Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Этот патч позволяет очистить кеш приложения прямо с главного экрана

Этот патч позволяет очистить кеш приложения прямо с главного экрана 1

Более пяти лет назад создатель iOS Райан Петрич опубликовал удобное исправление для джейлбрейка, удаляющее кеш для приложений iPhone и iPad с поврежденной тюрьмой CacheClearer, которое позволяет пользователям удалять кеш приложения непосредственно со страницы настроек памяти iOS. Тот же патч был заново создан на iOS 11 в прошлом году с помощью разработчика Джулио Верна, а теперь был повторно включен на iOS 13 разработчиком alex_png.

Вы можете подумать, что последнее усиление CacheCleaner такое же, как и у его предшественника, хотя оно поддерживает последнюю версию операционной системы AppleMobile. Но, как оказалось, alex_png немного улучшил этот патч, добавив функции, которые не были доступны в более ранних версиях, при этом сохранив полное признание для Петрича, оригинального программиста.

Последняя версия, названная CacheCleanerX, по-прежнему поддерживает основные функции удаления кэша приложения или сброса приложения до его заводского состояния из «Настройки»> «Основные»> «Память iPhone»> («Приложение»). Однако последняя итерация теперь позволяет пользователям очищать кэш приложения непосредственно с главного экрана с помощью жеста 3D Touch или Haptic Touch в приложении, как показано выше.

Этот патч позволяет очистить кеш приложения прямо с главного экрана 2

Изменение может показаться резким, но на самом деле оно избавляет пользователя от многих проблем. Вместо того, чтобы перемещаться по лабиринту настроек, теперь вы можете запускать жест на главном экране и восстанавливать пространство, необходимое для самых требовательных приложений, таких как музыкальные приложения, социальные приложения и тому подобное.

При касании параметра очистки кэша появляется следующее предупреждение, уведомляющее вас о недостатках этого действия:

Этот патч позволяет очистить кеш приложения прямо с главного экрана 3

Не удивительно, что временная очистка кэша приложения замедляет работу приложения, поскольку оно должно перезагрузить все ранее удаленные ресурсы. Это будет постепенно разрешаться с течением времени, когда кэш будет создан заново. Помните, однако, что кеш может иметь огромное влияние на дисковое пространство.

CacheClearerX – очень простая модификация для джейлбрейка, которая прекрасно интегрируется с собственной операционной системой, и стоит отметить, что она не существовала бы без первоначальной идеи Петрича в 2015 году. Люди, заинтересованные в ловле CacheClearerX, могут скачать его бесплатно из репозитория alex_png через предпочтительный менеджер пакетов, и для тех, кому интересно, патч поддерживает джейлбрейк устройств iOS 13.

Если вы еще не используете репозиторий alex_png, вы можете добавить его в менеджер пакетов, используя следующий URL:

https://alexpng.github.io

Будете ли вы загружать CacheClearerX на свой телефон? Дайте нам знать в разделе комментариев ниже.

Add comment