Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы

Что такое FacebookГрафик поиска?

В 2013, Facebook запустил свой График поиска, который он считает третьим столпом известной платформы социальных сетей. Наряду с двумя другими столпами – News Feed и Timeline, поиск в графике должен был повысить популярность и эффективность FaceBook. Это на самом деле семантическая поисковая система который пытается понять предполагаемое значение вопросов искателя и пытается предложить ему правильные ответы. Он был разработан таким образом, чтобы получать ответы, а не просто случайные ссылки в качестве ответов для человека, задающего вопрос.

Как работает Facebook График поиска работает?

Как уже упоминалось, график не только сравнивает ключевые слова, набранные для поиска, но и проверяет намерения пользователей. Он использует данные и информацию, полученную от миллиарда пользователей за все прошедшие годы, для предоставления необходимых ответов. Он просто просматривает собранные данные и способен выбрать самую старую запись или фотографию человека, о которой он даже не подозревает.

Алгоритмы поиска также управляют поиском среди круга друзей человека, чтобы получить точный ответ. Он пытается сопоставить объекты, а также фразы, чтобы получить лучшие результаты. Более того, Bing также сотрудничает с FaceBook, чтобы предложить внешнюю информацию, чтобы успешно удовлетворить запросы людей.

Что вы можете искать?

  • страницы
  • Человечки
  • места
  • Объекты
  • Отметки

У вас есть широкий выбор для поиска. Вы можете захотеть увидеть любое место, куда ходил ваш друг, или объект, который был разработан другом друга. Если вы хотите подружиться с неизвестным человеком, живущим в вашем городе, исходя из общих интересов, этот график также поможет вам найти это. Вы можете легко отфильтровать результаты поиска, указав время, место и другую информацию, чтобы получить более быстрые результаты.

Разработка функции

Если вы проследите путь этой функции, вы поймете ее важность.

  • В 2013 году Facebook выпустила бета-версию этой функции поиска только для жителей США, чтобы получить обзор рынка, прежде чем распространять эту функцию по всему миру.
  • Это было доступно только для более крупных устройств, таких как ноутбуки и настольные компьютеры, но не для мобильных устройств. Тем не менее, было обещано Instagram скоро будут добавлены фотографии и мобильный интерфейс.
  • В конце сентября – начале октября 2013 года в него были включены комментарии и сообщения, которые нужно было найти, но они не были сразу доступны для пользователей.
  • В 2014 году FaceBook прекратил сотрудничество с Bing и изменил функции поиска, исключив некоторые шаблоны поиска.
  • В 2018 году Мартин Спано (Martin Spano), разработчик программного обеспечения, основал приложение SearchApp для Android и онлайн-инструмент. Facebook Поиск по графику и польза для пользователей, сняв языковые ограничения для расширенного поиска.

Эта функция была действительно интересной, и события сделали ее еще более точной. Но его поиски могут смущать вас неожиданными всплывающими окнами о вещах, которые вы хотите забыть. Итак, установите вашу конфиденциальность должным образом, чтобы полностью насладиться этой функцией!

Вы также можете узнать о:

Table of Contents