Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Что такое Chrome Cleanup Tool и как им пользоваться

Примечание. Следующая статья поможет вам: Что такое Chrome Cleanup Tool и как им пользоваться

Chrome Cleanup Tool — это не что иное, как изысканно разработанная функция безопасности, встроенная в официальный браузер Google. Он не только очищает ваш интернет-браузер от вредоносных программ, но и оптимизирует производительность системы для лучшей реализации элементов Google Chrome. Инструмент очистки Chrome может тщательно сканировать ваше устройство на наличие любой программы или приложения, которые могут помешать оптимальной работе Google Chrome. Проблемы, которые могут быть обнаружены и удалены с помощью этого инструмента, включают сбои, вредоносное ПО, рекламное ПО, неисправные расширения, спам-программы и многое другое.

Поскольку наше использование Интернета растет день ото дня, становится необходимым иметь в своем распоряжении функцию, которая может обеспечить максимальную безопасность и защиту. К сожалению, интернет-мир полон спамеров, мошенников и хакеров. Чтобы защитить себя и свое устройство от этих нежелательных записей, очень важно знать, что такое Chrome Cleanup Tool и как его можно использовать, чтобы гарантировать свои обещания. После первого использования вы заметите улучшение работы в Интернете через несколько секунд. Это может ускорить интервалы загрузки вашего браузера и гарантировать, что ненужные всплывающие окна и уведомления не будут выдавать вам запросы. Более того, инструмент имеет встроенные функции для защиты вашего браузера и, в конечном счете, вашей системы от вирусов и ошибок.

Особенности инструмента очистки Chrome

Поскольку этот инструмент должен работать с вашей локальной операционной системой, он должен быть совместим с большинством версий Windows. Поэтому Google разработал его таким образом, чтобы его можно было настроить для поддержки различных платформ. Было доказано, что этот инструмент прекрасно работает и с Windows XP. Кроме того, Google также обеспечил максимальную доступность инструмента для всех пользователей, оставив его абсолютно бесплатным для загрузки и установки.

Инструмент очистки Chrome поставляется в двух основных версиях. Одна из них является автономной версией, а другая встроена в сам браузер. Важно отметить, что автономная версия больше официально не поддерживается и работает только с более ранними версиями Google Chrome. Поэтому, если вы видите сообщение «Ручной запуск этой программы больше не поддерживается», это означает, что вам придется переключиться на встроенный инструмент очистки Chrome, который доступен только в последних версиях браузера. браузер.

Этот инструмент был идентифицирован как средство удаления программного обеспечения в его первоначальных визуализациях. Теперь, когда Google интегрировал его в свой браузер, всем стало проще его использовать. Для этого не нужно скачивать и устанавливать какую-либо программу на свой компьютер. Даже если у вас есть более ранняя версия Google Chrome, которая поддерживает автономное программное обеспечение Chrome Cleanup Tool, мы рекомендуем вам обновить браузер до последней версии. Это связано с тем, что недавно интегрированный инструмент намного эффективнее и удобнее для всех, кто не использовал его раньше. Поэтому лучше всего обновить браузер, а не использовать уже устаревшую версию.

Поскольку не у всех уже установлена ​​последняя версия Google Chrome на их устройствах, мы покажем вам, как сначала обновить браузер. Как только он будет обновлен для поддержки встроенного инструмента очистки Chrome, мы сможем перейти к реальной практике использования самого инструмента. Если у вас уже установлена ​​последняя версия Google Chrome, вы можете пропустить следующий раздел.

Обновление Google Chrome

Наличие обновленной версии любого программного обеспечения или приложения необходимо для использования его самых последних функций и инструментов. То же самое и в случае с Google Chrome. Большинство его недавно запущенных функций полностью изменили то, как пользователи работают с настройками управления и безопасности. Одним из таких примеров является Chrome Cleanup Tool. Google Chrome обновляется каждый раз, когда на большинстве устройств выпускается новая версия. Однако эти новые обновления могут оставаться ожидающими в течение длительного периода времени по непредвиденным причинам. В этом случае вы можете вручную обновить браузер до последней версии. Для этого вам нужно будет предпринять следующие шаги,

Шаг 1: Откройте «Google Chrome» на своем устройстве.

Домашняя страница Google Chrome

Шаг 2: Нажмите на значок с тремя точками, чтобы открыть «Меню Google Chrome». Это запустит раскрывающееся меню.

меню гугл хром меню гугл хром

Шаг 3: Перейдите в «Справка» и нажмите «О Google Chrome».

