Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Что такое VPN и зачем он вам?

Вы когда-нибудь врывались в общедоступную сеть Wi-Fi и были в ужасе и удивлены, что кто-то может увидеть где-то в вашей онлайн-деятельности? Это имеет смысл, учитывая силу, которая настроена против вашей конфиденциальности. С помощью виртуальной частной сети (VPN) вы можете защитить свою информацию от посторонних глаз и восстановить свой уровень конфиденциальности в Интернете.

Что такое VPN и как он работает?

Когда вы включаете его, VPN создает зашифрованный туннель между вами и удаленным сервером, управляемым службой VPN. Весь ваш интернет-трафик направляется через этот туннель, поэтому ваши данные защищены от посторонних глаз на дороге. Поскольку ваш трафик находится за пределами VPN-сервера, у вашего компьютера, похоже, есть IP-адрес для этого сервера, что скрывает вашу личность и местоположение.

SecurityWatch Чтобы понять ценность VPN, полезно подумать о ряде конкретных сценариев, в которых может использоваться VPN. Рассмотрим общедоступную сеть Wi-Fi, возможно, в кафе или аэропорту. Обычно вы можете подключиться, не задумываясь. Но знаете ли вы, кто может наблюдать за трафиком в этой сети? Можете ли вы даже удостовериться, что сеть Wi-Fi является законной, или она может управляться вором, который преследует ваши личные данные? Подумайте о паролях, банковских реквизитах, номерах кредитных карт и только личной информации, которую вы отправляете при каждом подключении.

Если вы подключены к той же общедоступной сети Wi-Fi, которую использует VPN, вы можете быть уверены, что никто в сети не сможет перехватить ваши данные; Ни один другой пользователь не ищет жертв, даже сами сетевые операторы. Этот последний момент очень важен, и каждый должен помнить, что очень трудно понять, что такое сеть Wi-Fi. Просто для этого названный Starbucks_WiFi не означает, что он действительно принадлежит известному поставщику кофе.

Когда вы дома, вам не нужно слишком беспокоиться о том, что кто-то шпионит за сетями Wi-Fi, потому что у вас есть сеть. Но VPN также может помочь здесь. Ваш Интернет-провайдер (ISP) отлично разбирается в том, что вы делаете в Интернете, и благодаря Конгрессу ваш провайдер может продавать анонимные данные о ваших клиентах. Это означает, что компания, которая платит за доступ в Интернет, зарабатывает деньги на ваших данных.

«Интернет-провайдеры могут видеть многое из того, что они делают в Интернете. Они должны это делать, потому что им приходится нести весь свой трафик », – объясняет старший технический персонал Фонда электронной границы (EFF) Джереми Джилла. «К сожалению, это означает, что избежать отслеживания интернет-провайдера гораздо сложнее, чем избежать отслеживания стороннего производителя: вы не можете установить (ориентированные на браузер плагины конфиденциальности EFF). Конфиденциальность Badger или просмотр инкогнито или приватный режим ».

Это правда, что такие компании, как Google и Facebook вы получаете деньги от своего поведения, вы не необходимо вынужден пользоваться сервисом. Если вы вдруг решите прекратить использовать Facebook, вы можете пропустить забавные фотографии домашних животных и политические речи своих друзей и семьи, но вы все равно можете жить достойной жизнью, может быть, лучше. У вас не всегда есть такая опция, когда дело доходит до вашего интернет-провайдера, который контролирует ваш домашний шлюз ко всему Интернету. Хотя есть альтернативы для Google и FacebookБольшинство американцев имеют ограниченные альтернативы интернет-провайдерам дома. В некоторых районах, например, в районе, где я живу, есть только провайдер, который предлагает проводной доступ в Интернет. Это делает последние изменения, которые позволяют интернет-провайдерам продавать данные клиентов, все более проблематичным. Это одна вещь, которую нужно выбрать в затененной системе, это другая вещь, которой нет другого выбора в этом вопросе.

Вот еще один пример. Предположим, вы путешествуете за границей и включаете браузер только для того, чтобы обнаружить, что вы можете посещать только локальные версии известных веб-сайтов. Это может означать другой рисунок от Google, но это также может означать, что язык веб-сайта, который вы сейчас посещаете, неизвестен, некоторые сайты недоступны, а некоторые потоковые материалы недоступны.

С помощью VPN вы можете подключаться к серверам в других странах и «обманывать» свое местоположение. Если вы находитесь за пределами США Вы можете вернуться к VPN в знакомое место и получить доступ к Интернету (как правило), как обычно. Вы также можете сделать это наоборот: не выходя из дома, вы можете пройти через удаленный VPN-сервер, возможно, для доступа к потоковому видео, которое недоступно в США. UU.

