Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Эта ошибка Google Play разряжает батареи Android

Обновление служб Google Play истощает аккумуляторы телефонов Android из-за предполагаемой ошибки. Пользователи с сервисами Google Play версии 18.3.82 рискуют разрядить свои батареи в результате обновления.

Обновление о разрядке батареи впервые было воспринято полицией Android, которая за выходные получила несколько сообщений о тенденции. Пользователи, использующие Службы Google Play 18.3.82, жаловались на то, что приложение сильно разряжает батарею – и быстро.

ЧИТАЙТЕ СЛЕДУЮЩИЙ: Лучший Android-телефон 2019 года: от флагманских убийц до великолепного бюджетного Android smartphones

Службы Google Play не впервые обвиняют в разряде батареи. Приложение, которое позволяет Google обновлять свои функции Android без необходимости капитального ремонта всей операционной системы, в прошлом вызывало критику за его способность высосать батареи смартфонов.

Чтобы узнать, являетесь ли вы жертвой последнего обновления, пользователям Android следует перейти на настройки, затем аккумулятори, наконец, выберите Показать полное использование устройства, Первый предупреждающий знак: если Службы Google Play находятся в верхней части списка приложений или находятся рядом с ним. Когда вы проверяете график использования, и он показывает заметный спад, несмотря на то, что вы не использовали аккумулятор смартфона с чрезмерной нагрузкой, вы, вероятно, стали жертвой ошибки при отключении питания.

ЧИТАЙТЕ СЛЕДУЮЩИЙ: Лучшие приложения для Android 2019: наши любимые приложения для телефонов и планшетов на Android

Что касается того, как избавиться от ошибки, нет однозначного ответа. Пользователи могут вернуться к более ранней версии Google Play Services, но автообновление вступит в силу достаточно скоро. Вы также можете попробовать новую бета-версию Служб Google Play, зарегистрировавшись в Play Store, но нет никакой гарантии, что это обеспечит заметное обновление вашего текущего состояния, поскольку оно находится на стадии бета-разработки и все.

Мы надеемся, что Google увеличит свой вес и разработает патч, чтобы исправить проблему как можно скорее. Мы будем обновлять эту страницу по мере того, как мы узнаем больше об этой истории, поэтому обязательно зайдите снова.

Add comment