Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Шведская компания ABB представляет самое быстрое в мире зарядное устройство для электромобилей

Шведская транснациональная корпорация, специализирующаяся на робототехнике, энергетике, тяжелом электрическом оборудовании и технологиях автоматизации, ABB Ltd представила самое быстрое в мире зарядное устройство для электромобилей.

По заявлению компании, самое быстрое зарядное устройство для электромобилей призвано удовлетворить растущий спрос на электромобили со стороны автомобильных компаний по всему миру.

Устройство может заряжать до четырех автомобилей одновременно и может полностью зарядить любой электромобиль за 15 минут, что привлекает покупателей, обеспокоенных временем зарядки, которое может занять несколько часов.

Несмотря на то, что распространение вируса в прошлом году привело к падению продаж новых автомобилей, количество зарегистрированных электромобилей в мире выросло на 41% до 3 миллионов в 2020 году, согласно данным Международного энергетического агентства.

По данным МЭА, продажи электромобилей увеличились на 140 процентов за первые три месяца этого года, и эта тенденция сохранится и в первые три месяца 2021 года. АББ продвигает бизнес-стратегию по зарядке электромобилей на 3 миллиарда долларов, основанную на новом Модульная зарядка Terra 360.

Terra 360 может заряжаться до 100 километров менее чем за три минуты и будет доступен в Европе к концу 2021 года.

Шведский продукт продается коммерческим потребителям, таким как автозаправочные станции, магазины и предприятия, а не личному гаражу водителя. Собственно, стоимость продукта в компании пока не разглашается.

По словам президента подразделения электромобилей ABB Фрэнка Мюлона, разработка направлена ​​на реагирование на изменение климата и спрос на электромобили.

«По мере того как правительства во всем мире разрабатывают правила, поощряющие использование электромобилей и зарядных сетей в ответ на изменение климата, спрос на инфраструктуру для зарядки электромобилей, особенно быстрые, удобные и простые в использовании зарядные станции, растет как никогда. ”