Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы

Что такое эффект молнии и как он может помочь уменьшить застревание

Вполне возможно, что даже если вы опытный водитель, вы никогда не слышали об эффекте молнии. Обидно потому что Сам DGT признает, что это уловка, которая помогает уменьшить пробки, хотя почти никто не использует его,

Главное управление дорожного движения объясняет, что пробки возникают по нескольким причинам. Наиболее распространенным является то, что количество транспортных средств, которые достигают определенной точки, приближается или превышает пропускную способность дороги.

Каждая полоса магистрали способна обойти максимум 2000 транспортных средств / час (при двух полосах движения в одном направлении будет 4000 транспортных средств / час).

Acciona дает 30 минут бесплатно всем новым пользователям своего приложения для обмена моторами. Вы просто должны зарегистрироваться с действительными документами, чтобы наслаждаться мобильностью на электрическом мотоцикле в вашем городе.

Когда количество транспортных средств приближается к этому максимуму, начинаются первые тормоза: фактически, с 1700 транспортных средств в час любой маневр или боковое смещение вызывают резкое снижение скорости движения.

Другой тип пробок возникает, когда он вызван сужением полосы, либо потому, что дорога проходит от трех до двух полос естественным путем, либо потому, что произошел инцидент, который ограничил движение на полосе (авария, авария, работает на дороге …).

Вот как работает молния

Эффект молнии помогает уменьшить заторы на дорогах, когда это вызвано уменьшением количества полос. Это альтернативная система прохода для тех, кто циркулирует в этих случаях или что будет таким же: «Теперь один пропускает тот, что справа, теперь тот, что слева» и так далее., Таким образом, можно ускорить циркуляцию, сделав ее более плавной и постоянной.

это колкость Муниципальная полиция Мадрида объясняет это ясно:

Вы знаете, что такое эффект #Zipper?
Он состоит из прерывистого и альтернативного проезда транспортного средства каждой полосы движения. Таким образом, циркуляция становится более плавной и происходит меньше пробок.
Если мы все будем применять его, пробка уменьшится???? # FelizFinde pic.twitter.com/l9uGeGayXa

– Муниципальная полиция Мадрида (@policiademadrid) 27 июля 2018 г.

Эксперты, такие как Марита Арнальдо, президент AEA или Томас Сантечецилия из RACE, утверждают, что эффект молнии должен быть обязательным для водителей.