Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы

Что эта странная выпуклость на iPhone 8 означает для корпоративных пользователей

Новости об iPhone 8 и его странном дизайне — со странным вертикальным выступом для камер в левом верхнем углу — просочились сегодня. В том, что выглядит как довольно законный макет, есть две камеры рядом друг с другом, верный признак того, что на борту будет какая-то дополненная реальность (AR).

У AR больше шансов, чем у VR, произвести большой фурор на предприятии. Во-первых, кто хочет надеть очки виртуальной реальности на голову во время телефонной конференции или встречи с маркетинговой командой? Это имеет тенденцию изолировать вас, не говоря уже о том, что вы выглядите как киборг. И это в основном потребительские усилия.

С AR вы можете нормально пользоваться телефоном и видеть выноски на экране. Работает быстро и не громоздко. Используя iPhone 8, вы можете направить устройство на сервер в центре обработки данных и увидеть всплывающие спецификации. На совещании вы можете просканировать комнату и, используя распознавание лиц, увидеть деловые должности всех участников. Хотя виртуальная реальность может помочь пользователям узнать, как установить деталь на сборочной линии или посетить виртуальный учебный семинар, на самом деле она слишком захватывающая. Потребители не возражают — вы, вероятно, хотите посетить инопланетный мир или заняться подводным плаванием во Флориде. На работе не очень.

Как все это будет работать? Во-первых, я не думаю, что это будет HoloLens — по крайней мере, для широкого распространения. У этого иммерсивного устройства есть преимущества — накладки поверх принтера кажутся реальными. Это хорошее начало, если мы хотим сэкономить на транспортных расходах и подготовить волну для видеоконференций с эффектом погружения. Тем не менее, у HoloLens действительно есть серьезный недостаток, заключающийся в том, что для него требуется много оборудования.

Как AR преуспеет на предприятии

AR преуспеет в работе, если она будет немедленной и полезной. Бизнес-пользователь быстро примет эту технологию, если она работает безболезненно и приносит реальную пользу. (Между прочим, моя теория с технологиями VR и 3D заключается в том, что они будут работать для бизнеса, если вам не нужно будет носить какие-либо специальные очки — что-то вроде голограммы, которая появляется в любом конференц-зале.) Мы давно в прошлом. новизна просмотра AR и VR; пользователи хотят полезность сейчас.

И Apple нужна функция, которая расширяет границы возможного. Направьте устройство на что-нибудь в реальном мире и увидите всплывающие окна, звуковые аннотации и другие наложения — это продаст устройство. Если у него просто лучшая камера или новые приложения, мы, вероятно, в конце концов откажемся.

Я мог видеть, что iPhone 8 с AR также улучшает наши видеозвонки. Если я разговариваю со своей женой из отеля в Сан-Франциско, я могу поделиться подробностями о том, где я сейчас нахожусь и чем занимаюсь. Это может быть лучшее приложение для путешествий, когда-либо придуманное. AR также может улучшать каждую публикацию в социальных сетях, добавляя информацию о местоположении и объектах так, как мы никогда раньше не видели. «Я только что воспользовался своим iPhone 8, чтобы посмотреть, сколько стоит этот новый грузовик Ford на дороге» или «В этом отеле есть отличная скидка» могут быть очень полезными.

Бренды, конечно же, будут сотрудничать с Apple в этом.

Это может быть Pokemon Go раз 10 — смесь виртуального и реального мира, которую может достичь только Apple. И он будет «просто работать» с iPhone и iOS из коробки, а не через какие-то сложные новые приложения. В бизнесе то, что легко и добавляет ценности, быстро адаптируется. Он приближается… посмотрим, будет ли это в сентябре.

Авторское право © 2017 IDG Communications, Inc.