Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы

Этот патч добавляет полезные виджеты в приложение «Настройки» в iOS 13

Вы ищете быстрый и увлекательный способ добавить разнообразие в скучное приложение для iPhone? Если вам нравится, как это происходит сейчас, вам, вероятно, понравится недавно выпущенный бесплатный патч для джейлбрейка Виджеты настроек автор: Shepgoba, разработчик iOS.

Как следует из названия патча, SettingsWidgets вводит некоторые полезные виджеты в пользовательский интерфейс настроек, что позволяет вам быстро просматривать некоторые важные данные на вашем телефоне, такие как информация об аккумуляторе, использовании памяти и статистика Wi-Fi, среди прочего

Приведенные выше примеры снимков экрана показывают два виджета по умолчанию (использование батареи и памяти) в темном и светлом режимах Виджет батареи предназначен для того, чтобы информировать вас о состоянии батареи, отображая ее максимальную емкость, тогда как виджет запоминающего устройства предназначен для проверки количества используемого пространства по сравнению с оставшимся.

А для тех, кому интересно виджет Wi-Fi, скриншот ниже показывает, как он выглядит. По сути, он содержит сводную информацию о сети, к которой вы подключены, и ваш текущий локальный IP-адрес (полезно для ссылки на SSH, если необходимо):

Этот патч добавляет полезные виджеты в приложение «Настройки» в iOS 13 2

Неудивительно, что SettingsWidgets добавляет панель настроек в приложение «Настройки», где вы можете настроить ряд параметров по своему вкусу:

Этот патч добавляет полезные виджеты в приложение «Настройки» в iOS 13 3

Здесь вы можете:

  • Включить или отключить настройки виджетов по требованию
  • Включить эффект прозрачного фона для виджетов
  • Установите пользовательскую высоту виджета
  • Выберите первый виджет (аккумулятор, память или Wi-Fi)
  • Выберите второй виджет
  • Разработчик имеет кнопку «Применить» в правом верхнем углу панели настроек, чтобы помочь вам сохранить изменения.

    Жаль, что вы можете использовать только два из трех виджетов и выбирать между ними одновременно, но мы надеемся, что это может измениться в будущем, когда будет добавлено больше виджетов. Кроме того, я впечатлен качеством интерфейса и первой партией виджетов.

    Люди, заинтересованные в том, чтобы попробовать настройки виджетов для себя, могут Загрузите обновление бесплатно из репозитория shepgoba через вашего предпочтительного менеджера пакетов. Обновление поддерживает джейлбрейк и устройство iOS 13 с открытым исходным кодом на сайте разработчика GitHub для тех, кто хочет знать, как это работает.

    Если вы еще не используете репозиторий shepgoba, вы можете добавить его в предпочитаемый менеджер пакетов, используя следующий URL:

    https://shepgobarepo.github.io/

    Планируете ли вы скачать настройки виджетов? Дайте нам знать, почему вы будете это делать или почему вас не будет в разделе комментариев ниже.