Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Это все условия Valve, касающиеся перепродажи, средств в портфеле Steam и владения аккаунтом.

После публикации постановления по делу клапан перед французской ассоциацией потребителей, мы пришли к пар ознакомиться с условиями вашего пользовательского контракта и найти те моменты, которые вызвали судебный процесс и последующее решение суда.

Осознавая, как мало мы читаем эти типы соглашений, когда мы подписываемся, вот краткое изложение некоторых из самых горячих точек юридического соглашения пар, от покупки игр до будущего наших приобретений, если один день клапан Вы решили отменить наш аккаунт или его услуги.

Это не игры, это контент и сервисы

Одним из самых удивительных аспектов решения парижского суда было то, что оно использовалось в качестве защиты, которую единственное, что предлагал Steam, было услуги подписки,

С другой стороны, судебное решение постановило, что то, что было продано через цифровой магазин, было бессрочным, поэтому они не могли быть частью соглашения о подписке. Это то, что Valve говорит в своем Абонентское соглашение:

«(…) Программное обеспечение клиента Steam и любое другое программное обеспечение, контент или обновления, которые вы загружаете или которые вы имеете доступ через Steam (…), будут называться« контентом и услугами ».

Права на доступ или использование любого контента и услуг, доступных через Steam, будут называться «подписками».

О владении и принадлежности игр

Один из аспектов, который всегда выявляется в разговорах о росте цифровых покупок, и последующий страх перед всем, что влечет за собой для потребителя, – это лицензирование, Вы покупаете не игру, а лицензию на ее использование. Что-то, что, очевидно, приносит пользу компаниям и, в некотором смысле, ограничивает рост и потенциал перехода от физического к цифровому.

Это также является одним из основных моментов инициативы FCKDRM, информационной страницы, поддерживаемой такими порталами, как GOG, предназначенной для повышения осведомленности о проблемах цифрового рынка с контентом для копирования, который не одобряет членство пользователя. Версия от Valve выглядит следующим образом:

«Лицензия не дает права собственности или владения контентом и услугами.

Право собственности, имущественные права и права интеллектуальной собственности, касающиеся содержимого и услуг, а также всех их копий, являются собственностью Valve или лицензиаров связанных с ней компаний ».

Ответственность Valve по отношению к пользователю

Хотя сейчас речь, похоже, направлена ​​на перепродажу цифровых игр, один из основных моментов жалобы французской ассоциации потребителей UFC-Que Choisir сосредоточены на Ответственность Valve против кражи аккаунтов хакерами. Ассоциация осудила отсутствие приверженности пользователю на основе таких терминов, как:

«(…) За исключением случаев халатности или ошибки Valve, Valve не несет ответственности за использование вашего аккаунта лицом, которое обманным путем использует свое имя пользователя и пароль без вашего разрешения.

Продажа аккаунтов и перепродажа игр

Как мы уже упоминали, основным моментом резолюции было обязательство Valve убрать оскорбительные оговорки из своего магазина и принять то, что Европейский Союз отмечает в отношении покупки и продажи товаров. Договор ЕС предусматривает, что потребитель может делать со своими товарами все, что пожелает, включая цифровые, без необходимости отвечать создателю или продавцу,

«Ваша учетная запись, включая всю связанную с ней информацию (например, контактную информацию, платежную информацию, историю учетной записи и подписки и т. Д.), Является строго личной.

Таким образом, у вас нет разрешения на продажу своей учетной записи, взимание платы с третьих сторон за право использовать ее или передавать другим способом; он также не имеет разрешения продавать свои подписки, взимать плату с третьих сторон за право использовать их или передавать их ».

Владение деньгами кошелек Steam

Еще одной горячей точкой иска, поданного четыре года назад, было использование и владение паровой кошелек, Основываясь на распространенных в других типах транзакций, ассоциация утверждала, что соглашения Steam вступали в конфликт с правами пользователя на владение деньгами.

Несмотря на продвижение системы возврата, деньги – с ограничением на портфель максимум 2000 долларов– Я бы не вернулся к пользователю. Даже если есть изменения в соглашениях, которыми пользователь не удовлетворен.

«Вы будете уведомлены по электронной почте о любых изменениях в управлении учетными записями в портфолио Steam в течение не более чем шестидесяти (60) дней до вступления в силу указанного изменения. Продолжение использования учетной записи Steam в течение более тридцати (30) дней после вступления изменений в силу будет означать ваше согласие с изменениями.

Если вы не согласны с изменениями, единственное решение – отменить свою учетную запись Steam или прекратить использование кошелька Steam. В этом случае Valve не будет обязана возмещать оставшиеся кредиты в портфеле Steam. (…) Средства, внесенные в портфолио Steam, не подлежат возврату или передаче ».

Что если я закрою Steam или потеряю аккаунт?

В гипотетическом случае это клапан страдал от финансовых проблем и был вынужден закрыть компанию, или просто если бы она решила перевести свой бизнес в другое русло, компания не будет нести ответственность за какие-либо из этих подписок или фондов. То же самое происходит, если ваш аккаунт утерян или Valve решает заблокировать вас за ненадлежащее поведение:

«Valve может отменить вашу учетную запись или любую подписку в любое время, если (a) Valve прекращает предоставлять подписку такого типа в целом подписчикам в аналогичных ситуациях или (b) вы нарушаете любое из условий настоящего соглашения (включая условия подписки и правила использования).

В случае, если Valve аннулирует или аннулирует вашу учетную запись или определенную подписку (…), вы не получите возмещение или возврат абонентской платы или неиспользованных средств с вашего кошелька Steam ».

Поделиться Это все условия Valve, касающиеся перепродажи, средств в портфеле Steam и владения аккаунтом.

Add comment