Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Этот странный гаджет с чернилами может революционизировать клавиатуру

В прошлом году Lenovo Yoga Book C930 доказала, что клавиатура для ПК готова к инновациям. Теперь французский стартап выводит вещи на новый уровень.

nemeio_3393941547230898

Nemeio – это клавиатура для электронных чернил, которая позволяет пользователям изменять работу каждой из 83 клавиш. Одним щелчком переключателя пользователь может настроить интерфейс клавиатуры для новой языковой раскладки (включая эмодзи) или включить горячие клавиши, когда они работают в определенных программах. Используя прилагаемое программное обеспечение, пользователи просто перетаскивают значки на разные клавиши, чтобы настроить клавиатуру для различных приложений.

Nemeio подключается к вашему Windows или Mac PC через USB-кабель, или вы можете подключиться по беспроводной сети через Bluetooth, если вы хотите использовать его на другом интеллектуальном устройстве, например телевизоре. Батарея должна работать около суток, а порт USB-C клавиатуры обеспечивает быструю зарядку.

nemeio2

На выставке CES Nemeio продемонстрировал переключение клавиатуры со стандартной раскладки на французском языке на индивидуальную раскладку для Photoshop. Клавиатура работала без проблем, превращая сочетания клавиш в инструменты для редактирования фотографий, такие как обрезка, изменение размера и рисование кистью. Другая раскладка клавиатуры изменила клавиши панели инструментов на значки приложений, например Skype, Facebook и хром. Моя любимая функция заменяла буквы на эмодзи.

nemeio2_3393941547230897

Концепция великолепна, но исполнение – по крайней мере, пока – оставляет желать лучшего. Самая большая проблема – это опыт набора текста. Прозрачные пластиковые клавиши Nemeio требуют слишком большого давления, чтобы нажимать, и они не всегда регистрировались правильно. Я не смог пройти тестирование, но предположил, что мой счетчик слов в минуту был меньше половины того, что я обычно печатаю. Имейте в виду, продукт, представленный на выставке CES, был прототипом.

nemeio

Ожидается, что Nemeio E Ink Keyboard поступит в продажу летом этого года. Компания не указала более конкретные сроки или официальные цены, но ожидается, что она будет стоить от 300 до 500 долларов.

Кредит: ноутбук Mag

Add comment