Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы

Этот браслет может быть в состоянии предсказать вспышки у людей с аутизмом

Изображение предоставлено – Адам Гланцман / Северо-восточный университет

Люди с аутизмом не работают на тех же уровнях, что и остальные, и поэтому их поведение иногда может быть непредсказуемым, когда они могут быть подвержены внезапным агрессивным вспышкам. Все это, конечно, выполнимо, но не лучше ли узнать, был ли человек с аутизмом на грани такой вспышки?

Это то, что исследователи из Северо-Восточного университета надеются достичь, где они создали носимое устройство, которое, по крайней мере на основе первоначальных результатов, похоже, способно предсказать агрессивные вспышки у людей с аутизмом. Первоначальные тесты состояли только из 20 наблюдаемых детей в течение 87-часового периода, что означает, что это далеко не точно, но кажется, что это было достаточно хорошо, чтобы показать какое-то обещание.

По словам Мэтью Гудвина, исследователя, который создал носимое устройство: «По мере того, как наш набор данных растет и мы используем более сложные модели машинного обучения, я думаю, что мы можем получить более 60 секунд». Как работает браслет, он измеряет такие вещи, как пользователь частота сердечных сокращений, выделение пота и температура поверхности кожи.

Оттуда он сможет предсказать, может ли пользователь приблизиться к вспышке, с окном в 60 секунд, которое должно дать смотрителям время на то, чтобы подготовиться и расслабить человека.

Подано в. Подробнее о и. Источник: Engadget