Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы

Электрокары полностью перезарядятся за 6 минут к 2020 году

Одна из главных причин, по которой покупатели обычных автомобилей не могут выбирать электромобили, – это длительное время зарядки. Часто люди считают, что даже нагнетатель Tesla V3 слишком медленный, потому что он не может заправить Toyota Corolla 2007 года за 1,5 минуты.

Однако в 2020 году многое может измениться, благодаря английскому стартапу под названием Echion Technologies. Компания усердно работает над современными технологиями и ресурсами, чтобы зарядка электромобилей была мгновенной задачей.

джемф сейчас

Доктор Жан Де Ла Верпильер, основатель стартапа, стремится довести время зарядки электромобилей с десятков минут до шести. Вот как они планируют это сделать.

Электрические машины будут заряжены за 6 минут, благодаря Echion

По данным сайта Echion Technologies, литий-ионные аккумуляторы являются довольно узким местом. Они могут содержать небольшое количество заряда и дорогие по своей природе. Стартап смело заявляет: «Мы стремимся снять эти ограничения, используя запатентованные технологии».

В настоящее время Echion tech работает в «Pilot Scale». Продукт запуска может быть просто помещен в литий-ионный аккумулятор для повышения производительности без дополнительных капитальных затрат.

Запуск заменяет графит в обычных батареях другим материалом, что увеличивает время зарядки до 6 минут. По словам менеджера по технологии Echion, производство этого вещества начнется очень скоро, так как компания создает для него специальное предприятие.

джемф сейчас

Echion стремится производить около 1000 тонн этого продукта на одном заводе. Echion скоро будет сотрудничать с производителями батарей, чтобы вывести эту технологию на массовый рынок.

Электромобили начинают быстро заряжаться

Следующим большим шагом для производителей электромобилей является улучшение возможностей литий-ионных аккумуляторов, что включает в себя значительное сокращение времени зарядки. По слухам, грядущий Lotus Evija, запуск которого запланирован на 2021 год, оснащен функцией зарядки 800 кВт, которая полностью разряжает аккумулятор автомобиля всего за 9 минут.

Кроме того, Porsche Taycan также будет оснащен зарядкой мощностью 300 кВт через год после запуска. Наконец, Tesla с V3 Supercharger стремится значительно сократить время зарядки.

По мере увеличения использования электромобилей, возможности быстрой зарядки таких транспортных средств также улучшатся. Недавнее приобретение Tesla Maxwell Technology для повышения себестоимости литий-ионных аккумуляторов должно быть достаточным доказательством того, что революция аккумуляторных батарей уже на подходе.

джемф сейчас

Table of Contents