Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Что такое Facebook Портал и как он работает?

Facebook выпустила свою первую аппаратную часть, которую можно купить, если не принимать во внимание ее фирменные гарнитуры Oculus и злополучный HTC First в 2018 году.

Несмотря на опрос Pew Research, в котором утверждалось, что каждый четвертый (26%) американец удалил Facebook приложение с их телефона, Facebook думает, что вы хотите новый способ использовать его услуги, в частности, видео-звонки.

Итак, введено Facebook Portal и Portal +, две версии устройства видеосвязи, разработанные для того, чтобы вам было легче общаться с друзьями и семьей.

Теперь компания расширила эту линейку, добавив новые устройства, которые включают меньшие Portal Mini и Portal TV – устройство, которое превращает любой телевизор в гигантский экран видеовызова.

Что такое Facebook Портал?

Facebook Портал является устройством видеосвязи от Facebook, За исключением Facebook Телевизор, эти устройства умные дисплеи, похожие на Amazon Эхо Шоу. Это устройства, которые выглядят как цифровые фоторамки и прекрасно сидят в вашем доме в качестве красивого и интеллектуального дисплея до тех пор, пока не настанет время сделать заказ или принять вызов.

Основное внимание в этих устройствах уделяется видео-звонкам и «помещению людей в центр». Facebook надеется, что линейка интеллектуальных дисплеев Portal поможет легче подключить больше людей в вашей жизни.

Сейчас есть четыре разные модели Facebook Портал: Facebook Портал Мини, Портал, Портал + и Портал ТВ. У каждого из них разная эстетика дизайна, но они оба сосредоточены на видеочате и предназначены для того, чтобы вы почувствовали, что находитесь в одной комнате с человеком на другом конце разговора.

Как Facebook Портал работает?

Вот некоторые из Facebook Основные возможности портала:

Умная камера и умный звук

Все Facebook Устройства портала оснащены технологией AI «Smart Camera and Smart Sound». Эта технология позволяет камерам распознавать людей, а затем следовать за ними по комнате и автоматически поворачивать и масштабировать, одновременно минимизируя фоновый шум и повышая голос любого, кто звонит.

Благодаря встроенному широкоугольному объективу это также означает, что устройства Portal могут собирать нескольких человек в комнате и отслеживать их при движении. Мы видели это в действии с Portal TV и Portal +, и это очень впечатляет. Компания заявляет, что тесно сотрудничала с профессиональными кинематографистами, чтобы обеспечить плавное панорамирование и отслеживание, не слишком быстрое или резкое.

Facebook сказал, что это похоже на то, что «ваш собственный кинематографист и звуковая команда направляют ваши личные видеозвонки»

Он также предназначен для распознавания только людей, а не для слежения за домашними животными, поэтому звонок не будет прерван собакой или кошкой, зашедшими в комнату. Но компания поспешила указать, что камеры распознают только людей в комнате, а не конкретных людей. Нет данных о том, кто на вызов отправляется Facebook в любом случае.

Эти звонки также могут быть сделаны через Facebook Messenger или WhatsApp, так что сквозное шифрование является опцией.

Facebook Портал также оснащен интеллектуальной технологией микрофона, которая включает формирование диаграммы направленности для отслеживания разговоров людей и снижения уровня шума и фонового шума при разговоре. Это включает в себя до восьми микрофонов на Facebook Портал ТВ, что означает, что вы можете легко общаться со всей семьей, когда делаете видеозвонок на этих устройствах.

Facebook Messenger и WhatsApp

Вы можете использовать либо Facebook Портал позвонить вашему Facebook друзья и связи в Messenger – даже если у них нет портала. Вы можете совершать звонки на телефоны и планшеты с поддержкой Messenger, а Portal поддерживает групповые звонки одновременно для семи человек. Когда вы не разговариваете по телефону, Portal может отображать ваши фотографии и видео, когда ваши контакты доступны для подключения, напоминания о днях рождения и т. Д.

Facebook на F8 объявили, что планируют передавать вызовы WhatsApp на устройства Portal. Теперь это тоже становится реальностью, давая вам возможность совершать видеозвонки большему количеству людей, где бы они ни находились.

Алекса и голосовое управление

Facebook Портальные устройства поставляются с Amazon Поддержка Alexa в качестве стандарта. Компания говорит, что все, что работает с Alexa, будет работать и здесь, и у вас будет возможность смотреть видео, делать звонки и многое другое с помощью голосовых команд.

Вы можете начать видеозвонок, сказав «Привет портал», а затем сказать, кому вы хотите позвонить. И потому, что портал также имеет встроенный Amazon Алекса, вы можете попросить его проверить погоду, управлять устройствами умного дома, заказать продукты и многое другое. Чтобы узнать больше о том, как работает Alexa, и список вещей, которые вы можете с этим сделать, перейдите сюда.

