Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Эмблема Огня: Три Дома – 10 Дополнительные Советы и Уловки | Часть 2 Руководство

Эмблема Огня: Три Дома нагревается примерно на 25 часов в сюжетной линии. Как только вы закончите первую часть, начинается настоящая игра – сражения становятся более сложными, и вам придется по-настоящему освоить каждую систему в игре, чтобы избежать гибели ваших ценных учеников. Поскольку в этой игре можно многому научиться, вот еще 10 советов и хитростей, которые я хотел бы знать, прежде чем углубляться во вторую часть истории.

Хотя мы не будем углубляться в слишком много спойлеров истории, я должен поговорить о некоторых ограничениях в части 2. Как только вы начнете вторую часть истории, вы не сможете набирать студентов из других домов через монастырь. Часть 2 начинается в главе 11, поэтому, если вы приближаетесь к набору одного из ваших любимых персонажей, вам нужно вложить много подарков. В противном случае, это руководство посвящено боевой стороне Эмблемы Огня.


# 1. Последующие атаки основаны на скорости – принесите оружие нижнего уровня для атаки подробнее

Вы можете не осознавать этого, но экипированное оружие высшего уровня может фактически помешать вам в бою. Последующие атаки основаны на стате Скорости – ваш стат против вашего врага. Это также зависит от веса оружия, которое вы носите. Более поздние виды оружия, как правило, тяжелее, а это означает, что у вас может быть меньше шансов выполнить последующую атаку.

Я рекомендую нанести на персонажа оружие высшего уровня и оружие того же типа. Есть еще одна веская причина для этого.


# 2. Принесите оружие нижнего уровня, чтобы сжечь боевые искусства

Боевые искусства – это специальные приемы, которые тратят большое количество оружия на прочность. Для таких классов, как Снайперы и Рыцари Лука, вы можете потерять много прочности оружия, просто делая удары Мертвого Глаза. Не тратьте свое лучшее оружие – принесите оружие более низкого уровня и используйте его вместо этого!


# 3. Раздайте каждому персонажу два или три оружия – разнообразьте свое снаряжение

В конце игры вы захотите привнести в бой как можно больше оружия. Даже если у вас не очень хорошо с оружием, оно помогает приносить определенные типы – луки для летающих врагов и доспехи для тяжелых рыцарей. Это помогает дать каждому оружие дальнего боя. У топоров и копий есть варианты дальнего боя, которые дают вам больше гибкости для ваших юнитов.


# 4. Ставьте перед собой цели: летать, носить тяжелую броню и верховую езду, чтобы подготовиться к мастер-классам

Если вы не являетесь верховым или тяжелым классом брони, выучить навыки Полет, Верховая езда и Тяжелая броня невозможно. Установите их как цели и начните учить их рано! Большинство мастер-классов связаны с типом коня – летающим или верхом, и если у вас нет хорошо подготовленного ученика, вы не сможете получить эти полезные уроки в поздней игре.


# 5. Спешиться / подняться при полете, чтобы избежать смерти от лука

Вы можете взбираться или спускаться в бою, если вы едете на лошади или летите на виверне / пегасе. Листовки особенно уязвимы для атак стрелами, а в поздних играх сражаются снайперы, рыцари с луком и просто случайные враги со стрелами. Если вы находитесь глубоко на вражеской территории, спешитесь и аннулируете бонус урона от лука против ваших летающих юнитов.


# 6. Снарядить осадную магию в начале хода

Siege Magic – одни из лучших в игре. Это невероятно мощный, и имеет безумный диапазон. Это также удобно для поддержки ваших союзников. Наденьте осадное заклинание на свое подразделение, и они смогут обеспечить поддержку Гамбита на экстремальном расстоянии. Эти заклинания не просто полезны для уничтожения групп врагов!


# 7. Полные паралоги, чтобы разблокировать древние реликвии и мощные артефакты

Лучшее оружие в игре заперто за Паралогами. Это специальные квесты персонажей, и их выполнение часто приносит вам бонусные батальоны и чрезвычайно мощные реликвии. Лучшее реликтовое оружие – золото, но также полезны серебряные реликвии. Заполните Паралоги, как только они появляются!


# 8. Нанимайте Доротею, Лиситию или Ингрид, чтобы уничтожить что-либо

Это совет перед частью 2, но эти три символа можно остановить. Доротея – убийца темного мага, в то время как Ингрид может раздавить что угодно, если вы дадите ей комбинацию Арморкиллера, Зверобойа и лука. Лизития также очень сильна и обладает способностью лечить.


# 9. Talk In Battles для набора персонажей во второй части

Когда вы достигнете части 2, вы больше не сможете набирать персонажей из разных домов в монастыре. Но вы все равно можете набирать персонажей в бою. После победы над некоторыми студентами у вас будет возможность нанять их. По сути, здесь нет недостатков – но они значительно слабее, чем если бы вы набирали их ранее в приключении.


# 10. Используйте разбитое оружие в бою, чтобы измельчить оружие XP

Если вы хотите улучшить навыки владения оружием, в конце битвы смените оружие на сломанное или ржавое. Это помогает оставить только одного стандартного врага на поле – затем вынудить его атаковать тяжелую оборонительную единицу, пока оружие не сломается. Кроме того, вы можете заманить врага в лесную плитку. До четырех юнитов могут ударить одного врага сломанным оружием. Просто имейте целителя под рукой, чтобы быть в безопасности.

Add comment