Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Эрикссон расширяет платформу 5G и подписывает соглашение 5G с Oppo

Эрикссон добавил к своей платформе 5G, делая обновления и улучшения в области ядра, радиодоступа, транспорта и управления, а также подписывая лицензионное соглашение с китайским производителем смартфонов Oppo.

В своем наборе Cloud Core компания Ericsson добавила семь новых продуктов как для автономных, так и для автономных 5G; в то время как для транспорта он увеличил пропускную способность своего решения на базе микроволновой печи и добавил серию 5-гигабайтных решений Mini-Link 6200 для поддержки до 10 Гбит / с, а также расширил свои маршрутизаторы и портфели для дальней связи.

Для vRAN Ericsson выпустил девять новых двухдиапазонных, трехполосных и высокопроизводительных радиостанций Massive с несколькими входами и несколькими выходами (Massive MIMO); и наконец, он добавил автоматизированную оркестровку сервисов на основе искусственного интеллекта (AI), включая разделение на сети.

Платформа Ericsson может использоваться операторами по всему миру для перехода с 4G LTE на 5G.

Между тем, в рамках патентного лицензионного соглашения с Oppo Эрикссон и поставщик смартфонов будут сотрудничать в области тестирования устройств 5G, демонстрации на следующей неделе на выставке Mobile World Congress (MWC) в Барселоне и «взаимодействия с клиентами».

Кроме того, сделка охватывает глобальное перекрестное лицензирование для Oppo и Ericsson для использования портфелей патентов 2G, 3G и 4G друг друга.

«Oppo, пятый по величине производитель смартфонов в мире с бизнес-операциями на более чем 40 рынках по всему миру, будет осуществлять постоянные выплаты роялти компании Ericsson на основе значительной части своих годовых продаж», – сказал Эрикссон.

Аналогичным образом, в прошлом году Эрикссон подписал глобальное патентное лицензионное соглашение с LG Electronics, чтобы последний мог использовать свои основные патенты на сотовую связь в стандартах 2G, 3G и 4G.

Соглашение LG будет действовать на справедливых, разумных и недискриминационных условиях (FRAND) и является обновлением предыдущих лицензионных соглашений.

«Эта важная сделка подтверждает ценность нашего патентного портфеля и еще больше подтверждает лицензионную программу Ericsson FRAND», – сказал главный менеджер по интеллектуальной собственности Ericsson Густав Брисмарк о сделке Oppo.

«На сегодняшний день Эрикссон подписал более 100 патентных лицензионных соглашений, и мы рады подписать взаимовыгодное соглашение с Oppo».

Эрикссон вкладывает ресурсы R & D в технологии 5G, а генеральный директор компании Börje Ekholm связывает финансовые надежды компании с захватом бизнеса 5G в будущем.

Oppo также сосредоточился на продвижении технологии 5G, чтобы запустить смартфон в этом году – один из восьми или более 5G smartphones Эрикссон предсказал к середине 2019 года.

В декабре компания Oppo объявила о проведении видеовызова для шести человек по соединению 5G на прототипе смартфона 5G, который длился более 17 минут и использовал полосы частот ниже 6 ГГц. Компания присматривается к 3D видео звонкам.

«Эта последняя веха в завершении первого в мире многопартийного видеозвонка 5G еще раз демонстрирует технологические достижения Oppo в разработке 5G. smartphones"компания сказала в то время.

«Это также приближает компанию к тому, чтобы стать одним из первых производителей, которые выпустили телефоны 5G на коммерческой основе в 2019 году».

Испытание состоялось через неделю после того, как Oppo объявил, что инвестирует 10 миллиардов юаней или 1,44 миллиарда долларов в исследования и разработки 5G, искусственного интеллекта (AI) и Интернета вещей (IoT) – рост на 150 процентов в годовом исчислении.

Связанное покрытие

5G, умные города и другие главные технологические тренды на 2019 год (TechRepublic)

Количественный футурист Эми Уэбб делится своими прогнозами на технические тенденции 2019 года.

Частные сети LTE и 5G к 2021 году превысят 5 млрд долларов в год (TechRepublic)

Поставщики оборудования передают технологии «сеть в коробке» под ключ правительствам и предприятиям, стремящимся развернуть глобальные сети в населенных пунктах без существующей адекватной инфраструктуры.

Samsung Galaxy Fold: Я хочу складной телефон, но понятия не имею, что с ним делать

Вероятно, дразнить Samsung от складного устройства выделит нечто гораздо большее, чем просто программное обеспечение, но варианты использования остаются загадкой. Может быть, это не имеет значения.

К 2022 году Cisco ожидает всего 422 миллиона соединений 5G

В своем последнем отчете о мобильных данных Cisco прогнозирует, что к 2022 году в модернизированных высокоскоростных сетях будет происходить только около 3 процентов от общего числа мобильных соединений.

SK Telecom и KT в игре VR подталкивают к 5G

Южнокорейские операторы мобильной связи SK Telecom и KT, похоже, считают, что игры виртуальной реальности (VR) будут иметь большое значение для 5G – и оба планируют продемонстрировать свои предложения на Mobile World Congress.

Huawei все еще может играть за 5G в Новой Зеландии и Великобритании

Премьер-министр Новой Зеландии не исключает, что технология Huawei все еще может быть использована для модернизации интернета по всей ее стране, если можно будет уменьшить неназванные риски.

Add comment