Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы

Щелчок клавиатуры iPhone внезапно становится громким? вот что делать

Apple стремится к совершенству. Вот почему они разработали iPhone, а также iOS как его сердце и душу, чтобы они были почти безупречными. Но как бы привлекательно ни звучала вся «концепция совершенства», это сизифова задача. Ничто не идеально, даже iPhone. Пользователям по-прежнему приходится иметь дело с теми маленькими неприятностями, которые могут случайно испортить весь опыт. Конечно, один из этих багов заставит вас выпрыгнуть из айфоновского фургона, но все же…

Одно из этих несоответствий лично меня, и я полагаю, вас тоже, раздражает, когда звук клавиатуры по умолчанию неожиданно становится громче. Это происходит внезапно и поначалу кажется ничем не спровоцированным. Более громкий щелчок особенно раздражает, когда у вас надеты наушники, а неожиданный грохот разрывает уши.

Проводя исследование для этой статьи, я заметил, что проблема существует уже много лет. И, судя по всему, это до сих пор беспокоит пользователей. Собственно, это первая проблема, или раздражающая, если хотите, которую я заметил, когда перешел с Android на iOS.

Итак, о чем все это? Почему иногда щелчки клавиатуры iPhone непредсказуемо становятся громкими? Похоже, это происходит из-за того, как работает ваша iOS. А именно, когда вы получаете уведомление, ваш телефон увеличивает громкость на полосу, чтобы повысить вероятность того, что вы услышите входящее уведомление.

Но если вы печатаете на клавиатуре одновременно с получением уведомления, щелчок клавиатуры также будет громче.

Итак, есть ли решение? Очевидно нет. Как я уже упоминал, эта проблема существует уже много лет, и Apple до сих пор ничего с ней не сделала. Возможно, в будущем мы получим исправление, но, судя по тому, сколько времени прошло с момента первоначального сообщения об этом, я не очень оптимистичен.

Переключиться на тактильные ощущения

Правильно, с этим никак не справиться, поэтому, если вы хотите, чтобы ваша клавиатура продолжала щелкать, вам просто придется с этим смириться. Но вот в чем дело: вам не нужно. Я рекомендую полностью отключить звук клавиатуры и вместо этого переключиться на тактильные ощущения.

Мало того, что вы не будете бояться входящих уведомлений, они также будут приятны для ваших пальцев. По крайней мере, мне так нравится моя клавиатура.

Если вы не знаете, как переключить клавиатуру iPhone на тактильную, просто следуйте этим инструкциям:

  1. Перейти к Настройки.
  2. Нажмите Звуки и тактильные ощущения.Щелчок клавиатуры iPhone внезапно становится громким? вот что делать 1
  3. Прокрутите вниз и переключите Щелчки клавиатуры опция выключена.
  4. Убедиться Системная тактильность включен.

На этом все, щелчки клавиатуры теперь отключены. Отныне единственное, что вы будете чувствовать, — это нежная вибрация.

Что не так практично, так это то, что нет возможности включать или отключать тактильные ощущения только для клавиатуры. Итак, если вам вообще не нужны тактильные ощущения, вам придется отключить их для всей системы, и наоборот.

Вы также можете загрузить Gboard и использовать его в качестве клавиатуры по умолчанию на своем iPhone. С ним вы потеряете некоторые функциональные возможности, но лучше проведете время с помощью щелчков клавиатуры и тактильной обратной связи. Вы можете скачать Gboard для своего iPhone здесь.

На этом статья заканчивается. Я знаю, что это не очень хорошая новость для пользователей, которые предпочитают щелчки клавиатуры, но, к сожалению, вы ничего не можете с этим поделать. Если вы хотите что-то сделать с громким щелчком клавиатуры iPhone, немедленно сообщите о проблеме в Apple. Вы можете сделать это здесь.

Как вы предпочитаете использовать клавиатуру? Это с кликами? Или тактильные? Или совсем молчать? Дайте нам знать в комментариях ниже. Не забудьте подписаться на нас в Facebook и Twitter.

Примечание редактора: Эта статья была первоначально опубликована в сентябре 2020 года. Мы позаботились о том, чтобы она была свежей и точной.