Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Эмоции равны решениям: как брендинг может создать эмоциональную связь

Следующая статья поможет вам: Эмоции равны решениям: как брендинг может создать эмоциональную связь

Завоюйте сердце потенциального клиента, и вы завоюете покупателя.

Почему эмоции так важны для вашего маркетинга и брендинга? Установив эмоциональную связь со своей аудиторией через рассказывание историй, вы можете помочь им принять решение о покупке у вас.

Некоторое время назад мне посчастливилось сидеть среди группы предпринимателей, и все они искали советов, как привлечь клиентов и «бренд своего бизнеса.”

Основным докладчиком на этой ранней утренней конференции был бывший директор по брендингу Coca-Cola. Помните возрождение Cherry Coke на рубеже тысячелетий? Это был парень, стоящий за этим.

Во время своего выступления он упомянул две вещи, которые привлекли мое внимание:

  1. Расскажите своим потенциальным клиентам историю. Твоя история.
  2. Исследование, которое показало…

Люди, которые не могли обрабатывать или проявлять эмоции, также были неспособны принимать решения. Если вы можете каким-то образом уловить чьи-то эмоции, то вы, в конечном счете, сможете помочь им в процессе принятия решений.

Это маркетинговое золото.

Но сначала мне нужно было провести небольшое исследование, чтобы выяснить, верен ли его совет.

Неврология эмоций и решений

Доктор Антонио Дамасио — профессор неврологии, психологии и философии в Университете Южной Калифорнии, а также глава Института мозга и творчества. Он провел исследование на людях с повреждением лобной доли мозга, которая является областью, которая ограничивает или сводит на нет эмоции. В этом исследовании он обнаружил, что эти люди могут делать все, что человек делает в свой обычный день, кроме одного.

Они не могли принять решение, независимо от его последствий (или их отсутствия). Эмоции имеют решающее значение для принятия решений.

В исследовании Дамасио отмечается естественное развитие человеческих эмоций: стимулы, эмоции, решения и чувства. Вы когда-нибудь чувствовали, как ваше сердце колотится от радости или беспокойства?

  • Вы слышите новости (стимулы).
  • Ваше сердце колотится (эмоция).
  • Вы решаете, как будете реагировать (решение).
  • Ваш мозг говорит вам, как вы к этому относитесь (чувства).

Теперь подумайте о компаниях, которые являются монстрами в маркетинге и имеют лояльных последователей. Все они успешны в:

  • Стимулы: создание привлекательных копий, рекламы, рекламных роликов, изображений, логотипов и т. д.
  • Эмоциональный ответ: заставить их потенциальных потребителей реагировать.
  • Решение: побуждение своих потенциальных клиентов к действию (или совершению покупки).
  • Чувства: заставить своих клиентов почувствовать, что, если они не будут действовать, они многое упустят. (Подумайте о том, чтобы попасть в распродажи в Черную пятницу. Вам действительно нужен 46-дюймовый телевизор за 195 долларов?)

Теперь начинает проясняться, не так ли? Давайте сделаем еще один шаг и вернемся к тому, почему все эти предприниматели были на конференции, которую я посетил.

Сила брендинга

Мы склонны думать о «бренде» или «брендинге» как о компании как о бизнесе. Но это также буквальная торговая марка или логотип. Вне маркетинга, wКакой другой образ вызывает в воображении термин «брендинг»? Принимая буквальное «горячее клеймо» и клеймя скот, верно?

Представьте себе: если вы устанавливаете достаточно сильную эмоциональную связь с покупателем/потребителем, вы не будете брендировать их, а они будут брендировать себя!

Не верите нам?

Отправляйтесь на гонку NASCAR и посмотрите, сколько людей в толпе имеют татуировку Chevy или Ford. (Любимый анекдот: как фанат NASCAR считает до 10? Раз, два, Эрнхардт, четыре, пять…)

Зайдите в местную кофейню и посмотрите, сколько студентов с гордостью демонстрируют наклейки своих любимых брендов на своих ноутбуках.

Проедьтесь по городу и посмотрите, у скольких людей есть наклейка на бампер Red Sox, Yankees, Giants или Cowboys,

Если вы думаете про себя: «Все это хорошо, но у меня нет многомиллионной/миллиардной компании», помните, что любой бизнес начинался с малого!

Связь с вашими клиентами через эмоции и рассказывание историй

В истории никогда не было лучшего времени, чтобы рассказать свою историю. Мир становится меньше, и люди ищут компании, в которые они верят. Помните….

Люди не покупают то, что вы делаете, они покупают, почему вы это делаете. — Саймон Синек

Сегодняшние клиенты — это не клиенты прошлых лет. Они думают иначе! Они жаждут чего-то, чего-то другого! Они устали от старого, Они заботятся о новом. Они заботятся о завтрашнем дне! Они заботятся о людях. Разве это не твремя для вас, чтобы начать думать по-другому о своем бренде и отношения, которые вы пытаетесь наладить, полить и развить со своими клиентами?

Перестаньте пытаться сделать их лояльными к вам. Не позволяйте им быть верными вам.

Вместо этого сначни рассказывать им сказку. Начните с рассказа им СВОЕЙ истории. Если он хоть немного так хорош, как вы думаете, то ваши клиенты станут вашими лучшими защитниками бренда.

И для нас будет честью, если вы позволите нам помочь рассказать вашу историю.