Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Экранные датчики отпечатков пальцев демонстрируют свою ненадежность: таким образом, вы можете обмануть их

датчики отпечатков пальцев на экране Они стали одним из самых выдающихся компонентов сегодняшнего дня. Наиболее важные компании в секторе решили сделать ставку на совершенно новую технологию, которая не была полностью разработана. Тем не менее, мы уже смогли протестировать мобильные телефоны, такие как OnePlus 7, P30 Pro или Mi 9T, в которых оптический датчик показан как одна из самых выдающихся новинок. Однако благодаря исследованиям разработчиков XDA безопасность этих компонентов может быть поставлена ​​на карту.

Далее мы расскажем вам, как легко обмануть датчики этого типа. Все это занимает прозрачная пленка и немного чернил. Появление этих элементов безопасности и идентификации стало тенденцией, которая не только установилась в премиальном секторе, средний уровень уже готовит внедрение технологии, которая может иметь недостатки в безопасности столь же серьезные, как те, которые мы собираемся показать дальше.

Датчики отпечатков пальцев на экране легко обмануть

Многие являются пользователями, которые поддерживают появление датчиков отпечатков пальцев на экране на современных терминалах, но есть также много других людей, которые решили не делать ставок на эти компоненты. Точно так же текущая тенденция в конечном итоге будет навязывать эти читатели на всех терминалах рынка. Лично нам кажется, что это хорошая технология, которая находится в разработке и к которой есть еще несколько лет, чтобы добраться до обычных датчиков. Что ж, кажется, что речь идет не только о скорости, но и далеко уступает в безопасности.

Отчет, опубликованный XDA Developers, подтвердил, как легко обмануть датчики такого типа. Для этого необходима только прозрачная пленка из тех, которые обычно используются для упаковки продуктов питания и небольшого количества чернил. В видео вы можете увидеть, как терминал разблокирован простым Печать оттиска на прозрачной пленке. Затем все, что вам нужно сделать, это нажать немного, и теперь вы можете получить доступ к устройству с полной свободой. В этом процессе самым сложным было бы получить данный след, оттуда все становится самой простой задачей в мире.

Следует отметить, что этот метод также был использован с Обычные датчики расположены сзади и сбоку от клемм и результаты были совершенно разными. Также важно отметить, что эта процедура не должна работать на всех устройствах. Кажется, все указывает на то, что безопасность новых датчиков не на том уровне, который могут быть у традиционных считывателей, поэтому мы должны задать себе вопрос: безопасны ли датчики отпечатков пальцев на экране? Кажется нет.

Источник | XDA

Add comment