Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Что такое HLG Photo и зачем оно вам? Функция Panasonic Lumix S1 …

Технология изображения и визуализации в последние годы развивалась, предоставляя новые возможности, выходящие за рамки традиционного способа работы, благодаря стандартам высокого динамического диапазона (HDR). Фотографии HLG, доступные в бескадровых полнокадровых камерах Panasonic S1, S1R и S1H, являются одним из этих стандартов. Но что это такое, как оно работает и зачем оно вам?

Захват HDR

HDR-контент, представляющий собой высокий динамический диапазон, показывающий не только максимальный диапазон яркости и детализацию более полных теней в одном кадре, но и более широкий диапазон цветов, – это город, о котором говорят Голливудский контент и лучший потоковый сервис. Все последние телевизоры могут отображать HDR-контент, который многие считают более полным, чем текущее разрешение.

Но есть несколько форматов HDR. HLG, что означает logma gamma hybrid, является стандартом HDR без лицензионных платежей, разработанным совместно BBC, который широко разработан для потоковой передачи HDR, который также совместим с непривилегированными дисплеями без HDR (в последнее время называется динамическим стандартным диапазоном). (СДР)).

Для Panasonic Lumix S1, HLG Photo – это простой способ делать HDR-изображения для экранных экранов, сохраненные в виде файлов HSP. Этот файл, в дополнение к файлам Raw / JPEG, также захватывается, поэтому нет необходимости влиять на методы работы: он включается или отключается только в настройках меню.

Предварительный просмотр полного динамического диапазона

Формат отображения означает именно это: вы можете отображать фотографии HLG только через экран HDR. Либо беспроводной HDR-телевизор, подключенный экран Atomos или другие выходные форматы.

Почему это полезно? Думайте о фотографиях HLG как о простых файлах, которые показывают полный динамический диапазон сразу, без необходимости обрабатывать файлы (фактически, невозможно редактировать файлы HSP).

Студийные фотографы, использующие соответствующие экраны, смогут увидеть, слишком ли сильно обрезан критический луч, и отрегулировать его, например. Фотографы-пейзажисты смогут увидеть, достаточно ли солнечного света, проникающего в облачный слой, можно восстановить внутри. Это хороший метод предварительного просмотра, зная, что в будущем вы сможете работать с большим количеством неподвижных изображений.

Широкий экран

Поскольку мир переходит от бумаги к все более цифровой среде, несколько фотографов будут делать фотографии с единственной целью показать их на экране. HLG Photo действует как исключительный формат вывода: для цифровых рекламных щитов, слайдов на экране телевизора и т. Д.

Поскольку HLG является стандартом HDR, он также использует более широкую цветовую гамму, чем sRGB файлов JPEG. Это означает более широкую палитру и более естественный цветовой вид без перенасыщения, в дополнение к высоким лучам.

Как насчет метаданных и обработки?

На этом этапе Panasonic Lumix S1 захватывает фотографии HLG, и они содержатся в формате файла HSP.

Те, кто знаком с другими форматами HDR, типичными для движущихся изображений (HDR10, HDR10 +, Dolby Vision), могут задаться вопросом, доступны ли для редактирования соответствующие метаданные в файле HSP. На данном этапе это не так, поэтому цель HLG – стать стандартом, разработанным для обеспечения согласованных результатов, поэтому это закрытый файл, который нельзя редактировать.

Короче

HLG Photo – это очевидная функция, которая активируется на Panasonic Lumix S1, S1R и S1H. Это может быть записано с полным разрешением или с размером 4K (с размером файла, равным приблизительно половине JPEG) в дополнение к вашему обычному рабочему процессу Raw / JPEG.

Для профессионалов в студии или на местах это лучший способ просмотра полного динамического диапазона: например, арт-директора и редакторы могут быстро увидеть весь диапазон вывода на экран, в то время как для быстрого и более широкого отображения изображений HDR Цветовые профили могут использовать слайд-шоу HDR.

Фотографии HLG – это первый шаг к будущему, в котором направлено цифровое изображение; Это шаг к будущему HDR, который влияет на визуальные изображения во всем мире.

squirrel_widget_148654

Add comment