VPN также могут предоставлять доступ к заблокированным веб-сайтам. Некоторые правительства решили, что в их интересах заблокировать доступ к определенным веб-сайтам для всех членов населения. С помощью VPN можно туннелировать другие страны с более прогрессивными политиками и сайтами доступа, которые должны быть заблокированы. И опять же, поскольку VPN шифруют веб-трафик, они помогают защитить личность людей, которые подключены к открытому Интернету таким образом. Тем не менее, правительство мудро для этого, поэтому мы видим, что использование VPN заблокировано в России и Китае.

Нужен ли VPN на всех моих устройствах?

Да, вам нужен VPN на всех ваших устройствах. По большей части VPN-клиенты одинаковы для обоих Windows и macOS. Но это не правда всегда знать Я обнаружил реальные различия в производительности в зависимости от платформы. Я поделился обзором приложения Mac VPN, если вы любите фрукты больше, чем windows,

Для мобильных устройств ситуация немного сложнее. Большинство компаний предлагают приложения VPN для Android и iPhone, и это здорово, потому что мы постоянно используем это устройство для подключения к Wi-Fi. VPN не всегда хорошо работают с сотовой связью, но необходимы серьезные усилия, чтобы воспользоваться телефонными данными. Из-за этого правоохранительные или разведывательные органы могут легче получать доступ к этим данным или метаданным через связи с сотовыми операторами или с помощью специального оборудования.

Вы используете менее распространенную операционную систему? Это не всегда защитит вас онлайн. Люди следят за сетевым трафиком независимо от того, с какого компьютера он приходит. Поэтому мы предлагаем лучшую коллекцию VPN для Linux, а также советы по настройке VPN на вашем Chromebook.

Note Вы можете сразу пропустить клиентское приложение и подключиться к службе VPN, используя только панель управления сетью вашего компьютера. В некоторых ситуациях это единственный способ использовать VPN, но у него много недостатков. С одной стороны, это скучно. Для других клиентское приложение предоставляет вам доступ к большему количеству функций. Поскольку вы платите за звонки, которые предлагает компания VPN, вы можете использовать ее.

К сожалению, не все устройства могут запускать приложения VPN. Например, ваш умный холодильник может не подходить для комфортного использования. Если это проблема для вас, вы можете настроить маршрутизатор на использование VPN-подключения или купить маршрутизатор, настроенный различными VPN-компаниями. Шифрует данные, оставляя безопасную домашнюю сеть в дикой сети. Информация, отправленная в вашу сеть, будет доступна, и все интеллектуальные устройства, подключенные к вашей сети, будут иметь безопасное соединение. Я не пробовал это исправление, но я думаю, что это не практично для большинства людей. Есть много ситуаций, которые я обсуждаю ниже, когда вам нужно отключить VPN, и это немного сложнее на маршрутизаторе, чем на компьютере или мобильном устройстве.

Связанная история Посмотрите, как мы тестируем VPN

Что VPN не будет делать

Мы должны знать, что существует несколько способов отслеживания вашего поведения в Интернете: даже при использовании VPN такие вещи, как файлы cookie, позволяют компаниям отслеживать использование вами интернета даже после того, как вы покинете свой сайт. К счастью, у нас есть практическое руководство по вырезанию файлов cookie в вашем браузере.

VPN также многое делают для анонимности вашей онлайн-активности. Если вы действительно хотите путешествовать по сети анонимно и получить доступ к Dark Web для загрузки, вы должны использовать Tor. В отличие от VPN, Tor отражает трафик между несколькими узлами сервера, что затрудняет его отслеживание. Он также управляется некоммерческой организацией и распространяется бесплатно. Некоторые VPN-сервисы даже подключаются к Tor через VPN для дополнительной безопасности.

Следует отметить, что большинство услуг VPN не являются благотворительными организациями, которые работают в общественных интересах. Хотя многие вовлечены в прогрессивные причины, они все еще являются некоммерческими организациями. Это означает, что они должны оплачивать свои счета и реагировать на полицейские цитаты и приказы. Они также должны соблюдать законы страны, в которой они живут.

Вот почему очень важно прочитать политику конфиденциальности VPN-сервисов и узнать, где находится VPN-компания. Например, NordVPN работает за пределами Панамы и не подпадает под действие какого-либо закона, требующего хранения пользовательских данных.

Лучший VPN-сервис

  • NordVPN

    NordVPN в 1195 долларов СШАMSRP

  • TunnelBear VPN

    TunnelBear VPN в 999 $MSRP

  • Частный доступ в интернет VPN

    Частный доступ в интернет VPN в 995 долларов СШАMSRP

  • CyberGhost VPN

    CyberGhost VPN в $ 1299MSRP

  • VPN IPVanish

    IPVanish VPN в 1199 долларовMSRP

  • VPN TorGuard

    TorGuard VPN в 999 $MSRP

  • PureVPN

    PureVPN в 10,95 $MSRP

  • KeepSolid Безлимитный VPN

    KeepSolid VPN Безлимитный в 999 $MSRP

  • Золотая лягушка ВыпрВПН

    Золотая лягушка ВыпрВПН в 995 долларов СШАMSRP

  • Спрятать мою задницу VPN

    Hide My Ass VPN в 1199 долларовMSRP

Вещи могут быть сложными, когда дело доходит до доверия VPN. PureVPN, например, отправляет регистрационную информацию, которую компания должна иметь, федеральным следователям, занимающимся расследованием дел против киберпреступников и общественных канализационных мешков. Некоторые люди были удивлены, что компания должна была предоставить информацию или что они сотрудничали со следователями. Для нас PureVPN остается в пределах, установленных в политике конфиденциальности. Почти все VPN-компании говорят, что они не ведут журналы, но степень, в которой они отслеживают использование или нет, не всегда ясна.

