что вы можете вставить в свой телефон другую сим-карту от каждого международного оператора, которым вы пользуетесь.

Как только вы разберетесь с этими вещами, пришло время начать новую жизнь в дороге. Но на самом деле жизнь в качестве цифрового кочевника — это совершенно другая игра, чем подготовка к тому, чтобы им стать.

7 советов, как жить цифровым кочевником

1. Составьте бюджет.

Как цифровой кочевник, ваш бюджет должен быть вашей библией. И если ей следовать, можно вполне комфортно жить. Чтобы создать успешный бюджет, рассчитайте свои расходы на проживание, стоимость поездки в каждый пункт назначения, пребывание там, деятельность, которую вы будете там выполнять, затраты на работу и то, как все это повлияет на ваши сбережения, если вы не можете получать зарплату. некоторое время.

2. Планируйте наихудший сценарий.

Когда вы живете за границей, крайне важно иметь несколько резервных планов на случай возникновения чрезвычайных ситуаций. Ничто никогда не работает так, как должно. Всякое случается. Что делать, если ваш грузовик сломается? Или что, если вы застряли в чужой стране без запасного плана? Каковы ваши планы B и C? Вам нужно установить эти процессы, чтобы справляться с неизбежными неровностями на дороге.

3. Присоединяйтесь к сообществу цифровых кочевников.

Сообщества цифровых кочевников, такие как Каучсерфинг и Кочевник поможет вам изучить нюансы образа жизни цифровых кочевников и снизит его крутую кривую обучения. Товарищи-кочевники будут рады ответить на любые насущные вопросы о вашем новом образе жизни и о любых местах, которые вы планируете посетить. Они также научат вас эффективно работать в дороге. И, возможно, самым полезным преимуществом этих сообществ является то, что вы можете общаться с другими профессионалами в путешествиях, что может открыть новые возможности для бизнеса, партнерства и дружбы.

4. Убедитесь, что у вас есть сотовая связь или Wi-Fi.

Если ваш работодатель разрешает вам работать удаленно, проявите уважение к нему и вашей команде, оставаясь как можно больше онлайн. Отсутствие Wi-Fi или сотовой связи никогда не должно служить оправданием пропуска встречи или невыполнения задания. То же самое касается работы с клиентами, если вы фрилансер.

Чтобы у вас всегда было подключение к Интернету, рассмотрите возможность приобретения усилителя сотовой связи и мобильного устройства mifi. Усилители сотовой связи могут обнаруживать малейшие помехи приема сотовых телефонов и отправлять сигнал в ваш автомобиль. Устройства mifi для мобильных точек доступа усиливают вашу мобильную точку доступа, поэтому вам не нужно полагаться на прерывистое общедоступное соединение Wi-Fi.

5. Убедитесь, что вы можете общаться с местными жителями.

Знание языка страны, в которую вы собираетесь, или знание того, что они говорят на вашем языке, имеет решающее значение для успешного путешествия. Предполагать, что есть кто-то, кто понимает по-английски, — опасный шаг. Но если вам нужно отправиться в место, где вы не знаете родного языка или где не говорят на вашем, используйте Google Translate или другое приложение для перевода, чтобы ориентироваться в новой среде.

6. Исследуйте места назначения.

Если вы не живете в доме на колесах, найдите доступное жилье на AirBnB или Couchsurf до прибытия в пункт назначения. И убедитесь, что ваше жилье находится рядом с больницей, отделением неотложной помощи или клиникой на случай чрезвычайной ситуации. Вы также должны исследовать местность, чтобы найти безопасное место для проживания.

7. Снимайте наличные в банкоматах.

Аэропорты печально известны тем, что взимают смехотворно высокие сборы за обмен валюты. Если вам нужны наличные, возьмите их в банкомате. Ваш банк взимает с вас комиссию, но она будет намного ниже, чем в пункте обмена валюты.

Перед тем, как отправиться…

Если авантюрный образ жизни кажется вам привлекательным, то быть цифровым кочевником может быть одним из самых полезных, но сложных способов жизни. Но если вы вооружитесь организованностью, дисциплиной и жаждой обучения, вы сможете наслаждаться захватывающей и полноценной жизнью в дороге. Просто спросите Джастина и Ариэль Чемпион. Они живут американской мечтой. И они никогда не оглядывались назад.