Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы

Что такое Microsoft Outlook? Вот все об этом!

Примечание. Следующая статья поможет вам: Что такое Microsoft Outlook? Вот все об этом!

Последнее обновление: 2 августа 2022 г.

Microsoft Outlook используется в качестве почтового клиента для отправки и получения электронных писем. Он также имеет различные функции, такие как управление контактами, календарь, ведение заметок, ведение журнала и т. Д. Это автономное приложение, а также многопользовательское программное обеспечение. Таким образом, это полезно для отдельных пользователей электронной почты и организаций, которым требуются такие функции, как календарь, управление задачами, почтовый ящик и т. д.

Первоначально он был предназначен только для компьютеров, но позже были выпущены различные версии, которые сделали Outlook совместимым с устройствами Android, устройствами Mac и ноутбуками.

В чем разница между Gmail и Outlook?

История

Gmail — это веб-почта, для доступа к электронной почте которой требуется подключение к Интернету. Microsoft Outlook — это почтовый клиент, то есть пользователи могут получать доступ к электронной почте без использования Интернета, поскольку электронные письма сохраняются на компьютере.

Первоначально Outlook назывался Hotmail, запущенным в 1996 году; позже он был изменен на MSN Hotmail, а затем на Windows Live Hotmail, прежде чем он был окончательно принят в качестве Outlook корпоративным почтовым клиентом Microsoft в 2013 году. Google запустил Gmail в 2004 году.

Gmail — это бесплатная служба электронной почты, разработанная Google, а Outlook разработан и продается Microsoft.

В Outlook вы можете настроить свою учетную запись электронной почты любого поставщика услуг, такого как Zoho Mail, AOL Mail, Hot Mail, Yahoo Mail и т. д., в то время как Gmail настраивает только учетные записи с расширением @gmail.com.

Gmail и Outlook получают доступ к электронной почте через POP3 или же IMAP протокол.

Хранилище:

Хранилище Gmail составляет 15 ГБ бесплатно, и пользователи могут увеличить объем хранилища, купив соответственно ежемесячные или годовые планы подписки. Напротив, Outlook имеет 15 ГБ бесплатного хранилища для электронной почты и дополнительные 5 ГБ хранилища с бесплатной учетной записью One Drive; его можно увеличить до 50 ГБ, если у вас есть подписка на Microsoft 365.

Емкость вложения:

Пользователей Outlook может разочаровать тот факт, что общий лимит вложений составляет всего 20 МБ; для больших файлов Microsoft рекомендует пользователю загрузить файл в службы облачного хранения, например, на один диск, а затем отправить ссылку на этот файл по почте. Gmail имеет ограничение на вложение 25 МБ.

Организация:

Gmail содержит ярлык, который помогает классифицировать вашу электронную почту. Пользователи могут присвоить электронной почте несколько меток, а затем пользователь может найти конкретное электронное письмо, щелкнув определенную метку на левой панели, пользователь также может выполнить поиск по метке. Находясь в Outlook, пользователи могут добавлять несколько папок в учетную запись электронной почты Outlook, в которой пользователи могут группировать похожие электронные письма. Например, вы создаете новую папку с именем «VIP-файл», в которую вы можете перенести все свои важные электронные письма в эту папку.

Gmail содержит значок звездочки, который пользователи могут использовать для разделения почты, а в Outlook есть флаг, который пользователь использует для разделения почты. Кроме того, для пометки почты доступны различные цвета, которые пользователи могут выбирать в соответствии со своими потребностями.

Безопасность:

В Gmail есть базовые функции безопасности, такие как двухфакторная аутентификация и возможность блокировать и устанавливать приоритеты для определенных отправителей. Хотя, в то же время, Outlook чем-то похож, он не имеет такой защиты, как Gmail. Одним из преимуществ Outlook является то, что вы можете создавать папки, защищенные паролем.

Дополнительные возможности:

Учетная запись Gmail поставляется с доступом к дополнительным функциям, таким как Google Sheets, Docs, Slides и т. д. Хотя пользователь может получить доступ к другим функциям Outlook, только если пользователь зарегистрируется в Office 365, доступ ограничен бесплатной версией.

Премиум-функции:

Премиум-функции Gmail включают персональный домен, удаление рекламы, увеличенное хранилище, расширенное управление конечными точками и дополнительных участников в Google Meet. Премиум-функции Outlook включают увеличенное хранилище, личный домен и полный доступ к Excel, MS Word, PowerPoint и всем программам Office 365.

Что лучше: Gmail или Outlook?

Gmail и Outlook имеют различные функции, которые делают работу с электронной почтой удобной в зависимости от ваших рабочих предпочтений. Gmail лучше подходит для отдельных пользователей, а Outlook лучше подходит для крупных организаций из-за его надежных функций. После знакомства с приложением оно повысит производительность на рабочем месте.

Часто задаваемые вопросы

Что такое Outlook для iOS?

Microsoft Outlook для iOS — это почтовый клиент, предназначенный для работы на iPhone и iPad. Пользователи могут бесплатно загрузить Outlook на устройства iOS из App Store.

Как начать использовать Outlook?

  1. Откройте Outlook > Выбрать Файл >Добавить учетную запись
  2. Введите свой Эл. адрес адрес >Выбрать Соединять. Еще

Введите ваше имя> адрес электронной почты> пароль >Выбрать следующий

  1. При появлении запроса введите свой пароль>Выбрать Ok
  2. Выбирать Заканчивать

Какой у меня адрес электронной почты Outlook?

Чтобы найти подключенный адрес электронной почты в Microsoft Outlook,

Шаг 1) Выберите Файл

Шаг 2) нажмите на Настройки учетной записи

Шаг 3) Выберите Вкладка “Электронная почта”

В чем разница между Outlook и Outlook365?

Перспектива представляет собой почтовое клиентское приложение пакета Office. Этот Outlook устанавливается только на ваш рабочий стол и имеет различные версии, такие как Outlook 2007, Outlook 2010, Outlook 2013 и Outlook 2016. Для сравнения, Outlook365 — это веб-клиент электронной почты, доступный только подписчику office365. Office 365 позволяет обмениваться контактами и календарями, а также редактировать документы и почтовые ящики в режиме реального времени с помощью инструментов для совместной работы.

Каковы преимущества Outlook?

  1. Outlook удобен для пользователя и прост в навигации благодаря понятному навигационному меню.
  2. Он имеет функцию общего календаря, которая помогает вам оставаться на связи, ставить задачи и напоминания о событиях.
  3. Для быстрого выполнения задачи используются клавиатурные команды
  4. Поддерживайте порядок в электронной почте
  5. Поддерживает различные устройства
  6. Обеспечивает улучшенную/лучшую безопасность
  7. Управление контактами