Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Эта страна хочет использовать виртуальную реальность, чтобы проверить, могут ли пожилые люди водить машину

Примечание. Следующая статья поможет вам: Эта страна хочет использовать виртуальную реальность, чтобы проверить, могут ли пожилые люди водить машину

Южная Корея планирует использовать тесты на вождение в виртуальной реальности, чтобы проверить, могут ли пожилые водители водить машину.

Согласно с Новости РёнхапКорейское национальное полицейское управление хочет ввести условные права для пожилых водителей страны (через TheNextWeb). План должен вступить в силу к 2025 году. Условные лицензии для старых водителей не новы, но интересно, что Южная Корея планирует тестировать водителей с помощью виртуальной реальности.

Как экзамены по вождению в виртуальной реальности могут помочь отсеять проблемных водителей

сценарии, используемые исследователями для проверки навыков вождения

Тест, который планирует использовать Южная Корея, аналогичен тем, которые используются в клиниках деменции для проверки функций мозга пожилых пациентов. Тест оценит когнитивные способности, память и навыки вождения. К сожалению, никаких подробностей о самих тестах пока не сообщается.

Все готово для работы в гарнитуре VR. Исследователи ранее проводили экспериментальные прогоны, которые включали два смоделированных сценария. Первый сценарий — шоссе днем. Второй сценарий произошел на трассе, но в ночное время. Эти сценарии также включали три «неожиданных инцидента». Первой была собака, выбежавшая на полосу движения водителя. Во втором инциденте другой водитель выехал на полосу тестера. Наконец, в последнем инциденте грузовик подъехал с перекрестка и выехал на шоссе.

Почему Южная Корея обращается к тестированию виртуальной реальности

Использование таких технологий, как виртуальная реальность, не так уж удивительно. Корейское национальное полицейское управление, похоже, цепляется за все, что может помочь сократить количество дорожно-транспортных происшествий.

В настоящее время количество дорожно-транспортных происшествий с участием водителей старше 65 лет в 1,86 раза превышает количество дорожно-транспортных происшествий с участием людей в возрасте 30 лет. Кроме того, количество смертей в результате несчастных случаев в этой возрастной группе составляет 2,75. Это самое большое количество смертей во всех возрастных группах. В Южной Корее также наблюдается значительный рост числа пожилых водителей на улицах. Сообщается, что число пожилых людей с водительскими правами увеличилось с 1 миллиона до 3 миллионов в период с 2008 по 2018 год.

Поскольку в Южной Корее нет действительно строгих правил, KPNA пытается придумать способы снизить эту статистику. Использование виртуальной реальности для этого — неплохая идея, так как вы можете создавать в ней чрезвычайно захватывающую среду. Сочетание гарнитуры VR с аксессуарами, такими как руль, педали и переключатель, может помочь им определить, как люди могут реагировать на эти ситуации в реальной жизни.

Очевидно, что все еще есть ставка, связанная с чем-то реальным и виртуальным. Но если они смогут создать надежную систему, это может стать отличным способом контролировать способности старых водителей, не отправляя их на дорогу.