Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы

Эта концепция пытается улучшить одну из самых важных частей интерфейса Windows: панель задач

Если что-то обычно доставляет мне столько же радости, сколько грусти, то постоянно ищут концептуальные проекты. как-то улучшить интерфейс Windows, Даже идеи тех же разработчиков Microsoft, которые большую часть времени остаются в стадии разработки, потому что эта команда не имеет окончательного решения об изменениях.

Радость за возможности, которые они открывают, в некоторых случаях они сеют идею чего-то, что можно не только увидеть, но и сделать лучше; и грусть, потому что большинство никогда не сбудется. Это случай редизайн панели задач Windows 10 предложенный Самуэлем Охедой.

Панель задач в центре всего

Taskbar Windows 10

Самуил Он проделал довольно обширную работу, предлагая не только улучшения в статической панели задач, но и во всех ее элементах, начиная с кнопки, к центру активности, уведомления, значки и индикаторыТо, как он ведет себя, находится в режиме планшета, или когда мы расширяем его, или когда мы перемещаем его в сторону.

Часть его идей состоит из привнести прямо в бар некоторые функции, которые у нас уже есть в центре активности, но даже иду немного дальше. Предложение в основном представляет, как было бы добавить дополнительную информацию или функции, когда мы нажимаем значок или индикатор.

Например, такие вещи, как индикатор прогресса в значке браузера Windows когда мы копируем файлыи при нажатии на этот значок информация расширяется. Или, может быть, увидеть список устройств, когда мы активируем функцию общего доступа.

Taskbar Windows 10 Дизайн

И хотя, возможно, на некоторых скриншотах кажется, что он перегружает панель задач, он также предлагает сделать что-то настраиваемоеи что каждый пользователь может выбрать, какие элементы поместить или удалить. И это уже так, в этом аспекте Windows 10 дает вам достаточный контроль над иконками, которые вы видите.

Некоторые из этих идей Они очень похожи на вещи, которые позволяют нам делать мобильные операционные системы, такие как Android и iOSи принимая во внимание количество устройств с сенсорными экранами, которые в настоящее время существуют с Windows 10, возможно, система выиграет от некоторых из них.

Панель задач сильно изменилась за эти годы, Windows 10 сильно отличается от того, что было у нас во времена XP, и у него намного больше функций, но он всегда мог быть лучше.

Поделиться Эта концепция пытается улучшить одну из самых важных частей интерфейса Windows: панель задач