Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Эти умные контактные линзы с дополненной реальностью могут когда-нибудь заменить ваш iPhone

Из всех стартапов, которые продемонстрировали свои изделия на выставке Consumer Electronics Show в Лас-Вегасе в последние дни, только один – компания Mojo Vision – имеет высокие амбиции – помочь вам увидеть мир буквально новыми глазами. Стартап представил прототип своей фирменной смарт-контактной линзы на выставке CES, а в четверг этот продукт (Mojo Lens) был впервые объявлен миру.

Mojo Lens, по заявлению компании, представляет собой интеллектуальную контактную линзу со встроенным дисплеем, которая помещает своевременную информацию, такую ​​как уведомления, прямо в поле вашего зрения, не отвлекая вас. Похоже на крошечную версию Google Glass, за исключением того, что вы не должны выглядеть как супер-ботаник, и этот продукт был разработан не техническим гигантом, а совместно с оптометристами, технологами и медицинскими экспертами.

Это похоже на что-то из научно-фантастического фильма, который опровергает тот факт, что Mojo Vision на самом деле исследовала и разрабатывала эти умные контактные линзы на основе AR в течение многих лет – и имеет патенты на них более десяти лет назад. Он еще не поступил в продажу, но работа компании на данный момент включает партнерство с Управлением по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США в рамках программы «Прорывные устройства», что означает, что Mojo Vision работает напрямую с экспертами FDA для получения отзывов, определения приоритетности обзоров и разработки конечный продукт, соответствующий нормам и стандартам безопасности.

Компания получила более 100 миллионов долларов инвестиций от крупных фирм, таких как Khosla Ventures, и таких компаний, как Motorola и LG, а в ее руководящую команду входят ветераны со всей Кремниевой долины, которые работали повсюду из разных стран. Apple к Amazon, Google, Microsoft и HP. В четверг компания также объявила о партнерстве с центром Vista для слепых и слабовидящих в Пало-Альто, некоммерческой организацией, которая ежегодно предлагает услуги по реабилитации более 3000 детей и взрослых со слепотой или ослабленным зрением.

Клиенты некоммерческой организации будут отправлять отзывы о контактных линзах команде ученых и инженеров Mojo, которые будут использовать их для дальнейшего совершенствования продукта.

Источник изображения: Mojo Vision

«У Mojo есть видение невидимых вычислений, когда у вас есть информация, которую вы хотите, когда вы этого хотите, и вас не забрасывают и не отвлекают данные, когда вы этого не делаете», – сказал генеральный директор Mojo Vision Дрю Перкинс. «Технология должна быть полезной, быть доступной в данный момент и исчезать, когда вы хотите сосредоточиться на окружающем мире».

Идея состоит в том, чтобы предоставить вам необходимую информацию, не отвлекая вас от того момента, когда вы находитесь, как в те времена, когда нам всем скучно и бездумно прокручивается на наших iPhone. Mojo называет эту новую вычислительную платформу Invisible Computing, потому что вы можете смотреть на нее, а также на человека (и мир) вокруг вас одновременно.

Компания заявляет, что планирует раннее применение продукта для людей, страдающих слабым зрением, с помощью улучшенных наложений изображений, и эти умные контактные линзы предназначены как для потребителей, так и для рабочих. Линзы обеспечат все: от уведомлений до контента в реальном времени, улучшения контраста и освещения, а также функции масштабирования, а также будут служить средством для слабовидящих. Это не случайно, что это похоже на что-то из кино, потому что это то, с чем раньше играли научно-фантастические фильмы о технологиях. Незаметные контакты, которые остаются незаметными, обеспечивая улучшенное зрение, которое помогает в мобильности, чтении и зрении. Никаких переносных телефонов, неудобной громоздкой гарнитуры для ношения – только несколько инновационных контактных линз, которые изменят то, как вы видите все вокруг.