О Google Chrome в разделе справки

Шаг 4: Откроется страница «О Chrome» в новой вкладке. В самом верху вы увидите текущую версию вашего браузера. Google Chrome начнет проверку наличия дальнейших обновлений, нажав на эту вкладку. Загрузка начнется автоматически, если для вашего устройства доступна более новая версия браузера.

Обновление Google Chrome

Шаг 5: После загрузки и установки обновления на экране появится кнопка «Перезапустить». Нажмите на эту кнопку, чтобы перезапустить Google Chrome. Это немедленно приведет к новым настройкам.

Кнопка перезапуска

Перед запуском обновления убедитесь, что у вас нет несохраненных данных. Все, над чем вы сейчас работаете, должно быть завершено до установки обновления. В противном случае вы можете в конечном итоге потерять его.

Если Google Chrome автоматически загрузил новое обновление, но не смог завершить установку, значок с тремя точками изменится на стрелку вверх. Этот значок будет иметь один из этих трех цветов,

Зеленый – Обновление доступно два дня.

Апельсин – Обновление доступно четыре дня.

Красный – Обновление доступно уже семь дней.

Как только трехточечный значок изменится на стрелку вверх, в «Меню Google Chrome» появится дополнительная вкладка «Обновить Google Chrome». Вы можете нажать на эту кнопку, чтобы немедленно установить обновление.

Как использовать инструмент очистки Chrome

В автономной версии Chrome Cleanup Tool вы можете загрузить программное обеспечение инструмента с официального сайта. После того, как программное обеспечение было загружено, его необходимо было установить, а затем запустить от имени администратора. Затем это локальное программное обеспечение используется для сканирования вашей системы на наличие подозрительных программ или приложений, нарушающих работу браузера Google Chrome. Он предупредит вас предупреждающим сообщением, если какая-либо такая программа будет найдена. После этого вы можете удалить или удалить это приложение вручную.

В новой версии эти шаги устранены. После того, как вы обновили браузер Google Chrome до последней версии, все, что вам нужно сделать, это объяснить следующие шаги.

Шаг 1: Откройте «Google Chrome» на своем устройстве.

Домашняя страница Google Chrome

Шаг 2: Нажмите на значок с тремя точками, чтобы открыть «Меню Google Chrome». Это запустит раскрывающееся меню.

Меню Google Chrome

Шаг 3: Перейти к настройкам.” Это откроет страницу настроек в новой вкладке.

Страница настроек

Шаг 4: На панели, расположенной в левой части экрана, нажмите на вкладку «Дополнительно». Это отобразит расширенные настройки в новой расширенной области.

Расширенные настройки

Шаг 5: В разделе «Дополнительные» настройки нажмите на вкладку «Сброс и очистка».

Вкладка «Сброс и очистка»

Шаг 6: На странице «Сброс и очистка» нажмите вкладку «Очистить компьютер».

Вкладка «Очистить компьютер»

Шаг 7: Вы будете перенаправлены на страницу «Очистить компьютер». На этой странице вы увидите кнопку «Найти». Нажмите на эту кнопку, чтобы найти вредоносное программное обеспечение на вашем компьютере и удалить его.

Кнопка «Найти»

После нажатия кнопки «Найти» Chrome сразу просканирует эти вредоносные и нежелательные программы. Сообщение будет гласить: «Проверка на наличие вредоносного программного обеспечения». Процесс может занять до нескольких минут, так что вы должны быть терпеливы. Если сканирование не обнаружит никаких опасных приложений, вы увидите сообщение «Вредоносное программное обеспечение не найдено». С другой стороны, если ваше устройство содержит такие программы, у вас будет возможность удалить их или удалить.

Вывод

Инструмент очистки Chrome доказал свою эффективность против всплывающих окон с рекламным ПО, вредоносных веб-страниц, опасных локальных программ, непроверенных приложений, перенаправлений на главную страницу, нераспознанных сервисов, замедленного просмотра и многого другого.

Получение столь значительного выигрыша от простого запуска инструмента в течение нескольких минут кажется слишком хорошим, чтобы быть правдой. Но правда в том, что этот инструмент может сделать гораздо больше, чем вы могли себе представить. Все это делает его отличной функцией для вашего браузера. Это позволяет вам иметь дополнительный уровень защиты и безопасности в постоянно растущем мире вредоносных программ и вирусов. Помимо того, что вы можете полагаться только на инструмент очистки Chrome, убедитесь, что на вашем компьютере всегда установлена ​​самая последняя версия браузера. Таким образом, вы можете избавиться от большинства проблем, даже не используя инструмент очистки.