Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы

Что такое Google Jamboard (и нужно ли мне оборудование для его использования)?

Jamboard от Google – это облачный киоск, который компании могут использовать в конференц-залах для облегчения совместной работы на совещаниях. Несмотря на аппаратный аспект продукта, вам не обязательно нужен умный дисплей для его использования.

Что такое Jamboard?

Google Jamboard в действии.Google

Jamboard – это интерактивная интерактивная доска, предназначенная для кросс-платформенной совместной работы и разработанная компанией Google в составе семейства G Suite. Первоначально выпущенный в мае 2017 года, Jamboard является выходом Google на рынок цифровых досок, чтобы конкурировать с Microsoft Surface Hub, Jamboard построен на специальной версии Android, которая совместима со всеми сервисами G Suite.

55-дюймовый сенсорный экран 4K поддерживает 16 точек одновременного касания, подключение к Wi-Fi, а также распознавание рукописного ввода и формы. Он также включает в себя веб-камеру Full HD, входы HDMI, USB-C и micro-USB, а также два стилуса. Вы можете использовать дополнительную прокатную стойку или смонтировать Jamboard на стене вашего конференц-зала.

Создайте Jam – то, что Google называет каждый сеанс совместной работы – за считанные секунды, добавьте до 20 кадров (страниц) на Jam и поделитесь им с 50 сотрудниками одновременно в режиме реального времени. Выполняйте поиск в Google, вставляйте изображения с диска или веб-страниц, добавляйте заметки и смайлики или используйте инструмент распознавания форм, чтобы добавить идеальные формы в джем. Jamboard, кажется, делает все это. Вы даже можете проводить видео встречи и представлять свою доску посетителям.

Сколько стоит Jamboard?

Магазин для Jamboard.

В зависимости от того, где вы живете, цена на Jamboard зависит от региона. В США вы можете приобрести Jamboard (доступен в цветах Кармин Красный, Кобальтовый Синий и Графитовый серый), два стилуса, один ластик и одно настенное крепление за 4999 долларов.

Наряду с предварительным приобретением оборудования, вам придется платить дополнительно 600 долларов в год за плату за управление и поддержку. Чтобы увидеть более полный список цен в местной валюте, проверьте страница ценообразования для Jamboard,

Помимо покупки оборудования и ежегодной платы за поддержку, для использования устройства Jamboard вам потребуется план G Suite. Jamboard доступна для пользователей G Suite Basic, Business, Enterprise, G Suite для образования и G Suite Enterprise для образования.

СВЯЗАННЫЙ: Что такое G Suite?

По этой цене – с годовой стоимостью 600 долларов США в год и G Suite – вы можете видеть, что Jamboard не предназначен для личного использования. Вместо этого он предназначен исключительно для компаний с командой работников для совместной работы над проектами.

Нужно ли оборудование для использования Jamboard?

И да и нет. Вы можете использовать приложение Jamboard на таблетка, смартфони из браузера с Веб-приложение Jamboard, Единственный недостаток джема без Jamboard – это то, что вы не сможете испытать его так, как задумано во всей его красе.

Вы можете прекрасно обходиться без аппаратного обеспечения, но у вас нет доступа к почерку и распознаванию форм. Доступны все другие элементы для совместной работы, включая Sticky Notes и различные инструменты разметки.

Все, что вам нужно, это учетная запись Google, связанная с любой из ранее упомянутых платформ G Suite; затем просто нажмите оранжевый знак плюс (+), чтобы начать новый джем.

Нажмите на оранжевый знак плюс, чтобы начать новый джем.

Чтобы сотрудничать с людьми, нажмите кнопку «Поделиться» в правом верхнем углу.

Поделитесь своим Jam с соавторами, нажав

Как и в случае с любым файлом Google, вы можете скопировать и распространить ссылку среди соавторов или ввести их адрес электронной почты, чтобы отправить им приглашение в свой Jam.

Скопируйте общую ссылку или введите имя или адрес электронной почты соавторов в текстовом поле ниже.

Любой, у кого есть доступ к редактированию, теперь может добавить в Jam в режиме реального времени с вами и другими соавторами.