Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Эти функции Google Maps будут очень полезны

Google Maps — это приложение Google для навигации и определения местоположения, но на самом деле оно выполняет не только эти функции. Мы думаем, что некоторые из этих функций пригодятся.

Хотя основной функцией приложения Google Maps является навигация, приложение не ограничивается только этим. В приложении есть функции, которые будут очень полезны при планировании повседневной жизни и общении. Даже если вы до сих пор мало пользовались Google Maps, после этой статьи вы сможете начать использовать его чаще.

Прежде чем мы начнем, давайте упомянем, что эти функции доступны в последних версиях Google Maps. Если вы еще не обновили Карты Google, вы можете обновить их по ссылкам ниже.

Будьте на шаг впереди с помощью вкладки «Бизнес-маршрут»

С последними обновлениями в Google Карты добавлена ​​вкладка «Бизнес-маршрут». При первом входе на эту вкладку вам будет предложено указать домашний и рабочий адреса. После настройки местоположения он спросит вас, какое транспортное средство вы используете, и часы работы.

После внесения необходимых корректировок теперь вы можете использовать своего помощника на дороге, который покажет вам, когда ехать на работу и по какому маршруту следовать. Если вы занятый человек в течение дня, благодаря этой функции вы сделаете шаг к снижению интенсивности дня. Если вы хотите изменить свои настройки, после нажатия кнопки меню вверху Настройки – настройки поездок на работу Вы можете идти по пути.

Поделитесь своим местоположением с другими людьми

Функция мгновенного обмена местоположением, которая в последние годы также доступна в WhatsApp, также была доступна в самих Картах Google. Цель этой функции — дать вам знать, где вы собираетесь с кем-то встретиться.

Вы можете снова использовать эту функцию из бокового меню. Обмен местоположением с опцией. Вы можете поделиться мгновенным местоположением на срок до восьми часов, отправить его по ссылке или любым другим способом, которым можно поделиться. Любой, кто перейдет по ссылке, сможет увидеть, где вы находитесь в данный момент и сколько у вас осталось заряда батареи. Любой, у кого есть ссылка, будет иметь доступ к этой информации в конце указанного вами периода или до тех пор, пока вы не отмените ее.

Посмотрите, что вы делаете с временной шкалой

Если вы путешествуете на один день, эта функция может вам подойти. Если ваш телефон с вами во время путешествия; Google показывает вашу активность в течение дня, где вы были и что делали.

Давайте настроим сценарий для одной из точек, где эта функция будет работать лучше всего. Вас привели в ресторан, еда которого вам очень нравится, но вы не знаете ни названия ресторана, ни где он находится, либо забыли его. Открыв Карты Google, вы можете увидеть, где вы побывали в этот день, выбрав «Временная шкала» в меню.

Эта функция работает очень детально. Пока вы путешествуете, он сообщает вам, как долго вы путешествовали, на каких транспортных средствах. Он также показывает, как далеко вы прошли, что является плюсом.

Какое расстояние между двумя точками?

Если вы хотите измерить расстояние между двумя или более точками, помимо прокладки маршрутов или просмотра расстояния до доступных дорог, Google Maps поможет вам в этом.

Нажмите и удерживайте место, которое вы выбрали в качестве начальной точки на карте. Нажмите на место, которое появится с названием «Отмеченное место», затем нажмите на опцию «Измерить расстояние» внизу. Затем добавьте точки, которые вы хотите добавить, перемещаясь по карте. В зависимости от вашего движения внизу будет отображаться расстояние между точками.

Избегайте нежелательных ситуаций при прокладке маршрута

Допустим, вы едете в город или округ. Эта дорога немного длинная, и вы не хотите столкнуться с платным проездом во время проезда. Вы можете настроить это, чтобы избежать нежелательных доплат, пробок на шоссе и установить более быстрый маршрут во время поездки.

Чтобы выполнить эту настройку, используйте боковое меню. Настройки – Настройки навигации следуй своим путем и Варианты маршрута Внесите свои коррективы в разделе. Если вы часто путешествуете между городами, эта функция вам пригодится.