Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы

Этот сайт нуждается только в вашей фотографии (чтобы попытаться) рассказать вам, кто вы и кто вы есть.

Новости по теме

Я не знаю о вас, но я неоднократно встречался в типичной ситуации, в которой Они дают мне право на мое лицо. «У тебя есть водительское лицо», – говорили мне много раз. Или «у вас есть лицо, чтобы играть роль». Почему эти люди говорят мне, кто я или что я делаю, основываясь на моем лице, когда я могу иметь Рулетка ImageNet?

В Интернете существует веб-сайт, который благодаря искусственному интеллекту способен оцените вас то есть, попытайтесь угадать по вашему лицу, кто вы есть или кто вы есть. Ну, мы доброжелательны, так как более чем способны квалифицировать вас, Он умеет пытаться.

Правда в том, что этот сайт является частью проекта, демонстрирующего, как Смешны квалификационные системы людей, основанные на ИИ и, как вы увидите, дело не в том, что он прав во всех случаях. Мы расскажем вам, как это работает, и почему это не будет правильно с вами.

ImageNet Roulette: расскажет вам, кто (или что) вы основаны на вашем лице

Билл Гейтс, социолог

ImageNet Рулетка

Эта веб-страница под названием ImageNet Roulette позволяет вам загружать фотографию либо через URL, либо через файл (или активировать веб-камеру), чтобы веб-сайт через AI определял, кто вы. Эта страница является частью выставки под названием «Обучение людей» и была разработана исследователем искусственного интеллекта и профессором Кейт Кроуфорд и художником и исследователем Тревором Пагленом.

Работа этого сайта очень проста; Изображение загружается и отправляется в фрейм обучения Глубоко разработанный Беркли А.И. Исследования, известные как модель Каффе для дальнейшего анализа. Создатели хотели увидеть, что произошло, когда этот инструмент, который формируется более 14 миллионов тегов Он проанализировал образ человека.

Барба.

«Борода».

ImageNet Рулетка

Результаты этого сайта были по крайней мере поразительными. Мы сами проверили, что этот сайт говорит о нас. Вы уже видели, что с Биллом Гейтсом не было много удачи; Это говорит нам, что это социолог, то, что далеко от реального.

В моем личном случае, оставив в стороне вопрос о моей покрытой листвой бороде, я испытал огромное разочарование, когда ИИ просто посчитал ее одинокой. Да, он уверяет Я борода Разочаровывает, думаю, у меня хоть что-то есть лицо. Это было повторено в течение нескольких попыток. После нескольких селфи мы решили попробовать фотографию, на которой не было такой ярко выраженной бороды.

Этот сайт нуждается только в вашей фотографии (чтобы попытаться) рассказать вам, кто вы и кто вы есть. 1

На этот раз все изменилось, но мы были одинаково поражены. По причинам вне моего понимания сеть решила, что У меня было лицо водолаза. Нижние метки даже не дали мне реальной причины; Они проанализировали, что он был мужчиной и немногим другим. На самом деле, анекдотично, ИИ признал что он был «смертным» и «душой». К счастью.

Мы хотели попробовать больше вариантов, и снова мы потерпели неудачу. Мы попробовали то же самое лицо, но в наушниках и сразу предположили, что Это был диджей что-то совершенно абсурдное. Мы попробовали испанского политика Пабло Иглесиаса, и результат был также наименее … поразительным.

Пабло Иглесиас, еще один бородатый мужчина.

Пабло Иглесиас, еще один бородатый мужчина.

ImageNet Рулетка

Опять же, мы видим другого человека, более «разборчивого» из-за его бороды. Другие тесты дали нам классификации, основанные на одежде, а не на лице, и в зависимости от преднамеренности этих факторов (хорошее платье, лицо нескольких друзей) дали разные результаты.

Пабло Касадо

Пабло Касадо

ImageNet Рулетка

Иногда кажется, что это дает совершенно случайные результаты; В случае с Пабло Касадо, лидером ПП, сеть сообщила нам, что он был заменой. Мы пытались обмануть его его хорошим платьем, но он, казалось, не понимал «ссылку».

Короче говоря, цель ответственных за этот веб-сайт – продемонстрировать, насколько бесполезны эти системы классификации, потому что они могут легко потерпеть неудачу; они основаны на имеющейся у них информации и данных, поэтому результаты не всегда являются точными. Что касается сбоев этих систем классификации, то оба ответственных заверяли следующее:

"ImageNet содержит ряд проблемных, оскорбительных и странных категорий, все они взяты из WordNet (семантическая структура, на которой основана сеть). Некоторые используют женоненавистническую или расистскую терминологию. Поэтому результаты возвратов рулетки ImageNet также будут основаны на этих категориях. Это сделано специально: мы хотим пролить свет на то, что происходит, когда технические системы обучаются проблемным данным обучения. Классификации ИИ людей редко становятся видимыми для людей, которые классифицируются. (…) "

Кажется, что мы можем использовать этот сайт только для того, чтобы смеяться или высмеивать будущие системы классификации людей, основанные на нейронных сетях, которые, к страху многих, попытаются утвердиться в не слишком отдаленном будущем.

Через | Грани