Facebook также работает над собственным голосовым помощником для работы на устройствах Portal и будет постоянно стремиться к его улучшению.

AR эффекты и Story Time

Facebook включает в себя эффекты дополненной реальности на платформе Spark. Смысл в том, чтобы звонки были веселыми и интерактивными. Из того, что мы можем сказать, эта функция будет похожа на линзы Snapchat, поскольку вы можете наносить стикеры AR на ваше лицо и окружающую среду, чтобы улучшить их внешний вид.

Новый опыт Story Time даже призван «оживить истории с помощью пользовательских звуковых эффектов и визуальных эффектов».

При этом используется интеллектуальная камера на устройстве портала, чтобы помочь вам прочитать историю с помощью простого телесуфлера, и что она будет идеально оформлена и анимирована с помощью эффектов AR, так что ваши «любимые с другой стороны» будут наблюдать, как трансформируются ваше лицо и голос в героев истории ". Мы видели это в действии, и на самом деле это довольно крутой способ читать истории своим детям, когда вы находитесь вдали от дома или когда бабушки и дедушки вовлекаются в сон перед сном.

На данный момент доступно 15 историй с Story Time, и еще больше обещано в будущем.

Приложения и интеграции

Как и большинство умных домашних устройств, Facebook Умные устройства портала также имеют несколько приложений и интеграций. Facebook сотрудничал с Spotify Premium, Pandora, iHeartRadio, Food Network и Newsy – и обещал добавить еще больше. Он также имеет Facebook Смотрите, который можно использовать для просмотра ваших видео и видео с Facebook с другими людьми по вызову.

Как это работает с Amazon Алекса, есть также поддержка Amazon Прайм Видео тоже.

Какая разница?

Портальные устройства бывают разных размеров. Самый маленький из них – Portal Mini с 8-дюймовым дисплеем, Portal – с 10-дюймовым, а Portal + – 15,6-дюймовым 1080p. Portal TV выделяется на фоне остальных как устройство, напоминающее веб-камеру или другое устройство с интеллектуальной камерой, которое вы можете добавить поверх своего ПК.

Все устройства Portal имеют встроенные динамики. Эти устройства имеют высокочастотные динамики, драйверы для задней панели и дизайн, который обеспечивает удивительно большой звук для такого маленького экранированного устройства.

Каждый из них также имеет камеру, способную снимать видео в формате 720p для видеозвонков, а также несколько микрофонов для минимизации фонового шума и фокусировки на говорящем. Есть также двухдиапазонный Wi-Fi и Bluetooth 4.2.

Сенсорные экраны, голосовые команды и многое другое делают Портал удобным и простым в использовании.

Portal TV поставляется с пультом дистанционного управления, который используется для настройки параметров, приема и совершения вызовов, а также с технологией, которая превращает ваш телевизор в гигантский дисплей для видеозвонков.

Является Facebook Портал безопасен?

Ни одно подключенное к Интернету устройство не защищено от взлома или взлома, хотя Facebook стремится заявить, что все устройства портала являются «частными по замыслу».

Вы можете полностью отключить камеру и микрофон, просто нажав кнопку. В кадрах портала есть переключатель, который позволяет вам выключать камеру, микрофон или и то, и другое в зависимости от ваших требований. Есть физическая крышка камеры, которую можно выдвинуть с помощью этой кнопки, которая блокирует камеру, но аппаратное обеспечение также включает в себя физический переключатель, который также отключает микрофоны. Поэтому, даже если они взломаны, они не могут записывать звук, если этот переключатель включен.

Кроме того, для управления доступом к порталу в вашем доме вы можете установить пароль, состоящий из 4–12 цифр, чтобы экран был заблокирован.

Facebook также пообещал, что он не будет прослушивать, просматривать или сохранять содержимое ваших видеозвонков на портале и что видеозвонки зашифрованы. Более того, интеллектуальная камера и интеллектуальная технология Smart Sound работают локально на портале, а не на Facebook сервера. Камера портала также не использует распознавание лиц, и вы можете удалить историю голосов вашего портала в своем Facebook Журнал активности в любое время.

Несмотря на новости, что Facebook сотрудники прослушали клипы Messenger, Facebook стремится указать, что вы можете отказаться от сбора данных и настроить параметры конфиденциальности, если вы не хотите, чтобы ваши данные записывались.

Для большей безопасности FAQ на Facebook Портал смотрите здесь.

Сколько стоит Facebook Портал стоит?

Портал теперь доступен для предварительного заказа в США, Канаде и Европе, так как Portal и Portal Mini должны начать поставляться 15 октября, а Portal TV – 5 ноября.

Portal Mini стоит £ 129 / $ 129, Portal стоит 169 £ / $ 179, а Portal TV – £ 149 / $ 149. Вы также можете купить любые два устройства Portal и получить скидку 50 фунтов / 50 долларов США. Узнайте больше здесь.

Add comment