Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Эксклюзив: Huawei Mate 30 Pro отображает круговой модуль с четырьмя камерами, без кнопок физической громкости

Ранее на этой неделе Huawei объявила о том, что ее флагманы серии Mate 30 будут представлены 19 сентября в Мюнхене, Германия. В преддверии запуска Pricebaba сотрудничала с известным типстером OnLeaks, чтобы принести вам эксклюзивные 5K рендеры и 360-градусное видео самого высокого класса из серии, Mate 30 Pro.

Прежде чем мы начнем, вот отказ от ответственности. OnLeaks заявляет, что некоторые детали рендеринга могут быть не на 100% точными, так как они основаны на хитрой CAD. Имея это в виду, давайте двигаться вперед.

Как вы можете видеть выше, Huawei Mate 30 Pro использует высококачественную конструкцию из стекла и металла, как и его предшественник, Mate 20 Pro. Однако, на этот раз, есть некоторые заметные изменения в дизайне. Начнем с того, что на задней панели находится круглый модуль с четырьмя камерами, который мы уже видели в предыдущей утечке. Рендеры показывают камеры, размещенные в сетке 2 x 2. Слева от модуля камеры мы видим двойную светодиодную вспышку, датчик и маркировку Leica. Что касается размеров телефона, он имеет размеры примерно 158,1 х 73,6 х 8,7 мм, при этом его толщина увеличивается до 9,7 мм вокруг выступа камеры.

Переместившись к передней части телефона, мы можем увидеть экран «водопада», который был обнаружен в результате нескольких предыдущих утечек. Дисплей изогнут по обоим краям и, кажется, течет по сторонам. OnLeaks заявляет, что дисплей трудно измерить с учетом изогнутых краев, но оценивает его в 6,6 дюйма.

Huawei сохранил широкую отметку дисплея у Mate 20 Pro, что может раздражать некоторых пользователей, учитывая, что многие smartphones падают зарубки в целом. Тем не менее, для этого есть веская причина: на насечке находятся три селфи-камеры и различные датчики.

Что касается других элементов Huawei Mate 30 Pro, кнопка питания расположена на правом краю, а левый край голый. Похоже, что у будущего смартфона не будет никаких физических кнопок громкости. Это соответствует недавняя утечка Это предполагает, что Mate 30 Pro будет иметь сенсорную область над кнопкой питания, что потребует от пользователя, чтобы двигать пальцем вверх и вниз для регулировки громкости. На нижнем торце находится лоток для извлекаемой SIM-карты, порт USB Type-C, микрофон и решетка динамика, а сверху – инфракрасный бластер и вторичный микрофон с шумоподавлением.

По слухам, Mate 30 Pro, вероятно, будет оснащен новейшим чипсетом HiSilicon Kirin 990 от этой марки. Примечательно, что компания представит свой новый чипсет на IFA в Берлине 6 сентября. Компания Huawei выпустила короткое видео о процессоре, сообщив, что оно будет оснащено встроенным модемом 5G. ОЗУ и конфигурации памяти телефона пока неизвестны.

В отдел камеры, модуль четырех камер, который мы видели на снимках выше, ожидаемый для размещения двух 40-мегапиксельных стрелков, 8-мегапиксельного телеобъектива и 3D-датчика ToF. Говорят, что основной 40-мегапиксельный датчик имеет переменную апертуру f / 1.4-f / 1.6 и расположение пикселей RYYB. Предполагается, что вторичная 40-мегапиксельная камера представляет собой сверхширокий объектив с углом обзора 120 градусов, а третья – 8-мегапиксельный телеобъектив с 5-кратным увеличением. Там нет ни слова о настройке тройной селфи камеры на данный момент.

По слухам, для питания телефона используется массивная батарея емкостью 4500 мАч, быстрая беспроводная зарядка 25 Вт и проводная зарядка 55 Вт. Что касается программного обеспечения, недавний отчет обочина показывает, что новый флагман не будет поставляться с приложениями и услугами Google, включая Play Store, из-за продолжающегося запрета США на торговлю с Huawei. Тем не менее, он все еще может работать на Android, учитывая, что это платформа с открытым исходным кодом.

Другие подробности, касающиеся Mate 30 Pro, на данный момент скудны, но с официальным запуском не за горами, нам не придется долго ждать, чтобы узнать.


Add comment