Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Что такое HDR10 + и почему это важно? Это имеет значение на дисплеях смартфонов

Было много разговоров о стандарте HDR10 + после презентации самсунга Galaxy Note 10, которая поддерживает эту технологию для своего высокопроизводительного дисплея. Но что такое HDR10 + конкретно и для чего он нужен? Мы узнаем все об этой технологии, включая совместимые смартфоны и какие различия с HDR10,

Что такое HDR10 +

логотип hdr 10 plus

Давайте начнем с краткого и краткого определения: HDR10 + – это последняя эволюция формата Большой динамический диапазон который добавляет динамические метаданные к сигналу HDR10. Решение, специально созданное Samsung чтобы предоставить еще больше деталей, охватите еще более широкий диапазон в цветовом спектре, особенно в сценах, где между свет и тьма и многие экраны могут столкнуться с различными трудностями.

Возможные представимые оттенки цвета оцениваются в несколько миллиардов, и именно в этом бесконечном диапазоне возможностей нужно действовать, учитывая, что – как точки на линии – он принял два нюанса, всегда есть другой в середине, а когда нет возможно воспроизвести это, свет будет затенен, и темные будут стремиться к черному, создавая несовершенные изображения.

Как работает HDR10 +

В целом, HDR10 + использует метаданные для охвата максимально широкого диапазона. Метаданные информационные пакеты дополнительные, которые предоставляются на экран вместе с изображениями. Поэтому дисплей поймет, какая середина диапазона динамического диапазона с более светлыми оттенками с одной стороны и более темными с другой.

Благодаря HDR10 + эта средняя точка создается на каждом рамка чтобы дать зрителю видео более плавный и сопоставимый опыт с правдой. Эффект будет заключаться в том, чтобы оказаться перед четко различимыми оттенками, особенно с очень яркими сценами (когда обычно все становится слишком белым) и более темными сценами (где общий черный цвет доминирует без деталей).

Само собой разумеется, что передаваемый контент обязательно должен быть совместим со стандартом HDR10 + и действительно Amazon Прайм Видео уже совместим с 45 другими партнерами (Qualcomm это также среди них Panasonic) в производстве и многочисленные реалии в распределении, как 20th Century Fox, Warner Bros. или Rakuten Tv,

Разница между HDR10 + и HDR10

HDR10 против HDR10 плюс

Как уже было подробно указано в предыдущих параграфах, решение HDR10 +, продвигаемое Samsung, собирается более согласованно раскрыть диапазон нюансов и динамический диапазон, предлагаемый технологией HDR10, благодаря использованию метаданных. Что-то, что уже было замечено для известной технологии Dolby Vision с той разницей, что HDR10 + является открытым стандартом e Безвозмездный, Это означает, что компании, которые принимают это решение, могут настроить дисплеи в соответствии с конкретными потребностями продукта.

Смартфоны, совместимые с технологией HDR10 +

Не только семья Samsung Galaxy Note 10 поэтому стандартная модель и самсунг Galaxy Note 10+ совместимы с этим стандартом, так как он дебютировал с предыдущим семейством Samsung Galaxy S10 (и S10 +) более чем предупреждают, что даже будущая вершина диапазона в следующем году будет частью группы.


Add comment