Легко хотеть идеальный магический инструмент, который защитит вас от всех возможных угроз. Но правда в том, что если кто-то специально нападает на вас и желает приложить усилия, он придет к вам. VPN могут быть побеждены вредоносными программами на вашем устройстве или путем анализа структуры трафика, чтобы связать действия на вашем компьютере с действиями на серверах VPN. Но использование средства безопасности, такого как VPN, гарантирует, что оно не будет легкой целью или будет находиться под массовым наблюдением.

Конфиденциальность

VPN – это простой и мощный инструмент для улучшения конфиденциальности в Интернете, но есть и недостатки. Некоторые сайты и службы считают VPN-трафик подозрительным и не позволяют вам подключаться. Это реальная проблема, особенно когда приходит банк, к которому вы пытаетесь подключиться. В таких ситуациях вы можете попробовать другой VPN-сервер, но вам, возможно, придется подождать, пока вы не сможете использовать надежную сеть без VPN.

Chromecast и другие потоковые протоколы отправляют данные по локальной сети, но это проблема при использовании VPN. Устройство выполняет поиск данных с мобильных телефонов и компьютеров в одной сети, а не с удаленного VPN-сервера. В некоторых VPN есть возможность разрешить трафик локальной сети, или вы можете попробовать использовать VPN на своем маршрутизаторе, но самое простое решение может быть – подключить компьютер к телевизору с помощью физического кабеля.

Вам нравится Netflix? Жаль, потому что Netflix ненавидит VPN. Проблема в том, что Netflix в Великобритании отличается от Netflix в США. Что также отличается от Netflix в Австралии и так далее. То, что вы можете смотреть свои любимые шоу в одной стране, не означает, что вы можете смотреть их в другой стране. Компания имеет глобальную сеть сложных региональных лицензионных соглашений и очень заинтересована в том, чтобы люди не избегали получающихся ограничений.

Чтобы гарантировать невозможность доступа к потоковому контенту, который не лицензирован для вашего региона, Netflix блокирует большинство VPN. Однако некоторые службы VPN прилагают все усилия, чтобы их клиенты могли транслировать фильмы и телепередачи. Это игра в кошки-мышки, и VPN, которые работают с Netflix сегодня, могут не работать завтра.

Аналогичным образом, некоторые VPN-компании предпочитают не сталкиваться с юридическими последствиями использования их услуг для загрузки через BitTorrent. BitTorrent, конечно, в принципе не является незаконным, но это Я знаю Это часто используется, чтобы похитить защищенный авторским правом материал. Очень немногие VPN-компании напрямую запрещают BitTorrenting на своих серверах, в то время как другие ограничивают их использование определенными серверами.

Другая большая проблема с VPN – скорость. В общем, использование VPN увеличит вашу задержку (или «пинг») и уменьшит скорость загрузки или выгрузки данных. Трудно сказать наверняка, какой VPN имеет наименьшее влияние на ваш просмотр, но всестороннее тестирование может дать вам некоторое представление о том, какой сервис является самым быстрым VPN.

Хотя скорость загрузки – это одно, геймеры испытывают особые опасения в отношении интернет-соединений. Хотя есть несколько виртуальных частных сетей, с которыми можно играть, они немногочисленны. Но некоторые VPN предлагают туннельное разделение, которое направляет трафик из нескольких приложений за пределы VPN. Он менее безопасен, но также меньше влияет на задержку.

Защити себя с помощью VPN

Когда Интернет был впервые создан, мало думали о безопасности или конфиденциальности. Сначала это была просто группа компьютеров, собранных в исследовательском институте, и вычислительная мощность была настолько ограничена, что любое шифрование могло усложнить все это. Если это так, акцент делается на открытость, а не защиту.

Сегодня у большинства из нас есть несколько подключенных к сети устройств, которые намного мощнее, чем компьютеры первого уровня ранних дней. Но Интернет не сделал много фундаментальных улучшений. Отметим, что только в последние годы HTTPS получил широкое распространение.

К сожалению, это означает, что люди сами должны защищать себя. Антивирусные приложения и менеджеры паролей действительно помогают вам быть более защищенными, но VPN – это очень мощный уникальный инструмент, который вы должны иметь на своем персональном устройстве безопасности, особенно в современном мире соединений.

Add comment