Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы

Что, черт возьми, думает Samsung с Galaxy S20?

Что, черт возьми, думает Samsung с Galaxy S20? 1

Samsung сняла упаковку со своего нового флагмана Galaxy Модельный ряд S20 во время большого мероприятия Unpacked во вторник, и люди все еще говорят о стильной новинке. smartphones в среду утром. В Galaxy S20, Galaxy S20 + и Galaxy В частности, S20 Ultra, пожалуй, самый впечатляющий smartphones мир увидел на данный момент, поэтому я уверен, что люди по-прежнему будут говорить о них в ближайшие дни и недели. Они будут говорить о потрясающих дисплеях Super AMOLED от Samsung и гладких Galaxy Дизайн S20. Они будут говорить о характеристиках монстров, особенно о Galaxy S20 Ultra и его 16 ГБ оперативной памяти. Они будут говорить о новых камерах Samsung, которые обладают рядом интересных новых функций, таких как потрясающий 100-кратный гибридный зум на модели Ultra. И они будут говорить обо всех умных новых программных функциях Samsung, некоторые из которых весьма инновационны.

Все это хорошо, но они также будут говорить о том, что, возможно, является самым важным лакомым кусочком в отношении нового Samsung. Galaxy S20: цена. Стратегия Samsung в отношении своих флагманских телефонов в этом году вызывает определенное недоумение, до такой степени, что некоторые обозреватели отрасли, с которыми я разговаривал, даже не знают, что с этим делать. Все признаки указывают на огромные возможности на рынке смартфонов, где цены среднего уровня сочетаются с ценами высокого уровня. Apple попали в золотую середину с iPhone XR в 2018 году и iPhone 11 в прошлом году, и Samsung последовала за ним. Appleведет с Galaxy S10e. Однако в этом году Samsung полностью отказалась от ценового диапазона от 700 до 800 долларов с Galaxy Серия S20, и никто не может понять почему.

Когда Apple выпустила iPhone XR по более низкой цене в 2018 году, он стал самой продаваемой моделью iPhone компании. Samsung последовала его примеру в 2019 году, выпустив Galaxy S10e и несколько независимых отчетов говорят, что это самая продаваемая модель в линейке S10. Мы даже слышали, что S10e значительно превосходит основной S10. Позже в том же году Apple выпустила iPhone 11 по цене от 699 долларов, что помогло компании выйти на рекордный праздничный квартал.

Все признаки говорят о том, что новый сегмент «флагманов начального уровня» чрезвычайно важен и очень успешен. Так что же делает Самсунг? Он полностью покидает пространство с его новым Galaxy Модельный ряд S20.

Базовая модель Samsung Galaxy S20 начинается с 899 долларов за версию 4G и 999 долларов за модель с 5G. Потому что Samsung последовал Appleлидером и переместил линейку из трех телефонов для своего Galaxy Серия S, телефон S20 начального уровня компании неизбежно будет сравниваться покупателями смартфонов с iPhone 11. AppleОбратите внимание, iPhone 11 стоит всего от 699 долларов.

Энтузиасты гаджетов сразу заметят, что Galaxy S20 следует сравнивать не с iPhone 11, а с iPhone 11 Pro – и они правы. Что касается характеристик и характеристик, это действительно более справедливое сравнение. Но это не то сравнение, которое сделает большинство покупателей. Они увидят, что самый дешевый новый iPhone стоит от 699 долларов, а самый дешевый новый. Galaxy S20 начинается с 999 долларов в США, где, похоже, все основные операторы выбирают версию 5G. Это колоссальный разрыв в цене, и многим людям это будет нелегко. Конечно Galaxy У S20 лучшая камера, 5G и множество других преимуществ по сравнению с iPhone 11. Но, столкнувшись с возможностью платить намного больше авансом или ежемесячно, многие люди выберут более дешевый телефон.

Samsung продолжит продажи прошлогодних Galaxy Модели S10 со скидкой, с Galaxy S10e теперь стоит от 599 долларов. Это, безусловно, могло бы помочь, но с восприятием все еще есть проблемы. В Galaxy S20 будет занимать видное место в магазинах операторов беспроводной связи, и торговые представители будут заинтересованы в их усилении. В Galaxy S10 явно будет «прошлогодней моделью с прошлогодними функциями», в то время как iPhone 11 будет Appleновейшая и лучшая серия смартфонов. Возможно, это сыграло роль в решении Samsung отказаться от «Galaxy S11 »и прыгайте до S20.

У меня есть несколько источников в Samsung, но я не имею никакого представления о структуре продаж Samsung Mobile или ее прибылях. Возможно, компании не стоит продавать smartphones с передовыми характеристиками в ценовом диапазоне от 699 до 799 долларов. Это мнение кажется немного странным, поскольку многие Galaxy Самые дорогие компоненты S20 поставляются другими подразделениями Samsung, так что можно было бы подумать, что компания может достичь маржи, которая, по крайней мере, находится на том же уровне, что и предыдущая. Apple справляется с iPhone 11. Но похоже, что Samsung могла бы немного урезать спецификации и продолжить конкурировать в этом сегменте «флагманского начального уровня», где раньше добивалась большого успеха с Galaxy S10e.

Потребители на рынке высококачественных фаблетов будут иметь потрясающий выбор в Galaxy S20 Ultra. Он полностью уничтожает iPhone 11 Pro Max на бумаге практически во всех областях (кроме производительности, где ничто не может коснуться Appleчипсет A13). Решение между Galaxy S20 или Galaxy S20 + и iPhone 11 Pro тоже будут непростыми. Но Samsung больше не предлагает новый смартфон, который мог бы конкурировать с iPhone 11. Для компании, чья прибыль от смартфонов уже довольно долгое время неуклонно снижается, это, мягко говоря, озадачивает.