Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы

Электронная почта Thunderbird переходит в MZLA, новую дочернюю компанию Mozilla Foundation

Сегодня Mozilla объявила, что ее почтовый клиент Thunderbird перешел в MZLA Technologies Corporation, дочернюю компанию Mozilla, чтобы помочь команде разработчиков Thunderbird «набирать сотрудников проще, действовать быстрее и реализовывать идеи, которые раньше были невозможны». Вы можете ожидать, что в ближайшие месяцы для почтовых клиентов Thunderbird будет доступно больше информации. Монца объясняет немного больше о новом доме Thunderbird в блоге Thunderbird.

Основные моменты этого шага включают в себя:

– Thunderbird останется бесплатным и открытым программным обеспечением.
– График запуска не изменится.
– MZLA может «изучить предложение продуктов и услуг для наших пользователей, которые невозможны в рамках Mozilla Foundation».
– «Этот шаг позволит проекту получать доход через ассоциации и не благотворительные пожертвования, которые, в свою очередь, могут быть использованы для покрытия расходов на новые продукты и услуги».

«До сегодняшнего дня проект Thunderbird будет работать от новой дочерней компании Mozilla Foundation, MZLA Technologies Corporation. Этот шаг продолжался некоторое время, потому что Thunderbird вырос в пожертвованиях, персонале и стремлениях. Это не повлияет на деятельность Thunderbird или повседневную миссию: Thunderbird останется бесплатным и открытым исходным кодом, с тем же графиком запуска и людьми, которые руководят проектом.

Было время, когда будущее Thunderbird было неопределенным, и было неясно, что произойдет с проектом после того, как было решено, что Mozilla Corporation больше не будет его поддерживать. Но в последние годы вклад пользователей Thunderbird позволил проекту органично расти и развиваться в рамках Mozilla Foundation. Теперь, чтобы обеспечить операционный успех в будущем, после месяцев планирования мы строим новый путь вперед. Переход на MZLA Technologies Corporation не только позволит проекту Thunderbird быть более гибким и гибким, но также позволит нам изучить предложение продуктов и услуг для наших пользователей, что невозможно в рамках Mozilla Foundation. Этот шаг позволит проекту повысить доходы за счет не благотворительных ассоциаций и пожертвований, которые, в свою очередь, могут быть использованы для покрытия расходов на новые продукты и услуги.

Фокус Thunderbird не изменится. Мы по-прежнему привержены созданию исключительной технологии с открытым исходным кодом, которая фокусируется на открытых стандартах, конфиденциальности пользователей и продуктивной коммуникации. Совет Thunderbird продолжает наблюдать за проектом, и команда, которая руководит разработкой Thunderbird, остается прежней. "

источник: Mozilla : Liliputing

Последнее предложение Geeky гаджет