Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы

Эта ошибка WhatsApp может опубликовать вашу информацию в Google

Гугл это все. И, возможно, ваши личные данные тоже. Можете ли вы представить, что простой поиск на этой машине выбросил бы ваш номер телефона? Ну, они обнаружили, что благодаря группе WhatsApp, это предположение не далеко от реальности. WhatsApp групповая система приглашений Ваша конфиденциальность может быть под угрозой из-за Google. Или WhatsApp Мы объясняем это здесь.

Он стал исследователем Джейн Манчун Вонг тот, который дал звук тревоги Twitter, Методы обратного проектирования часто раскрывают новые функции и приложения для социальных сетей, такие как WhatsApp или Instagram, но на этот раз они продемонстрировали опасную практику наиболее используемого приложения для обмена сообщениями во всем мире. И это из рук группы WhatsApp. Или, более конкретно, функции отправить приглашение в одну из этих групп,

Неправильная конфигурация от WhatsApp включена ~ 470 тыс. Ссылок на приглашения групп для индексации поисковыми системами

Это должно быть `Not позволено` с robots.txt или с метатегом noindex`

спасибо тебе @JordanWildon для подсказок https://t.co/CJxjJ5qyfh pic.twitter.com/FrW1I9Y8vs

– Джейн Маньчун Вонг (@wongmjane) 21 февраля 2020 г.

Google индексирует все

Администратор группы WhatsApp может пригласить других пользователей присоединиться, создав ссылку или ссылку на группу. Проблема в том, где ссылка является общей. И, если он только что был опубликован на каком-либо сайте, система индексации или «документальный фильм» возьми и сделай прослеживаемым, То есть, по словам представителя WhatsApp представителю: как и весь контент, размещенный на общедоступных поисковых каналах, другие пользователи WhatsApp могут найти пригласительные ссылки, которые публикуются в Интернете. То есть, если вы находитесь в Интернете, вы можете искать и находить.

После проведения теста Представитель может найти эту ссылку и ссылку на частную группу в Google. Они могут даже получить доступ к одному из них и найти и собрать телефонные номера от 48 участников. Не забывайте, что, попав в группу, На том же информационном экране вы можете проверить, кто ваши участники и номера телефонов., Даже если вы их совсем не знаете. В этом и заключается опасность этой практики.

Статусом WhatsApp можно поделиться в Facebook, Google Фото и Gmail

Кроме того, следует отметить, что участники группы не знают, поделился ли администратор или администратор этой ссылкой или ссылкой приглашения с группой на любой веб-странице. Нет никаких типов уведомлений, которые делают уведомления пользователям, например, оставляя группу и прекращая выставлять свой номер телефона любому, кто ищет ссылку. "Chat.whatsapp.com" в Google, Однако меры были приняты.

WhatsApp сделал шаг вперед

Хотя первоначальное утверждение WhatsApp to Vice обычно показывает, что произошло, исследователь Маньчжун Вонг обнаружил, что они работали над решением этой проблемы. В одном из своих расследований он подтвердил, что WhatsApp, а не Google, начал использовать такие инструменты. тег "noindex" в приглашении группы, Что-то, что помешает паукам Google, потому что его знаменитая система интернет-индексации собирает и делает эти данные доступными. Но проблема все еще существует.

На самом деле результаты поиска по этой групповой ссылке все еще существуют на других компьютерах, которые скопировали данные из Google. Я хочу сказать, что Вы можете продолжить поиск страниц, таких как приглашения DuckDuckGo для группы WhatsApp и встретиться с некоторыми из них. Это первый, но не последний шаг, который должен решить проблемы безопасности WhatsApp.

Приятно видеть, что WhatsApp предпринимает шаги по улучшению наблюдения. Это только первый шаг, потому что, как открытая сеть,

Результаты поиска по-прежнему перечислены в других поисковых системах, таких как Яндекс, Bing и DuckDuckGo pic.twitter.com/hTth6HciEe

– Джейн Маньчун Вонг (@wongmjane) 22 февраля 2020 г.

Как защитить себя

Группа WhatsApp по-прежнему является практической утилитой, но представляет риски для конфиденциальности. Либо потому, что они не могли контролировать передаваемую информацию, либо потому, что не знали, кто был приглашен на эту встречу. Все это, не забывая главный ключ ко всему этому: Наши номера телефонов всегда показываются всем участникам., Даже когда они не являются нашими прямыми контактами.

Что мы можем сделать, это просто: избегать небезопасных группгде мы встретились со всеми участниками. И оставьте отдых как можно скорее, чтобы перестать делиться нашими номерами телефонов с удовольствием.

Есть еще один вариант, который еще безопаснее: полностью заблокировать перед группой WhatsApp. Заявления разрешены, с новым шагом, запущенным несколько месяцев назад, чтобы запретить кому-то добавлять нас в новую группу. Поэтому сначала нас спросят о приглашениях, от которых мы можем отказаться, если не хотим участвовать. Для этого необходимо открыть WhatsApp, отобразить трехточечное меню и получить доступ к настройкам. Здесь, нажмите на Учетную запись и войдите в комнату конфиденциальности. Здесь вы найдете подменю группы, где вы должны выбрать опцию Свяжитесь со мной, кроме … Если вы отметите весь список контактов, WhatsApp не позволит незнакомцам и знакомым войти в группу. Не раньше, чем уведомить вас уведомлением о том, что вы можете отказаться, если вы не заинтересованы или не заинтересованы.

Группа WhatsApp

Остерегайтесь группы WhatsApp

Надеемся, что WhatsApp решит эту проблему в будущем. Он проявил интерес к быстрой реакции с помощью ключей индексации Google. Тем не менее, многие свободные края остаются в конфиденциальности и безопасности группы. Мы не можем забыть большую проблему этой функции: домогательство,

Фиксированная группа А формула, чтобы связаться с кем-то, кто заблокировал нас на WhatsApp, Просто дайте номер телефона третьей стороне (C) и создайте группу с ним (A) и с нами (B). Таким образом, несмотря на то, что число A заблокировало число B, благодаря группе, образованной C, мы снова можем иметь прямой контакт. Поэтому защита группы с помощью упомянутых выше уловок является ключом к обеспечению нашей конфиденциальности. Однако эта концепция неизвестна большинству пользователей WhatsApp, которые не настраивают аспекты безопасности и конфиденциальности этого приложения в любое время. Или, по крайней мере, не то, что защищает аватарку. Но проблема все еще существует: нам нужно настроить наш номер телефона для использования WhatsApp. И это всегда подвергает нас риску.

Подпишитесь, чтобы получать последние технологические новости в вашем почтовом ящике. Мы будем ежедневно отправлять вам электронные письма со сводкой заголовков, хитростей, сравнений и обзоров, опубликованных на нашем сайте.

Услуги, предлагаемые Mailchimp

# optinforms-form5-name-field {display: none;}

Другие новости о … WhatsApp