Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Шесть крутых поисковых систем для поиска лиц

Задумывались ли вы, где ваша фотография удалось опубликовать в Интернете? Какие сайты имеют ваш профиль? Один из простых способов выяснить это – использовать поисковые системы для поиска лиц.

За многие годы их было много, но, к сожалению, многие из них уже не существуют. Не бойтесь, у вас все еще есть много ресурсов для обратного поиска изображений с помощью вашей фотографии профиля.

Google Face Search

Google Images – одно из мест, где можно выполнить обратный поиск изображений на лицах. Это самый продолжительный инструмент обратного поиска изображений, и нет никаких признаков того, что он скоро уйдет, в отличие от большинства других служб поиска лиц.

На Google картинки Главная страница, все, что вам нужно сделать, это выбрать значок камеры в поле поиска, выберите Загрузить изображение вкладку, а затем выберите Выберите файл загрузить свое изображение профиля. Google будет искать в Интернете две группы результатов.

Google Face Search

Первый набор результатов – это изображения онлайн, которые выглядят так же, как ваши. Вы увидите, что многие другие люди считают Google похожими. Это на самом деле немного сюрреалистично. Мне также показалось интересным, что результаты изображения не «соответствуют» изображениям (где на сайте размещена ваша фотография), а только «похожи» изображения людей, которые похожи на вас.

Результаты поиска, с другой стороны, представляют собой ссылки на сайты сайтов, на которых размещено загруженное вами изображение. Эти результаты обширны и точны.

Яндекс

Если вы не живете в России, шансы очень хорошие, о которых вы никогда не слышали Яндекс, На самом деле это одна из самых популярных поисковых систем в России. По сути, это русский ответ Google.

Почему вы должны использовать это? Потому что он на самом деле делает распознавание лиц лучше, чем сам Google, по крайней мере, что касается результатов изображения.

Процесс похож на Google. Вы выбираете значок камеры рядом с полем поиска. Затем нажмите Выберите файл, Это позволит вам загрузить изображение вашего профиля. Как только вы это сделаете, вы увидите результаты поиска изображений и URL-адресов, очень похожие на результаты поиска лиц Google.

яндекс поиск лица

Вы обнаружите, что Яндекс действительно лучше находит работу ваш изображения, а не только изображения людей, которые очень похожи на вас. При этом вы увидите списки URL. Как ни странно, казалось, что результаты поиска в Яндексе также были более обновленными, чем результаты поиска Google.

TinEye

TinEye обратная поисковая система, которая отлично работает для поиска лиц. Чтобы загрузить изображение, просто нажмите значок со стрелкой вверх слева от поля поиска. Загрузите изображение своего профиля, и вы увидите список результатов, показывающих веб-страницы с этим изображением на своей странице.

поиск лица

TinEye не заботится о результатах изображения. Весь набор результатов включает только URL-ссылки на страницы с изображением, которое вы загрузили. Он хорошо работает для поиска лиц, а также для любого другого изображения, которое вы можете просмотреть в том месте, где оно было опубликовано в Интернете.

Поиск изображений Bing

Очевидно, что Bing является серьезным конкурентом Google, так как складывается обратное распознавание изображений для лиц? Поиск изображений Bing предоставляет свои результаты на нескольких вкладках, а не на одной странице.

Эти вкладки Похожие изображения а также Страницы с этим, Результаты изображений очень похожи на результаты изображений Google, так как вы вряд ли увидите свое собственное изображение, но вместо этого изображения людей, которые, по мнению Бинга, очень похожи на изображение вашего профиля. Я обнаружил, что эти результаты колеблются между очень точными и совершенно неосновными.

поиск лица

Результаты URL также значительно отсутствуют. В то время как Google и другие подобные инструменты поиска лиц возвращали 20 или более результатов, Bing даже не возвращал 10 результатов. Он пропустил список страниц онлайн, который содержит изображение.

Удивительно, что такая хорошо известная поисковая система так плохо справляется с распознаванием лиц и обратным поиском изображений, но, к сожалению, дело обстоит именно так.

Pinterest Поиск изображения

Еще одно место, где вы можете сделать обратный поиск лица онлайн Pinterest, Функция обратного поиска изображений встроена в каждую фотографию на Pinterest,

Это просто в использовании. Все, что вам нужно сделать, это открыть страницу изображения на Pinterest и выберите значок увеличительного стекла в правом нижнем углу изображения. Это будет искать Pinterest для всех изображений на сайте, которые похожи на это.

поиск лица

Если вы надеетесь увидеть, размещено ли ваше собственное изображение где-либо еще на Pinterest, вам нужно сначала прикрепить изображение своего профиля. Затем выполните поиск аналогичного изображения, используя метод выше. Вы увидите как соответствующие изображения, так и любые изображения на Pinterest это выглядит похоже.

Даже если нет изображений на Pinterest это соответствует вашему, это интересный способ увидеть, что другие люди Pinterest думает, что ты выглядишь.

На сколько лет я выгляжу

Если вы хотите попробовать другую технологию поиска лиц, дайте Microsoft How-Old.net попытка Это простой сайт, но затягивающий. Просто загрузите свою фотографию на сайт, и пусть технология угадывания возраста сделает свое дело.

Microsoft сколько лет

Попытка сделать это с помощью нескольких старых фотографий на протяжении многих лет доказала эту технологию. Сайт смог угадать возраст всего за несколько лет точности. Попробуйте сами и посмотрите, насколько это точно.

В поисках лица онлайн

Технология распознавания лиц прошла долгий путь в последние годы, но онлайн-сервисы, которые предоставляют ее, не продлились очень долго. Кажется, каждый год складывается еще одна служба поиска лиц Тем не менее, все сайты, перечисленные выше, существуют уже некоторое время и работают довольно хорошо. Попробуйте сами и посмотрите, какие интересные результаты вы получите.


Add comment