Этот холодильник AEG оснащен камерой Smarter FridgeCam

Иметь умный дом – это привлекательная идея для большинства пользователей. Специально для любителей технологий. Однако замена всех устройств на их самые современные версии с подключением WiFi доступна не для всех бюджетов. Вот почему некоторые компании хотят использовать часть этого «интеллекта» для обычных приборов с устройствами, которые мы можем использовать в любой модели. Это именно то, что FridgeCam, интеллектуальная камера, которую мы можем поместить в наш холодильник, Камера позволяет нам видеть то, что находится внутри холодильника с мобильного телефона, и предлагает систему идентификации, которая будет уведомлять нас, когда продукт отсутствует.

Вместе со «бесплатной» моделью FridgeCam, которую мы можем разместить в любом холодильнике, Smarter сообщил о своей ассоциации с AEG / Electrolux на IFA. Из этого выйдет новая линия холодильников, которая будет включать в себя FridgeCam Plus, Мы немного лучше узнаем технологию, предлагаемую этим производителем.

FridgeCam, камера, чтобы увидеть, что у нас в холодильнике

Smarter – это компания, базирующаяся в Великобритании, которая уже имеет три продукта, призванных сделать наш дом немного умнее. Во время IFA мы смогли встретиться с FridgeCam, интеллектуальная камера внутри холодильника, которая позволяет нам видеть, что у нас внутри, используя мобильный телефон, И мы не только видим, что он находится в одной сети, но и снаружи. Таким образом, мы можем видеть на работе, если у нас закончились яйца, и мы должны ходить по магазинам.

Камера FridgeCam в холодильниках AEG

В дополнение к возможности видеть внутри, FridgeCam имеет трехуровневую систему идентификации, Это позволяет идентифицировать, какие продукты у нас есть в холодильнике, и, когда мы вынимаем их, уведомляет нас о том, что они были израсходованы. Кроме того, когда FridgeCam понимает, что предмета нет, он включается непосредственно в наш список покупок. В некоторых странах он даже сможет купить его напрямую через Интернет, если пожелает.

FridgeCam – это устройство, которое можно адаптировать к любому холодильнику. Он уже продается в Великобритании с официальной ценой в 150 фунтов. Тем не менее, группа Electrolux воспользовалась празднованием IFA, чтобы объявить, что они будут включать камеру FridgeCam Plus в некоторые из своих холодильников марки AEG,

Работает на умнее

Камера FridgeCam

Вместе с вышеупомянутой камерой Smarter объявила, что ее система искусственного интеллекта и ее программное обеспечение смогут быть интегрированы в сторонние продукты. Как и, например, Алекса, помощник Amazon, Платформа «Powered by Smarter» будет доступна для устройств, которые не производятся непосредственно компанией Smarter.,

На рынке Smarter представлены три продукта: FridgeCam, Smarter Coffee и iKettle. Мы уже говорили о FridgeCam. Smarter Coffee – это умная кофеварка, которая позволяет нам настраивать кофе с вашего мобильного телефона.,

И iKettle – это чайник, который, как и кофеварка, позволяет нам включать устройство и настраивать кипячение воды на расстоянии., У него даже есть режим будильника, так что когда мы идем на завтрак, вода для чая готова.

Через | MakeUseOf

Другие новости о … AEG, холодильник