Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Что такое Magic Leap One и почему он может убить все экраны?

«Волшебный скачок» стал будущим смешанной реальности, когда впервые появился на сцене много лет назад. Те, кто смотрел Minority Report и были в восторге от технологий и средств управления, наверняка будут смотреть на Magic Leap как на первую компанию, которая реально воспроизвела бы это в реальной жизни. Это была смерть экрана.

Отрицать нельзя, амбициозный стартап сделал несколько смелых заявлений. На самом деле, они были настолько смелыми, что получили миллиарды средств от таких компаний, как Google и Qualcomm. Кажется, даже знаменитости в технологии думают, что это будущее.

  • В чем разница между VR и AR?

Magic Leap, по сути, использует потертый дисплей для проецирования виртуальных изображений в реальном мире. Но в отличие от других примеров, таких как Microsoft HoloLens, в нем используется запатентованная технология, позволяющая практически не обнаружить смесь между реальным и виртуальным.

Так как же работает Magic Leap и что это значит для будущего?

Magic Leap One – железо

На первый взгляд, первая физическая гарнитура Magic Leap больше похожа на то, что Вин Дизель носил в «Хрониках Риддика», чем на традиционную гарнитуру. Мы еще не попробовали это сами, но только по дизайну он уже выделился среди конкурентов. Это не похоже на Microsoft HoloLens.

Он регулируется вокруг задней части головы с помощью расширяющейся головной стяжки, которая автоматически подгоняется под размер и форму вашей головы, теоретически делая ее более комфортной и с большей вероятностью надежно удерживаясь на месте, чем то, что вы испытываете от любой другой VR, AR или наборы MR. Этому способствуют также сменные нос и подголовники.

Передняя часть оснащена двумя круглыми линзами, а рамка вокруг них усеяна камерами, которые используются для сканирования окружения, измерения глубины и обеспечения того, чтобы при проецировании изображений в пространство реального мира они были точно расположены и размещены.

Внутри линз вы найдете то, что Magic Leap называет чипом фотоники, и это было как-то объявлено как то, что передавало изображения прямо в вашу сетчатку, создавая реалистичный трехмерный мир внутри вашего реального мира.

Для создания предположительно реалистичных трехмерных форм гарнитура подключается к крошечному компьютеру под названием Lightpack, который вы можете легко закрепить на ремне или в кармане.

Технические характеристики Lightpack:

  • Процессор NVIDIA Parker – 6 ядер
  • NVIDIA Pascal GPY – 256 ядер CUDA
  • 8 ГБ ОЗУ
  • 128 ГБ памяти (доступно 95 ГБ)
  • 3 часа непрерывной работы от батареи
  • 45-ваттная зарядка Type-C с источником питания USB-C
  • Bluetooth 4.2, WiFi 802.11 a / b / c / n / ac

Как это работает?

Технология, которая отличает Magic Leap от других конкурентов дополненной реальности, называется Dynamic Digitized Lightfield Signal, или сокращенно Digital Lightfield. Это, по сути, проецирует изображения прямо в глаз, так что попадает на сетчатку. Традиционные проекторы запускают свет на поверхность, которая отбрасывает его обратно в глаз. Пройдя прямо, он способен «обмануть» мозг, заставляя его думать, что это реально.

«Волшебный скачок» говорит, что «уникальный дизайн и технология гарнитуры пропускают естественные световые волны вместе с мягкими слоистыми синтетическими световыми полями. И реальный мир, и виртуальные световые лучи инициируют нейронные сигналы, которые проходят от сетчатки к визуальной части мозга, создавая невероятно правдоподобные опыт «.

Комбинируя всю информацию о освещении и пространстве, получаемую от датчиков и камер вокруг внешней стороны гарнитуры, Magic Leap One может сделать цифровые объекты контекстно-зависимыми. Это означает, что он знает, откуда исходит свет – и, следовательно, куда проецировать тени – он также может заставить объекты взаимодействовать с физическим. Так, например, пингвин, идущий к краю стола, упадет с этого стола, если попытается уйти с края.

То же самое относится и к звуку, проецируемому встроенными динамиками. Он может передавать расстояние и интенсивность в зависимости от того, где находится цифровой объект, а также позволяет слышать ваше естественное окружение. Это означает, что если к вам приближается шумящее существо, вы сможете определить, насколько быстро оно набирает на вас звук и откуда исходит звук.

Как вы контролируете это?

Как и многие другие гарнитуры смешанной, виртуальной или дополненной реальности, вы получаете выбор методов управления. Вы можете – конечно – использовать физический контроллер Magic Leap, который имеет сенсорный трекпад, а также кнопку запуска.

Контроллер имеет тактильную обратную связь, чтобы вы могли чувствовать, когда вы нажимаете / выбираете объекты, встроенный аккумулятор, который может работать около 7,5 часов при непрерывном использовании и заряжается с помощью разъема Type-C. Он также использует то, что Magic Leap называет 6DoF для позиционирования и ориентации. Это означает, что вы используете элементы управления жестами, например, проводите их по воздуху, чтобы рисовать изображения в виртуальном мире.

Помимо контроллера, есть несколько довольно простых жестов, которые вы можете использовать, когда вам не нужен сложный и точный ввод с контроллера.

Большой экран, игры и обучение

Аппаратные средства – это одно, но это мощная экосистема опыта, которая создаст или сломает Magic Leap One, и, судя по всему, у компании хорошее начало.

Основной частью использования гарнитуры является легкая операционная система под названием LuminOS, которая – среди некоторых из более продвинутых опций – позволяет вам транслировать фильм или телешоу на виртуальный большой экран в вашей гостиной. Благодаря расширенному пространственному распознаванию, вы можете решить, прикрепить ли его к одному месту в определенной области, или сделать так, чтобы он перемещался вместе с вами во время движения.

Столь же важно, как опыт такого типа, иметь контент для его подкрепления, и у Magic Leap уже есть некоторые известные имена. Есть DirectTV Now, CNN, Cheddar и NBA для новостей, телешоу и спорта.

Одним из огромных приложений для Magic Leap является игра. Представьте себе возможность наслаждаться погружением в виртуальную реальность, все еще свободно перемещаясь по комнате и не сталкиваясь с вещами. Это то, что делает дополненная реальность, поскольку владелец все еще может видеть мир вокруг них.

Как и его видеоуслуги, Magic Leap уже имеет несколько сильных игр, предлагающих сочетание игр и опыта изучения / изучения. Есть Angry Birds FPS, Star Wars: Project Porg, Invaders и BBC объявили о том, что оживляют Micro Kingdoms в сотрудничестве с Preloaded.

Так как мне это получить?

Magic Leap One доступен для продажи в США прямо сейчас, его наборы начинаются с $ 2295; начиная с персонального комплекта для потребителей, а также с комплектами Developer и Developer Plus, каждый с дополнительными функциями и оборудованием. Они доступны на MagicLeap.com.

Add comment